Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Highfield Festival 2014


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 21 February 2014 - 01:41

Знакомая сегодня предложила поехать и я подумал: «а почему бы нет?» ;)

 

Фестиваль пройдет с 15 (мой день рождения!) по 17 августа в живописном местечке под названием Störmthaler See.

 

Лайн-ап очень даже неплох: blink-182, Placebo, Queens of the Stone Age, Jimmy Eat World, Macklemore & Ryan Lewis, Beatsteaks, Frank Turner, Converge, Revolverheld, Bosse, Fünf Sterne Deluxe, Jupiter Jones, Turbostaat

 

Билет на три дня стоит относительно разумных (если бы не курс!) 109 EUR + доставка.

 

Официальный сайт фестиваля: http://www.highfield.de/en/

 

Ну а теперь, собственно, вопросы:

 

- Собирается ли кто туда?

 

- Где лучше остановиться? Пару дней планируем провести в Берлине, а во время мероприятия - хочется поближе.

Есть конечно вариант поставить палатку, там даже продаются некие camper van badge.

 

- Как удобнее добраться из Берлина? Дешевле ли брать на прокат автомобиль. чем пользоваться общественным транспортом? При том, что ехать планируем как минимум вчетвером. Нужно ли международное водительское удостоверение в Германии?


  • 0

#2 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 21 February 2014 - 23:38

С правами ситуация очень странная. С одной стороны истории известно много случаев, когда с НВУ люди гоняли по Германии, их останавливали и они даже попадали в ДТП и сталкиваясь с Полицай, ситуация прокатывала. Я бы на вашем месте в первую очередь обратился к компании, у которой вы собираетесь брать в прокат автомобиль, чтобы уточнить их внутренние требования.

Но еще разумнее было бы сделать один раз международное ВУ и больше никогда не думать об этом.


  • 0

#3 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 22 February 2014 - 00:58

Палатка на таком фестивале - это вариант для совсем уж отъявленных меломанов, как мне кажется.

В отеле неподалеку было бы разумнее)

 

Тачка не самого высокого класса обойдется, евро в 70, я бы сказала в день. То есть, на 4ых - это будет довольно экономично.

Ну и на своей машине, конечно, всегда приятно и удобно)


  • 0

#4 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 22 February 2014 - 01:01

Вообще, мне не очень понятна направленность: рок, панк, пост-панк? а кто все эти остальные группы, кто не хедлайнеры? боюсь, фестиваль может быть довольно жестким и толпа музыкальных фанатов неуправляемой. Не могу найти в сети никаких отзывов от тех, кто уже видел в живую это все.


  • 0

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 24 February 2014 - 20:25

Хммм, а что "такого" в этом фестивале и чем плоха палатка? По правде говоря, никогда в палатке не останавливался. Разве что на крыше одного заброшенного здания при полном отсутствии соседей :-)

 

Относительно лайн-апа - я тоже не знаю никого, кроме хэдлайнеров. Самые привлекательные тут - это blink-182, ведь их никак не могут привезти в Россию, т.к. Трэвис не латает на самолетах. Только ради них стоит посетить это мероприятие.

 

И насчет проката авто - какие компании стоит рассматривать? Может быть, есть какие-то местные и совсем бюджетные?


  • 0

#6 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 25 February 2014 - 00:18

Сразу в памяти - палатки на Нашествии, массовые поливания водой, невозможность принять душ, очереди в туалеты - в общем, говоря коротко, дичь)

Уверена, что в Германии ситуация на несколько порядков лучше и комфортнее, но все равно, человеку не привыкшему к палаткам и при этом привыкшему к определенному уровню комфорта может быть не очень здорово. А если на фесте с такой немного панковатой агрессивной направленностью еще и представить молодых и злых с немецким дешевым и вкусным пивом - может получиться совсем мрак!


  • 0

#7 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 21 March 2014 - 19:03

Вот тут подсказывают http://guide.travel....sia/223554.html, что МВУ в Германии все-таки не нужно :-)


  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2014 - 19:41

фестивалить с машиной... а как вы пиво на фестивале пить собираетесь?%)

и для езды по германии есть прекрасные групповые земельные билеты на жд. а за несколько месяцев вперед можно еще и попасти их сайт на предмет всяких почти бесплатных билетов.


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 21 March 2014 - 20:10

фестивалить с машиной... а как вы пиво на фестивале пить собираетесь?%)

и для езды по германии есть прекрасные групповые земельные билеты на жд. а за несколько месяцев вперед можно еще и попасти их сайт на предмет всяких почти бесплатных билетов.

 

сотрудники ГИБДД тоже удивляются и расстраиваются, как же я полтора года не пью :-)) но ничего, пока жив)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых