Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Амальфи, Амальфийское побережье


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 30 January 2014 - 17:48

Ребята! Всем привет! Новичок я.

Мечтаю попасть туда, говорят там рай.

Кто был, поделитесь, пожалуйста, когда лучше ехать и где бюджетно останавливаться?

И насколько это выйдет дорогой отдых или не дороже любого европейского пляжного?amalfi.jpg


  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 31 January 2014 - 12:08

Добрый день.

"Рай" у каждого свой. Кстати, с чем Вы сравнивали этот район? И как именно? Думаю, отдых там не получится заметно дороже аналогичного европейского. Теперь по Вашим вопросам:

1. Ехать, если не будет чего-то экстремального с погодой, хорошо в сентябре - недорого, меньше народа, теплое море. Можно и в мае. Но море может быть не таким теплым. Но тоже красиво и не жарко.

2. По цене, наверное, средне - по сравнению с ценами на других побережьях Италии. Есть места и подешевле, есть и подороже.
Самый недорогой вариант, как и практически везде в Италии - снять квартирку на неделю. Хостел (остелло, ostello), будет стоить дешевле, если Вы едете один. Осенью цены на аренду жилья будут невысоки и, кстати, можно собирать больше видов вкусных плодов и ими питаться. Не только дикорастущие фиги имеюю ввиду, но и мелкие фруктовые кражи у граждан.

3. По ценам, сугубо прикидочно: на двоих-троих в непритязательной квартирке за неделю в несезон недалеко от моря оставите евро 200-300. Еда - как везде в Италии, тут все от Вашего аппетита зависит. Но, если готовить самому, вполне нормально по цене.

Рекомендую взять машину в месте Вашего прибытия в Италию. Удобно ездить по побережью и окрестностям, собирать в багажник плоды, навестить дешевый супермаркет (Лидл, Евроспин). Кстати, тогда квартирка, ввиду некоторой удаленности от моря, вполне может встать и в 150-200 евро в неделю. Авторасходы на неделю в эконом-варианте - 200-300 евро за все. Кроме того, будет больше свободы в выборе аэропорта прибытия, соответственно, экономии на авиабилетах.

Таким образом, компания трех молодых веселых людей оставит за неделю в Италии, если будет экономить:
1. Еда - 250
2. Жилье - 250
3. Перемещения - 250.

Итого, при остром желании можно вписаться в 250 евро на лицо. Если нужно сэкономить, конечно. Есть и более спартанские варианты....


Если не очень зажиматься по деньгам, то может получиться:

1. Еда .... Ну, тут не могу сказать, не зная Ваши аппетиты. Кидаем в среднем 80 евро на человека в день, с учетом обеда и ужина в нормальном заведении и иногда самостоятельной готовки дома.
2. Жилье на 2-3 человека - 400 евро в неделю
3. Перемещения - 400 в неделю (машина покомфортнее, платные дороги, стоянки)
4. Доп. расходы - пляж, ... Может быть, какие-то экскурсии-билеты... Ну, скажем, еще евро 20 в день на человека

Хорошей поездки. С уважением - ВВ
  • 2

#3 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 31 January 2014 - 23:42

о! спасибо! отличный подробнейший ответ! сейчас еще посижу и подумаю и, наверное, появятся еще вопросы.

мне просто кажется, чем менее попсовое место, тем оно может быть дороже ля туристических визитов. А Амальфи кажется мне довольно не часто встречающимся вариантом Итальянского отдыха


  • 0

#4 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 31 January 2014 - 23:45

А сколько вас едет?

 

Есть ощущение, что если вас человек 5 или 4 там, то самый крутой отдых будет если вы снимете виллу: это будет и дешево, и намного веселее,и комфортнее, чем отель или апартаменты обычные. Шикарнее, я бы сказала даже )


  • 0

#5 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 31 January 2014 - 23:52

У меня друзья там были, пару сентябрей назад, говорят Позитано, очень дорогой городок, вертикальный город, так называемый. Прекрасный, но бюджетным его не назвать никак.


  • 0

#6 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 31 January 2014 - 23:56

А сколько вас едет?

 

Есть ощущение, что если вас человек 5 или 4 там, то самый крутой отдых будет если вы снимете виллу: это будет и дешево, и намного веселее,и комфортнее, чем отель или апартаменты обычные. Шикарнее, я бы сказала даже )

 

Пока  только планирую поездку. На друзей в большом количестве надежды мало, особо никогда в путешествия у нас не получалось собираться компаниями, поэтому, может быть, один-два друга - это в лучшем случае, вообще-то очень хотелось бы, наверное, поехать с мамой, потому что ей туда очень очень хочется.

 

Потом я думаю, что оптимальным вариант сейчас  - ориентироваться на сентябрь и пока собирать компанию


  • 0

#7 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 01 February 2014 - 00:00

Вовка-Вовка, мне понравился ваш план с машиной. Пара вопрсов в связи с ним: лететь, очевидно, лучше до Неаполя или есть варианты лучше? И если брать машину уже в этом аэропорту, то какие другие местечки и городки на побережье и рядом вы посоветуете посетить, наверное, будет скучновато взять машину и сидеть на одном месте.


  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 February 2014 - 01:01

Добрый вечер.

 

Ув. Sonie, во-первых, примите мои искренние комплименты за Ваше решение лететь с мамой. Это просто замечательно, что у Вашей мамы такой заботливый ребенок. Буду Вам помогать.

 

Напишите подробнее, что бы Вы хотели от поездки. Может быть, нам удастся предложить Вам какую-либо альтернативу, я имею ввиду другие ит. побережья. В районе Амальфи, как Вы понимаете, с хорошими пляжами, в общем, туговато. Природа красивая, море - прозрачное.

 

Прикрепляю сентябрьские (не этого года) фото этого района - местечко Масса Любрензе, в нескольких километрах по побережью от Амальфи. За качество прошу прощения.

 

Из рекомендуемого - возьмите напрокат лодочку с мотором. Это недорого, и никаких документов не надо. Упарвляется элементарно. Вид на побережье очень интересный. Можно выбирать красивые безлюдные бухты, купаться и отдыхать наслаждаясь единением с природой.

 

По достопримечательностям... Ну, природа хороша, однако рельеф весьма убедительый, не будет ли Вашей маме тяжело постоянно спускаться/подниматься по не всегда удобным ступенькам?

 

Рядом - Помпеи (и Геркукланум со Стабиями... у меня это вообще на автомате вылетает: "Помпеи-Геркуланум-Стабии"), хотя я лично Помпеи не очень люблю. Но это, в общем, личное.

 

Перелет:

 

Если по расстоянию, то, конечно, Неаполь. Но в Рим, на мой взгляд, найти предложение можно поинтереснее. Кроме того, прокат машин в Риме может оказаться несколько дешевле, а по дороге можно будет посетить (для отдыха-ночевки, если рейс будет не очень удобный) какие-нибудь чудесные городки с совершенно нетронутой старинной атмосферой... Например,

Monte San Giovanni Campano, практически по дороге, сам не был, но, коли вошел в состав сайта "борги Италия", будет вполне интересен.

http://www.borghital...t&cod_borgo=216

 

Проживание:

 

Отличный ресурс - Хомелидейс, по ссылке подборочка недвижимости в аренду именно там, где Вы хотите, провинция Салерно:

http://www.homeliday..._it/list_r2.asp

Не забываем ставить ограничения и критерии поиска, какие Вам требуются.

 

Кстати, может быть, напишете, каков Ваш примерный бюджет и длительность поездки?...

 

.... А может, махнете на Сицилию? Этна, отличное побережье, очень недорого, дружелюбно, гостеприимно. Исторично и высокохудожественно....

 

Обещанные фото:

 

P1000189.jpg

 

P1000199.jpg

 

P1000204.jpg

 

P1000207.jpg

 

P1000217.jpg

 

P1000226.jpg

 

P1000229.jpg

 

P1000235.jpg

 

P1000315.jpg

 

Всего Вам хорошего. С уважением - ВВ


  • 1

#9 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 03 February 2014 - 23:43

Спасибо большое!

Теперь по любым вопросам относительно итальянских путешествий буду сразу к вам! С вашего позволения, конечно!)

 

Начну с конца: Сицилия по рассказам друзей, который как-то однажды рванули в Палермо, забыв обо всем, посмотрев фильм "Съемки в Палермо" как-то были сильно расстроены, правда, там две молодые девушки, и делать там оказалось совершенно нечего, кроме как ходить по небольшому городку и любоваться на древние раскаленные камни. Так что я теперь немного побаиваюсь Сицилии.

 

По поводу рельефа и мамы - это вряд ли, скорее устану и сдамся я, как человек привыкший быть за рулем, я с трудом переношу пешие переходы, а вот мама  - фанат ходьбы, думаю, ей будет не очень утомительно.

 

По поводу лодки - честно говоря, я с трудом представляю, что такое легкая в управлении лодка, то есть я умею грести, веслами. А вот все, что сверх того и сложнее - звучит страшно.

 

Помпеи хочется увидеть, в конце концов, столько про них сказано, написано, сочинено, что быть рядом и не заехать...хм)

 

От отдыха - хотелось бы: очень красивые виды, как природные, так и созданные руками человека, приятной погоды, чтобы не было удушающей жары или можно было бы легко с этим бороться - купанием, например. В общем, культурная составляющая важна. Думаю, что ночная жизнь  - это не очень в приоритетах.

 

Думаю, время - это две недели в конце сентября, а может и в начале.

 

По деньгам сложно сказать, зависит от того, сколько удастся накопить к этому времени. Полететь бы хотелось за 10-12 плюс-минус в оба конца, ну и бюджет, скажем 30-40 тыс на человека на 14 дней. Или это не вариант и придется голодать и спать под открытым небом в спальниках?

 

Пока вариант с Римом и заездом в милые городки кажется более заманчивым!


  • 0

#10 Sonie

Sonie
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 03 February 2014 - 23:44

Отдельное спасибо за фото! А вот интересно, если берешь лодку и идешь в море, предполагается, что ты можешь в открытом море искупаться - где-то где никого нет, или это опасно?


  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 February 2014 - 00:32

Добрый вечер.
 
Докладываю:
 
Про друзей, попавших из Неаполя в бурное море в Палермо и любование на раскаленные камни. Сицилия, уверяю Вас, это чуть более, чем Палермо! Просто у них не было толкового консультанта, вот и гуляли невесть где.

 

Резиновая лодочка с мотором - это замечательно, легко в управлении, незабываемо, остро, ново и высокохудожественно. Не бойтесь, только на фото это плавсредство выглядит как огромный баркас. По управлению - значительно проще авто. Там тоже есть руль! Вы управляете авто, и  лодочкой справитесь "на ура". Кроме того, в районе Вашего отдыха прокат таких лодок достаточно развит. Берите моторку на целый день, это стоит, кажется, около сотки всего. И конечно, купание в открытом море, заплыв в тихие бухты и суперракурсы с воды на побережье Вам гарантированы.

 

Есть нюанс: не везде по правилам можно причаливать к берегу на моторе - кое-где прибрежные воды являются заповедником, в любом случае, Вам все это объяснят в прокате, скорее всего дадут карту с маршрутами и примерной длительностью и окажут всякое содействие. Тем более - Вы - девушка с мамой. Лучшего объекта для  итальянского обожания и уважения не сыщешь.

 

Помпеи. Конечно, поезжайте, охота пуще неволи.

 

Про ожидание нежаркой погоды. Сентябрь - при прочих равных - отлично. Может быть, вторая половина, посмотрите на погодном сайте архив для этого места.

 

Про деньги. Лучше прикидывать в евро, рубль не очень понятен в перспективе. Ну, до Рима/Неаполя, если играть с датами, в 12 000 (на человека, туда-обратно, из Москвы) на текущий момент, думаю, вписаться беспроблемно.

 

Теперь траты на месте, считаем 2000 евро на 2 человека за 14 дней. Идеальный с точки зрения аренды квартирки период - с субботы по субботу, но тут можно схитрить: пару дней - маршрут от аэропорта до места дислокации - с заездом в красивые места и ночевками там, далее - неделя стационарная у моря, обратно - та же картина, едем, созерцая красоты и ночуем по маршруту.

 

В непритязательном отеле в глубинке или на ферме в сентябре,  полагаю, впишитесь евро в 60-70 за ночь.

 

Таким образом, по проживанию:

 

1) квартира у моря - 400 в неделю (это будет очень неплохой вариант)

2) отели по пути - 7 ночей по 70 евро - 500 евро.

 

Машина. Если не пугает механическая коробка, то на две недели кидайте 350 евро. На текущий момент вижу годное предложение менее, чем за 300 евро (на Ваш, весьма отдаленный, срок) или около 200 евро на срок, не столь отдаленный..., плюс топливо. Дороги - можно не ехать по платным, всегда найдется бесплатная альтернатива, Вам же не скорость важна. Парковки... Ну, придется искать бесплатные (это не всегда просто),а уж отели/квартиру подбирать со своей стоянкой. Ну и ехать аккуратно. Или купить международную годовую страховку в страховой фирме, не русской.

 

Итого, однозначные расходы по транспорту и жилью - около 1300 евро.

Лодочка, музеи и прочие милые глупости - 300 евро.

 

Остается 400 евро. В принципе, есле закупаться в Лидле/Евроспине - хватит. Но еще бы добавить хоть сотен пять на весь период - приплюсовали бы еще и "развлекательное питание", правда, не ежедневное.

 

Наверное, надо начинать прямо сейчас, подумайте над маршрутом.

Например, Рим - Баньореджо - Ассизи - море (вот рассмотрите побережье Одиссея! или Этрусское побережье!) - ... - Рим.

 

Если, кстати, часть времени прожить в Риме, то и машину можно взять на менее длинный срок. Но в Риме много негров. И туристов. Мое личное мнение: сначала посещаем малые города Италии, а уж потом - "города искусств", чтобы толпы людские не отбили вкус к стране.

 

Ну и, конечно, было бы совсем здорово, если бы Вы хоть несколько слов выучили по-итальянски.

В Вашем распоряжении, с уважением - ВВ


  • 1

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 February 2014 - 15:29

.... еще к вопросу о бюджете: когда едиздили спасать ребеночка от аллергии на Сицилию получилось "под ключ" (без перелета), включая извините, чупа-чупс и кое-какие шмотки всего 5000 евро. Это на почти месяц для 2+1. Как-то было настроение скрупулезно писать все расходы....Это вообще не очень для меня типично, просто какая-то нашла блажь...

 

Детали:

 

23 апреля - 18 мая, Москва-Рим авиа, машина на весь период, отель под Римом, паром Чивитавеккья - Палермо (с машиной, удобная семейная каюта), на машине в Аволу, гостиницы в Аволе, квартира в Аволе, поездки по интересным местам, на машине в Палермо, паром Палермо - Неаполь (тоже, разумеется, с машиной + удобная отдельная каюта) - гостиница между Неаполем и Римом - сдача машины в аэропорту, вылет в Москву.

 

По питанию: кафе  и готовка - примерно 50-50. Шмоток примерно на 500 евро. Если интересны детали, доберусь до архива (может быть, ближе к концу недели) - доложу подробно, с адресами и явками.

 

Прошлый  апрель был холодноват, но купались, конечно.

 

Вдогонку, коли уж решил помогать, цены в неделю, все с парковочным местом:

 

http://www.homeliday...o-447175it1.htm - 200 евро, с 19 сентября

http://www.homeliday...o-673286it1.htm - 350 евро, свой выход к морю - по каменным ступенькам, перепад высот достаточно большой

http://www.homeliday...a-396360it1.htm - 300 евро с 27 сентября (350 евро с 13 сентября), но это отдельный домик

http://www.homeliday...o-417116it1.htm - 280 евро с 27 сентября

http://www.homeliday...o-106997it1.htm - 350 евро, но, кажется, очень достойный вариант

http://www.homeliday...to-81428it1.htm - 300 евро.

 

Это пока так, если смотреть "по-диагонали".

 

Удач!

 

 

 

 

 

 

Как-то так (С). С уважением - ВВ


  • 1

#13 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 05 February 2014 - 22:01

ох!) ребята! спасибо вам за эту тему, как раз искала, на какое бы итальянское побережье рвануть - создала тему вот тут - кому есть, что сказать, буду рада http://www.travel.ru...ские-побережья/


  • 0

#14 karimka

karimka
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 21 June 2014 - 00:23

Здравствуйте!Только вернулась с амальфитанского побережья!Расскажу немного о своем опыте кому интересно. Летели с компанией alitalia до Рима туда и обратно, билет обошелся в 10 тр.Затем с центрального вокзала Рима Термини добрались на поезде за 2,5 часа до Неаполя за 11 евро.Остановились на день в Неаполе,а от туда с порта беверелло добрались до амальфийского побережья.Побывали в Соренто, Амальфи, Майори, Минори, Позитано и Салерно.Останавливались в Амальфи и Майори.В целом отдых очень понравился, места безумно красивые и колоритные, советую посмотреть.На мой взгяд, ехать ТОЛЬКО за пляжным отдыхом туда не стоит(купаться есть где, но пляжей не так много).Позитано и Амальфи-гуд, в Майори отдыхать не понравилось(там скучновато и в море с города стекает поток грязнейшей воды).Передвигались в основном на водном транспорте, т.к. там безумно крутые серпантины.Обратно добирались из Салерно на поезде до Рима.Всем хорошего отдыха в Италии!Удачи!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых