Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли ограничения на провоз продуктов?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ЖаннаДАрк

ЖаннаДАрк
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 19:19

Здравствуйте! Мой друг живет в Италии и очень скучает по некоторым продуктам. В следующую поездку хочу ему привезти немного вкусностей, например мед, колбасу, маринады из помидоров и грибов) Есть ли какие-то ограничения по провозу этих продуктов?


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 23 February 2014 - 16:10

Добрый день. Еду, в общем, возят успешно, но про правила я не в курсе (кому надо - найдет официальные документы). Ни у меня, ни у знакомых (а их немало) проблем с ввозом-вывозом, причем в обе стороны,  не было. Правда,  шла речь  о ввозе в Италию  сметаны и нормального чая, т.е. того, что найти в Италии дейстительно непросто, а обратно  возят  вино, масло и мясо (в  вакуумной упаковке).  Но это не промышленных количествах, разумеется.

 

Теперь по пунктам, очень, на мой взгляд, странно подобрана "продовольственная корзина". Поэтому мне кажется, что Вы врете про ит. друга.Тут какая-то загадка.

 

Во-первых, мед. Хм. Мед в Италии продается свободно, причем разный. Везите, есть лишь крошечный риск, что Вас будут досматривать на ит. таможне.

 

Во-вторых, маринады. Каких еще маринадов из помидоров ему недостает? Про грибные маринады... Ну, на ум приходят только загадочные соления из рыжиков. Ваш друг прожил в сибирской деревне всю жизнь и настолько "подсел" на рыжики?

 

В третьих, еще более загадочная колбаса. Очевидно, речь идет о т.н "докторской", потому что остальные виды в наличии. Что ж, травите приятеля нашей т.н. колбасой. Риск, повторю, крайне невелик. Но желательно, чтобы он схомячл разлюбезную ему колбасу еще в аэропорту, а то, боюсь позеленеет ценный продукт.

 

Кстати, в ручной клади ни мед, ни маринад провести малореально. Если это не гомеопатические дозы, конечно.


  • 1

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 23 February 2014 - 16:36

Меня тоже удивила подборочка. Что на самом деле вы хотиите провезти.. под видом маринада?:))

 

Те же самые колбасы имеет смысл везти в совершенно противоположном направлении =)))


  • 0

#4 Аня

Аня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2015 - 18:04

 

Кстати, в ручной клади ни мед, ни маринад провести малореально. Если это не гомеопатические дозы, конечно.

 Я провозила 300мл меда в пластиковой таре с наклейкой производителя. Вопросов не задавали. В прочем мне тогда и недопитую литровую бутылку минералки пропустили...все зависит от таможенников.


  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 29 July 2015 - 13:49

Хм. Я в дошенгенские времена перешел границу Германия-Польша по льду реки Одер. Единичные примеры ничего не доказывают.лучше опираться на правила...
  • 0

#6 Натали

Натали
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2015 - 15:35

Кто-нибудь знает, появились ли сейчас ограничения в связи с санкциями?
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 August 2015 - 19:55

Мы об этом недавно как раз писали здесь


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых