Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Информационный центр для туристов во Флоренции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OrhideyaIvanovna

OrhideyaIvanovna
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 16:06

Привет всем! Скажите есть ли во Флоренции что-то вроде инфоцентра для русских туристов? Чтобы туда можно было обратиться в сложных ситуациях, купить экскурсии, проездные, обменять деньги и т. д..?


  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 March 2014 - 19:29

Информационные центры есть почти во всех городах, во Флоренции даже не один, специальных для русских не видел! Проездные на автобус продаются в табачках, на поезда на вокзалах. Деньги менять в банках. Экскурсии с русскоговорящими гидами лучше искать по интернету, просто билеты так же через интернет или уже на месте в кассе музея. В сложных ситуация в полицию. Как то так :)


  • 1
Veni, vidi, vici

#3 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 10:38

Информационные центры есть почти во всех городах, во Флоренции даже не один, специальных для русских не видел! Проездные на автобус продаются в табачках, на поезда на вокзалах. Деньги менять в банках. Экскурсии с русскоговорящими гидами лучше искать по интернету, просто билеты так же через интернет или уже на месте в кассе музея. В сложных ситуация в полицию. Как то так :)

Boimer, а вы пользовались услугами таких центров? Если я туда только с русским языком приду, мне помогут? Сколько это стоит?


  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 02 October 2014 - 12:29

Я пользовался только на тему взять халявную карту центра если первый раз в городе. Сейчас с наличием карт в планшетах и телефонах это уже не так актуально. Во Флоренции сейчас русскоговорящий персонал на каждом углу и в ресторанах, и в магазинах. Если вам повезет будет и в Информации, но не уверен. А так язык жестов :)


  • 0
Veni, vidi, vici

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 October 2014 - 09:54

Я пользовался только на тему взять халявную карту центра если первый раз в городе. Сейчас с наличием карт в планшетах и телефонах это уже не так актуально. Во Флоренции сейчас русскоговорящий персонал на каждом углу и в ресторанах, и в магазинах. Если вам повезет будет и в Информации, но не уверен. А так язык жестов :)

(офф)) А мне всегда как-то все равно удобнее с бумажной картой, которую не жалко на солнце-снеге-дожде. Что при осадках-то делать?
 


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 October 2014 - 09:55

Boimer, а вы пользовались услугами таких центров? Если я туда только с русским языком приду, мне помогут? Сколько это стоит?

Марина, на вопросы в таких центрах отвечают бесплатно)) Карты обычно тоже дают бесплатно. Но там могут продавать разные экскурсии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых