Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Зарядка нашей техники от розеток в США и Аргентине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 16 February 2014 - 18:17

Друзья, добрый день, я покопалась в поиске на эту тему, но, честно говоря, так и не пойму, что конкретно нужно нам для поездки. Какие-то переходники, адаптеры, трасформаторы... Пытаюсь понять, что покупать и сколько оно стоит.

 

Ситуация такая. мы летим из Москвы в Аргентину через Лондон и Нью-Йорк. Первая часть - Британские авиалинии, вторые две - Американские. На последних получается два перелёта по 8 и 11 часов каждый. Да между ними перерыв несколько часов. Камера продержится до Аргентины (где нам помогут купить нужный адаптер или как его там). А вот телефон и iPod скорее всего сядут, а без них мне никак - там все карты, информация по НЙ, текущая книжка и т.п. Говорят, что есть розетки на борту самолёта (всё-таки American Airlines), но сможем ли мы ими воспользоваться напрямую со своей техникой? Я понимаю, что дело не в форме вилки, а в напряжении. Если у них 110В, а мои телефон и плеер дома заряжаются от 220В, то видимо, будет просто медленнее заряжаться, так?

 

Нашла вот эту штуку. Посмотрите, пожалуйста, кто понимает, это оно? Может, оно и для Аргентины подойдёт? Спасибо)

 


  • 0
C уважением, КатяМ

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2014 - 05:24

Я за последние лет десять не видела мобильной техники с адаптерами, расчитанными на конкретное напряжение и частоту %) Посмотрите ваши блоки питания/зарядки: если написано "Input 100(110)-240V 50-60Hz", то транcформатор не нужен, только переходник на вилку. Для штатов - та мелкая штука, что на фото справа :)
В самолетах обычно не розетки, а USB-вход, поэтому можно зарядить лишь ту технику, что подключается соответствующим кабелем (большинство смартфонов и планшетов).
  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 February 2014 - 11:49

Я за последние лет десять не видела мобильной техники с адаптерами, расчитанными на конкретное напряжение и частоту %) Посмотрите ваши блоки питания/зарядки: если написано "Input 100(110)-240V 50-60Hz", то транcформатор не нужен, только переходник на вилку. Для штатов - та мелкая штука, что на фото справа :)
В самолетах обычно не розетки, а USB-вход, поэтому можно зарядить лишь ту технику, что подключается соответствующим кабелем (большинство смартфонов и планшетов).

 

Лора, спасибо большое! На телефоне 100-240В. А на iPod написано от 150В. Он потянет 110? Он отключается от вилки, т.е. можно через usb заряжать. Счас остальные проверю) Спасиб!


  • 0
C уважением, КатяМ

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2014 - 12:08

А на iPod написано от 150В. Он потянет 110?

Это какая-то нестандартная зарядка :huh: Родные эппловские тоже универсальные. Но можно заряжать через USB и от сети 110В тоже. Это наоборот нельзя: прибор питающийся от 110В подключать напрямую в сеть с б`ольшим напряжением - сгорит.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#5 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 February 2014 - 12:23

Это какая-то нестандартная зарядка :huh: Родные эппловские тоже универсальные. Но можно заряжать через USB и от сети 110В тоже. Это наоборот нельзя: прибор питающийся от 110В подключать напрямую в сеть с б`ольшим напряжением - сгорит.

 

Ну вот и я думала, что Apple должен быть приспособлен, он же американский, но главное, что можно зарядить. А в самолёте этот usb в соседнем/своём кресле?


  • 0
C уважением, КатяМ

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2014 - 12:30

А в самолёте этот usb в соседнем/своём кресле?

От самолета зависит. У Дельты на Boeing 767-400 был в каждом кресле.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#7 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 February 2014 - 12:38

От самолета зависит. У Дельты на Boeing 767-400 был в каждом кресле.

 

Спасиб, точно, они же разные. У нас на этот раз не указано, какой, ну да без разницы: припрёт - буду стоять над тем iPod'ом, пока не зарядится)


  • 0
C уважением, КатяМ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых