Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Клайпеда. Впечатления от юбилея города.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 АделинаМ

АделинаМ
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 18:29

Писать отзывы о том, что понравилось никогда не поздно. Вот и я надумала заинтересовать местное сообщество такой банальностью как день города) Как оказалось, и этот праздник может быть приятным - нужно просто быть туристом в незнакомом городе. Гулянья длились в Клайпеде несколько дней. Ради юбилея центральная улица города была превращена в пешеходную. На ней можно было встретить не только радостных прохожих... Несколько лет до этого один из художников города придумал украсить центральный мост золотыми манекенами - рыцарями и дамами. С тех пор они кочуют по всему городу, меня обличия. Во время моего приезда эти манекены нет-нет, а появлялись в самых неожиданных местах. Их обыгрывали актеры, одетые подстать. В общем было крайне здорово, так как порой актеров было не отличить от манекенов) Гуляя по улице, можно было услышать звук волынки, промаршировать вместе с гвардейцами. От палящего солнца спасали милые кафе, где можно было посидеть в окружении пилигримов, потягивающих пиво. Каждая деталь действа была продумана до мелочей, так что в какой-то момент показалось, что я действительно перенеслась в средневековье.Краски до сих пор живы - никогда еще не была в центре такого масштабного спектакля=))


  • 0

#2 Crush and Burn

Crush and Burn
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 27 February 2014 - 22:10

 

как раз вот думаю, не устроить ли вояж по Прибалтике ближе к лету, а когда именно день города Кайпеды?


  • 0

#3 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 27 February 2014 - 22:19

Празднования обычно в конце июля - начале августа, празднования Дня города плавно перетекают в празднования Дня моря, все-таки Клайпеда - известный порт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых