Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Французские вина


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Grishka

Grishka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2014 - 12:32

Друзья заказали в подарок вино из Франции. Какое лучше привезти? Есть ли по закону какой-то лимит по перевозке алкоголя или продукции из-за границы? B)


  • 0

#2 Jammy

Jammy
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 27.01.14

Отправлено 26 February 2014 - 00:03

О) А это смотря - что вы любите - красное, белое, сухое, сладкое - тут же на вкус и цвет, вы понимаете!

Я вот шампанское люблю, и думаю, из Франции сам Бог велел везти только его! 

По поводу ограничений - до трех литров а багаже можно везти беспошлинно, еще за пару литров можно заплатить, но больше 5 литров алкоголя физ лицо ввезти на территорию России не имеет право, насколько я знаю.


  • 0

#3 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 26 February 2014 - 01:01

К вопросу о выборе вина. Вино, например, можно выбирать вот так - делюсь своими любимыми инфографиками на эту тему 

what-youre-wine-choice-says-article.jpg?how-to-choose-wine-infographic.png


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 01:07

Ну вот про under 10$ - я не соглашусь:) Потому что выше - это уже именно хорошее вино!

А, то что можно купить за 2-4 евро в магазине обычном обычно лучше чем продается за $50 у нас :)


  • 0

#5 begemotio

begemotio
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 10 March 2014 - 21:26

Я бы посоветовала Жан Поль Шене с кривым горлышком, есть и белое, и розовое, и красное. И все очень хороши.


  • 1

#6 Jammy

Jammy
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 27.01.14

Отправлено 13 March 2014 - 22:12

Ну вот про under 10$ - я не соглашусь :) Потому что выше - это уже именно хорошее вино!

А, то что можно купить за 2-4 евро в магазине обычном обычно лучше чем продается за $50 у нас :)

 

Абсолютно согласна, вино за 1-2-3-4-5 евро это очень вкусное вино, которое у нас еще надо поискать, и за такие деньги оно точно не найдется.

С другой стороны, евро так чудовищно растет, что скоро мы уже не будем считать, что 4 евро - это дешево.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2014 - 10:04

Друзья заказали в подарок вино из Франции. Какое лучше привезти? Есть ли по закону какой-то лимит по перевозке алкоголя или продукции из-за границы? B)

 

Либо друзья знатоки - и нужно спрашивать у них, что конкретно им нужно (сорт, регион, год).

Либо им просто приятно выпить вина из Франции, а не из соседнего супермаркета, и тогда достаточно от них просто узнать каких-то предпочтений, и можно брать любое. В районе упомянутых 10 евро - точно будет хорошее. Можно и за 3 евро получить приличное, но можно и не.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых