Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Великая гора Монтсеррат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 BonniLan

BonniLan
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.02.14

Отправлено 17 February 2014 - 16:32

Удивительное место, которое стоит того, чтобы его посетить. Гора причудливой формы, была в буквальном смысле выточена морем. Кроме восхитительных пейзажей и завораживающего вида самой красавицы Монтсеррат стоит увидеть бенедиктинский монастырь, построенный в первой четверти первого века н.э. Внутри монастыря можно взять экскурсию в картинную галерею и библиотеку. Советую уделить путешествию целый день, чтобы не торопясь изучить маршрут. Добраться до места можно разными способами. Я ехала из Барселоны на электричке в направлении Manresa или Montserrat, дорога занимает полтора часа. В гору поднималась пешком, но вы можете выбрать канатную дорогу или горный поезд ;)


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 February 2014 - 17:08

Стоит не забывать, что канатная дорогая и фуникулер - это разные ж/д станции. Если мне не изменяет память, первой идет фуникулер (которую я успешно проехал, но успел перебежать на электричку назад), второй - Montserrat Aeri, то есть канатная дорога.

 

Хотел вам показать фотографию, сделанную именно там, которая победила в конкурсе Испанского центра, но их сайт лежит :(


  • 0

#3 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 21 February 2014 - 07:46

Стоит не забывать, что канатная дорогая и фуникулер - это разные ж/д станции. Если мне не изменяет память, первой идет фуникулер (которую я успешно проехал, но успел перебежать на электричку назад), второй - Montserrat Aeri, то есть канатная дорога.

 

Хотел вам показать фотографию, сделанную именно там, которая победила в конкурсе Испанского центра, но их сайт лежит :(

 

А вам что-нибудь перепало за победу в конкурсе? вот вопрос. или только почет и уважуха?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых