Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Достопримечательности Парижа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jammy

Jammy
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 27.01.14

Отправлено 30 January 2014 - 16:03

Первые раз еду в Париж в апреле, сама!!!! 

Очень благодарна буду за советы по тому, что надо посетить в городе Париже, какие достопримечательности must have и must see. Ну и то, что недалеко вокруг тоже очень интересует! СПАСИБО ВСЕМ! Ну и помимо очевидных мест, если знаете, какие-то секретные нестандартные интереснные места - тоже советуйте!

Пока не бронировала отель, буду  рада, если посоветуете район, откуда удобно добираться до всех важных в Париже мест-  не очень дорогой, конечно лучше.


  • 0

#2 MrsSpacey

MrsSpacey
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 02.02.14

Отправлено 03 February 2014 - 23:07

Обязательно - это музеи Лувр и Д'орсэ, я бы предложила выделить по полдня на каждый хотя бы, а то и по дню.

А еще - еще несколько лет назад, мне кажется, и сейчас все еще должен быть на Елисейских полях ресторан рыбный и морепродуктовый - Leon - это вкуснейшие устрицы. Быть в Париже и не зайти - это преступление! 


  • 0

#3 Mumi-fan

Mumi-fan
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:10

По поводу обзорных площадок в Париже, все так живо обсуждают тему Эйфелевой башни, что мне давно уже хочется сказать, что помимо нее, есть еще куча других приятных мест, откуда можно посмотреть на Париж сверху - например, есть обзорная площадка на Галерее Лаффайет (такой довольно пафосный торговый центр в столице Франции), там наверху можно перекусить и выйти на крышу и отличный вид!


  • 0

#4 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:18

Конечно, надо идти на Пляс Пигалль (Pigalle), причем в темное время суток

смотреть на знаменитое Мулен Руж, подсвеченную мельницу и вообще весь райончик занятный - французский квартал красных фонарей)

 

А днем если уже тепло - покупать сыр и вино с собой и располагаться где-нибудь на газонах МонМартра и пикниковать и устраивать праздник жизни настоящий)


  • 0

#5 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:21

Для меня destination номер один в Париже - это Диснейленд, о чем я уже по-моему во всех темах отписалась на этом форуме) не была там несколько лет и жутко скучаю)

 

А еще советую - макаруны в Ля-Дюре, самые вкусные карамельные макаруны на свете! Вкуснее не бывает! Кондитерских Ля-Дюре в Париже целая сеть, постарайтесь не пройти мимо)


  • 0

#6 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 03 February 2014 - 23:56

Я вот до сих пор жалею, что не сходила в Париже на Пер-Лашез, это кладбище и буквально целый музей под открытым небом!

А самое главное - там похоронены люди, чьи книги мы читаем, чьи труда изучаем, чью музыку слушаем, чьи фильмы смотрим  - и все это со школьной скамьи. Великие люди и целые страницы истории.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых