Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рынок Хавель в Праге


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Losu

Losu
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 13.02.14

Отправлено 24 February 2014 - 10:54

Знаю, что это самый старый рынок в Чехии, но что он представляет собой сегодня? Стоит ли там покупать сувениры или лучше поискать другое место?
Заранее спасибо.


  • 0

#2 solomon

solomon
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 02.03.14

Отправлено 03 March 2014 - 21:40

Знаю, что это самый старый рынок в Чехии, но что он представляет собой сегодня? Стоит ли там покупать сувениры или лучше поискать другое место?
Заранее спасибо.

Да, крутой рынок! Если не вру, то работает он на Havelska века с XIV. Раньше основными товарами были мясо , фрукты и овощи. Сейчас в ассортимент добавились сувениры. Очень удобно, можно приехать один раз, и на рынок посмотреть и прикупить всякой ерунды - магниты, открытки, тарелки с видами Праги и другие приятные мелочи, которые мы обычно привозим друзьям и родственникам) А вместе с тем, приобрести знаменитый чешский хрусталь, деревянные игрушки, цветы и прочие сувениры. Ну и лавки с вещами ручной работы никто не отменял. Кстати под Рождество рынок преображается и дарит туристам необыкновенное праздничное настроение :rolleyes: 

 


  • 0

#3 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2014 - 00:38

Я, как пражанка, не могу назвать это место крутым. Обычная туристическая толкучка с сувенирами и фруктами вперемежку. Цены - довольно высокие, так как это в 200 метрах от Староместской площади.Прежде чем что-то покупать , сначала приценитесь. Возможно, на Вацлаваке это будет стоить дешевле.


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 August 2014 - 20:32

Наша общая инфа про рынок есть тут: http://guide.travel....vel_market.html


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых