Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Франкфурт. Есть ли смысл ехать и что можно посмотреть?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2014 - 14:40

Планируем маршрут по Германии, по дороге будет возможность заехать во Франкфурт. Есть ли там на что посмотреть, кроме банковских небоскребов? если есть, то хватит ли нам суток, чтобы посмотреть город или лучше поехать куда-нибудь в другое место?


  • 0

#2 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 21:42

Мне кажется, франкфуртские небоскребы, сами по себе, вполне достойны внимания, но кроме них, там, конечно, есть еще, что посмотреть.

Пальменгартен, например, что-то вроде ботанического сада-парка во Франкфурте, там отлично отдыхается.

Франкфуртский императорский собор. И, пожалуй, телебашню я бы рекомендовал.


  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2014 - 23:26

Да и Ратушная площадь вполне себе симпатичная  :)


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2014 - 10:16

Честно говоря, Франкфурт произвел на меня печальное впечатление: очень маленький старый город, в который умудрились воткнуть еще и новострой, заслоняющий, зачастую, даже те старинные дома, что остались. На мой взгляд, и Мюнхен, и Нюрнберг значительно интереснее, не говоря уж о маленьких баварских городках. Тем не менее, кое-что посмотреть там все же можно, дня, думаю, вполне достаточно.

Еще удивило то, что большинство ресторанов открываются после 12 часов, так что остался без пива и колбасок - был там проездом и уже в час дня надо было выдвигаться в сторону аэропорта.


  • 0

#5 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 16 February 2014 - 01:21

Франкфурт - город с населением 750 тыс человек- один из самых больших в Германии.

Он очень пострадал во время Второй Мировой.

Одного дня на осмотр вполне достаточно, даже если стандартно сделать так: взять в Tourist Info карту и посмотреть основное из обозначенного.

Важно подняться на смотровую площадку.


  • 1

Говорят, со мной интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых