Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Финляндию на пароме, впечатления


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Кнопыч

Кнопыч
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.02.14

Отправлено 12 February 2014 - 12:18

На прошлой недели ездили в Хельсинки на пароме Принцесса Анастасия. На четверых взяли каюту, т.к. плыли впервые, решили раскошелится на каюту с окном)) :)  :)  (разница между каютами с окном и без весьма ощутимая кстати ^_^ ). Однако мы ни разу не пожалели о потраченных деньгах, утром нас ждало потрясающее зрелище рассвета над морем! На пароме масса развлечений - бар, ресторан, шоу-программы, клуб и даже кинотеатр))) Для особых любителей есть даже сауна :blink: ))). Дорога пролетела незаметно, утром мы приехали в Хельсинки, довольно быстро прошли контроль и на 6 часов были отданы сами себе. Этого времени вполне хватило, чтобы погулять по городу, пообедать в центре и спокойно, не торопясь вернуться в каюту. Такой способ путешествия в Финку мне понравился намного больше, чем когда мы 6 часов тряслись на машине, потом искали гостиницу и ехали столько же обратно, отстаивая по 2-3 часа на границе. А если еще подгадать по акциям на паром - то получается совсем недорого!)) Советую! B)


  • 0

#2 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 20:05

А мы ездили без окна, и не очень поняли, в чем именно заключается наша потеря, все равно там проводишь мало времени, почти что только ночи, и то - ночами веселее тусоваться в кабаках на пароме. Так что какой смысл переплачивать за окно - непонятно.

Мне кажется рассветы и закаты еще лучше смотреть с палуб, а не из окон)

 

А насчет удобства согласна с вами, правда, чтобы выйти с парома в хельсинки все равно существует очередь и паспортный контроль и время теряешь так или иначе, но с сидением в машине на границе - не сравнить!


  • 0

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 13 February 2014 - 21:21

А очередь одна или есть самые любимые в отдельной ?
  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 14 February 2014 - 01:20

но с сидением в машине на границе - не сравнить!

 

Нужно правильно выбирать время для поездки ;-) В 90% случаев я не стою на границе вообще.

 

Зато оставшиеся 10% компенсируют это сполна.


  • 1

#5 Mumi-fan

Mumi-fan
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 25 February 2014 - 01:07

Нужно правильно выбирать время для поездки ;-) В 90% случаев я не стою на границе вообще.

 

Зато оставшиеся 10% компенсируют это сполна.

Наверное, вы не работаете пятидневку, потому как большинство все-таки, к сожалению, живет приблизительно по одному графику, поэтому особо не разбежишься в выборе времени, когда пересечь границу - вот и приходится изрядное количество времени проводить в очереди.


  • 0

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 01:26

Наверное, вы не работаете пятидневку, потому как большинство все-таки, к сожалению, живет приблизительно по одному графику, поэтому особо не разбежишься в выборе времени, когда пересечь границу - вот и приходится изрядное количество времени проводить в очереди.

 

Иногда достататочно не полениться выехать пораньше ;-)


  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 01 March 2014 - 18:36

я повторюсь , наверное , но всёже ""А очередь одна или есть самые любимые в отдельной ? ""
Я о том , что если у когото преимущество на выход. Говорят , что финнов выпускают первыми и Питере и в Хелсинки.
Правда?
  • 1

#8 MargoD

MargoD
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.07.13

Отправлено 23 May 2014 - 16:21

На прошлой недели ездили в Хельсинки на пароме Принцесса Анастасия. На четверых взяли каюту, т.к. плыли впервые, решили раскошелится на каюту с окном)) :)  :)  (разница между каютами с окном и без весьма ощутимая кстати ^_^ ). Однако мы ни разу не пожалели о потраченных деньгах, утром нас ждало потрясающее зрелище рассвета над морем! На пароме масса развлечений - бар, ресторан, шоу-программы, клуб и даже кинотеатр))) Для особых любителей есть даже сауна :blink: ))). Дорога пролетела незаметно, утром мы приехали в Хельсинки, довольно быстро прошли контроль и на 6 часов были отданы сами себе. Этого времени вполне хватило, чтобы погулять по городу, пообедать в центре и спокойно, не торопясь вернуться в каюту. Такой способ путешествия в Финку мне понравился намного больше, чем когда мы 6 часов тряслись на машине, потом искали гостиницу и ехали столько же обратно, отстаивая по 2-3 часа на границе. А если еще подгадать по акциям на паром - то получается совсем недорого!)) Советую! B)

Спасибо за позитивный настрой! Мы взяли круиз на марию правда, но думаю что они похожи :) 
Едем 31 мая! Ихха


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых