Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Россия: обязательно к посещению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 MrsSpacey

MrsSpacey
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.02.14

Отправлено 02 February 2014 - 19:59

Всем привет!

Довольно распространенная у меня жизненная ситуация: отдыхать семьей можем только в пределах Родины, то есть только в России. Зато выбирать можем из всего многообразия.

 

Поделитесь, кто где был - какие самые невероятные фантастические места для отдыха в России можете посоветовать?

Заранее всем спасибо!


  • 0

#2 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:00

Всем привет!

Довольно распространенная у меня жизненная ситуация: отдыхать семьей можем только в пределах Родины, то есть только в России. Зато выбирать можем из всего многообразия.

 

Поделитесь, кто где был - какие самые невероятные фантастические места для отдыха в России можете посоветовать?

Заранее всем спасибо!

 

ооо! наконец-то тема, где можно развернуться!

 

Я - главный агитатор за поездки на Камчатку, подробнее уже писала вот здесь: http://www.travel.ru...атка-must-have/

 

Но, в двух словах, если вы катаетесь, или даже если не катаетесь, но можете себе позволить авиабилеты туда в летний сезон - то Камчатка это must have!


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#3 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:28

Одно из самых красивых мест, что я видела в нашей стране - это карьеры Рускеала, Карелия, от Сортавалы добираться на перекладных, но дело того стоит.

 

Там можно взять лодку, и покататься на лодке, а еще можно прыгнуть с тарзанкой над карьером.

 

Ну и вообще там рядом много всего интересного и очень красивого - водопады, водопадики, там недалеко место, где снимался фильм "А зори здесь тихие..."

 

(можно, кстати, просто на машине поехать)11186_1000.jpg


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2014 - 23:30

Поделитесь, кто где был - какие самые невероятные фантастические места для отдыха в России можете посоветовать?

Селигер, Карелия, Урал - это где я была; Соловки, Алтай, Байкал, Камчатка - куда хотелось бы попасть. Только вот местами для отдыха я бы их не назвала %)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#5 MrsSpacey

MrsSpacey
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.02.14

Отправлено 04 February 2014 - 00:07

Одно из самых красивых мест, что я видела в нашей стране - это карьеры Рускеала, Карелия, от Сортавалы добираться на перекладных, но дело того стоит.

 

Там можно взять лодку, и покататься на лодке, а еще можно прыгнуть с тарзанкой над карьером.

 

Ну и вообще там рядом много всего интересного и очень красивого - водопады, водопадики, там недалеко место, где снимался фильм "А зори здесь тихие..."

 

 

 

Крааааааасота какая! Спасибо за совет! Это летом надо ехать, да?

Я так понимаю, на машине - это от Петербурга надалеко или от Петрозаводска?


  • 0

#6 MrsSpacey

MrsSpacey
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.02.14

Отправлено 04 February 2014 - 00:12

Селигер, Карелия, Урал - это где я была; Соловки, Алтай, Байкал, Камчатка - куда хотелось бы попасть. Только вот местами для отдыха я бы их не назвала %)

 

Селигер - это вы были на слетах известных или сами, дикарем?

А Урал - это летом или зимой на лыжах? Фантастика там?

 

Ну все зависит от многих факторов. можно останавливать на тур базе, и есть шашлыки и лежать в шезлонге, можно активным спортом заниматься, можно в поход. Зависит, от подхода. А отдых, как известно - это просто смена деятельности!


  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2014 - 00:38

На Селигере - в походе на байдарках. В Екатеринбурге в гостях, летом и зимой. На горных лыжах я не катаюсь, да и холодно там зимой. Летом по окрестностям ездили - красиво, да.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#8 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 04 February 2014 - 15:39

Одно из самых красивых мест, что я видела в нашей стране - это карьеры Рускеала, Карелия, от Сортавалы добираться на перекладных, но дело того стоит.

 

Судя по фотографии - местная альтернатива Иматры ;-)

 

Мой навигатор не знает как туда добраться - может вы расскажете?


  • 0

#9 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 05 February 2014 - 11:36

Судя по фотографии - местная альтернатива Иматры ;-)

 

Мой навигатор не знает как туда добраться - может вы расскажете?

 

Два способа приходят в голову. Первый (не на машине и как ехали мы): доехать до Сортавалы можно на маршрутном автобусе от Девяткино, там пересесть на автобус который везет каких-то рабочих ну или не обязательно их в направлении Вяртсиля, в городе вас любой сможет сориентировать. Мы останавливались между Сортавалой и Рускеалой на турбазе, и оттуда потом брали частника за какие-то маленькие деньги люди на своих машинах могут покатать вас по окрестностям, и свозить на несколько водопадов.

 

Или проделываете это весь путь на машине до Сортавалы, и на полпути до Вяртсиля будет мост через речку Тохмайоки, то ли за мостом, то ли чуть не доезжая будет указатель на поворот к мраморным карьерам - там вы не проедете мимо.

 

Рускеала  - это может и похоже на Иматру, но где-то раз в 10 более эпично и грандиозно, и еще на фото не видно, наверное, но там необыкновенного цвета вода, такого лазурного)


  • 0

#10 Sutra

Sutra
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 05 February 2014 - 21:29

Алтай - это сказка, Белокуриха!

И там на лошадях кататься! И на квадроциклах! и отдыхать! и такая кругом красота! Советую всем! 


  • 0

#11 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 07 May 2015 - 20:50

Я родом с Селигера, зимой не очень часто здесь бываю, зато летом почти каждые выходные провожу. Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу.


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#12 Notna

Notna
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 11.05.15

Отправлено 11 May 2015 - 12:04

Город Екатеринбург очень интересное место для посещения. Город,где закончилась жизнь последнего российского императора, богат на культурные памятники


  • 0

#13 Victorya

Victorya
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 13.05.15

Отправлено 13 May 2015 - 20:50

 

А Урал - это летом или зимой на лыжах? Фантастика там?

 

Лето у нас, на Урале, редкий гость :( Вот пару недель назад нас засыпало снегом, как зимой. Тут сложно угадать с погодой.

А зимой можно развернуться, да :) и гор полно и соответственно эмоций от них :)

 

А неподалеку есть город Пермь. Очень интересный город для прогулок.

 

И сама мечтаю об Алтае и Байкале :)


  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 00:52

Лето у нас, на Урале, редкий гость :( Вот пару недель назад нас засыпало снегом, как зимой. Тут сложно угадать с погодой.

А зимой можно развернуться, да :) и гор полно и соответственно эмоций от них :)

 

А неподалеку есть город Пермь. Очень интересный город для прогулок.

 

И сама мечтаю об Алтае и Байкале :)

Неподалеку от Екатеринбурга? :D Всего-то несколько сотен километров!


  • 0

#15 Tatarchonok

Tatarchonok
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 17.02.15

Отправлено 27 May 2015 - 11:00

Между прочим, Бурятия - это не только Байкал. В районе Баргузинской долины совершенно особые и неповторимые ландшафты. Отвесные скалы, гроты, горные реки, водопады, горячие и грязевые источники, чистейший воздух. Можете гуглить курорты "Алла" (ударение на второй слог) и "Умхей". Единственное замечание: цивилизованных и простых способов туда добраться нет. То есть, до Улан-Удэ добраться просто: хоть на поезде, хоть на самолёте. Дальше трасса Р-438, сначала асфальтированная, потом местами асфальтированная, потом одни колдоёбины. Зато по дороге можно отведать Байкальского омуля, а потом заглянуть в гости к Янжиме. Бурятия вообще очень интересное и самобытное место.


  • 0

#16 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2016 - 12:48

Иваньковское водохранилище в конаковском районе Тверской области чудесное место, не хуже Селигера


  • 0

#17 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2016 - 13:24

Приглашаю посетить г. Рыбинск Ярославской области. Замечательный, не большой город вдоль реки Волга. Очень красивые места на Рыбинском водохранилище. А так же очень много исторический зданий и памятников, таких  как Спасо- Преображенский собор, пожарная каланча ( самая высокая в России), волжская набережная порадует вечерними прогулками и многое другое. Для любителей путешествовать по России это очень хороший вариант! 


  • 0

#18 RUSLETOV

RUSLETOV
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2016 - 19:37

Предлагаю вашему вниманию путешествие по живописным местам кавказского региона глазами своего гоночного квадрокоптера. Рекомендую к просмотру и посещению сиих уникальных локаций. Все названия мест и республик подписаны внизу ролика :)  Основными посещенными городами откуда шли локальные выезды были: Минеральные Воды, Терскол, Грозный, Махачкала, Дербент. Путешествовали на авто. Эмоции от поездок зачастую просто переполняли наше сознание. Теперь делюсь воспоминаниями:
 
 

  • 0

#19 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2017 - 20:09

Лучше гор могут быть только горы... Ну для меня по крайней мере. Я с детства на лыжах и поэтому для меня лучше поездок на Кавказ покатать лучше ничего и нет. Море, пляж не для меня это все. В этом году ездил в Архыз, первый раз там был, курорт совсем новенький, года три примерно как открылся. Вот там вообще огонь! Трассы отличные, как для совсем зеленых, так и повышенной сложности.  


  • 0

#20 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2017 - 13:45

Горный Алтай, район Белухи akkem3_thumb_medium150_150.jpg

Укок

taban-bogdo-ula.jpg

и много др мест Горного Алтая


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых