Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка в Киев


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 02:35

Я понимаю, что сейчас "самое время" для прогулок по центру города, но подумываю навестить друзей. Где лучше всего остановиться, чтобы находясь в  гостинице не оказаться в эпицентре событий? Аэропорт работает по графику?

 

 


  • 0

#2 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 05 February 2014 - 18:13

аэропорт да, пока по графику работает,.  Принципе в аэропорту есть гостиница "борисполь". можно там оставаться - по крайне мере точно майданских не будет. В районе апт "Жуляны" тоже вроде спокойно. Там, кстати, есть одноименная гостиница http://zhulany.orgfree.com/ (такая, советского типа, но зато чисто и дешево)

А так-  реально не лучшее время. психов много по городу бегает, причем с обеих сторон. Может лучше на нейтральной территории?


  • 0

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 05 February 2014 - 18:38

Спасибо! На самом деле, это было достаточно спонтанное желание - теперь не знаю, найду ли время туда скататься. Возможно вы и правы, как вариант - перенести на лето и захватить с собой ролики. :-)


  • 0

#4 Inkognito

Inkognito
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 12.02.14

Отправлено 13 February 2014 - 15:30

А где гарантия, что летом у них все наладится.


  • 0

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 15:31

А где гарантия, что летом у них все наладится.

 

Мне нравится ваш оптимизм :-)


  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2014 - 17:42

А где гарантия, что летом у них все наладится.

Мне нравится ваш реализм :-)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#7 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 13 February 2014 - 20:37

Ну, я думаю, что если не лезть в эпицентр волнений, то вполне можно и съездить в Киев, с другой стороны, почему не подождать и не поехать чуть позже, чтобы не отказывать себе в прогулке по Майдану, Крещатику и так далее.

 

С другой стороны, если съездите сейчас, то хоть поделитесь с нами прямым репортажем с места событий, достоверным!

 

В отеле Борисполь останавливаться я бы не стала, все-таки, это не весьма приличном расстоянии от города.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#8 Inkognito

Inkognito
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 12.02.14

Отправлено 14 February 2014 - 17:37

Снимите квартиру посуточно, делов то. А погулять по Крещатику, по Майдану, честно говоря, там смотреть особо не на что.


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 19 February 2014 - 02:28

Смотрите, как там сейчас весело (прямая трансляция из Киева): 

 

Апд: ого! https://www.facebook...620704324668475


  • 0

#10 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 20 February 2014 - 14:46

Ну, я думаю, что если не лезть в эпицентр волнений, то вполне можно и съездить в Киев, с другой стороны, почему не подождать и не поехать чуть позже, чтобы не отказывать себе в прогулке по Майдану, Крещатику и так далее.

 

С другой стороны, если съездите сейчас, то хоть поделитесь с нами прямым репортажем с места событий, достоверным!

 

В отеле Борисполь останавливаться я бы не стала, все-таки, это не весьма приличном расстоянии от города.

Не надо сейчас ехать в Киев. Въезды в город перекрыты (ну, почти перекрыты), метро (впервые за историю существавания) остановлен, тарифы на такси выросли втрое. Сейчас не самое лучшее время для посещения Киева, даже для любителей экстрима. Никто не знает, что будет даже через час.


  • 0

#11 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 20 February 2014 - 14:48

Да уж, сейчас уже все перешло все мыслимые и немыслимые границы. Спасибо!


  • 0

#12 Арина

Арина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 February 2014 - 23:31

сейчас вообще не нужно лезть на Украину, и не только в Киев. Люди озлоблены и взвинчены до предела и в других городах - пожалуй, лишь  Одесса и Симферополь не затронуты всеобщим буйным помешательством. Так что есть Польша, Литва, Беларусь - лучше туда отправиться и друзей из Киева туда же вытянуть, ну или в РФ...


  • 0

#13 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 21 February 2014 - 23:36

сейчас вообще не нужно лезть на Украину, и не только в Киев. Люди озлоблены и взвинчены до предела и в других городах - пожалуй, лишь  Одесса и Симферополь не затронуты всеобщим буйным помешательством.

Эммм... а когда титушки в Одессе на глазах у ментов громят майдановцев, они милые и доброжелательные мальчики с битами?

Действительно, не надо ехать сейчас на Украину. Люди на Украине по-прежнему гостепреимны и доброжелательны,  но когда в день гибут десятки людей, снайперы отстреливают молодых ребят и волонтеров с красными крестами, безопаснее провести досуг в другой стране.


  • 0

#14 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 21 February 2014 - 23:46

Хм, а кто-нибудь есть на форуме сейчас, кто может рассказать, как на самом деле там ситуация обстоит?

В наших новостях говорят про то, как ужасно зверствует оппозиция и как раненым беркутам не оказывают помощь, а европейских новостях говорят ровно наоборот. В социальной сети мне попался отзыв от человека, (который, по-видимому там) что все очень сильно преувеличено и раздуто в СМИ.


  • 0

#15 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 00:17

Пришлось бы очень-очень много писать, а учитывая, что даже находясь в центре Киева, мы видим лишь вершину айсберга, и можем только догадываться о целях и мотивах третьих лиц, то любое мнение будет очень субъективным.

Ситуацию с беркутовцами я могу попытаться прояснить. В ролике шла речь о том, вызывать/не вызывать скорую. Раненным майдановцам  не вызывают скорую, потому что менты их сразу забирают в отделение, не давая возможности оказать медицинскую помощь, и сразу шьют дело. (Как раз накануне двух из шести раненных, доставленных по скорой в больницу,  удалось отбить у ментов.) На майдане оборудован госпиталь и помощь раненным оказывают прямо там. Беркутовцу можно было вызывать скорую, поскольку ему менты не угроза. Но! На майдан не так просто проехать. И скорая может просто не успеть. Поэтому беркутовцам медики решили оказывать помощь на месте. Это при том, что один беркутовец пытался бросить гранату, она разорвалась у него в руке, и ему оторвало руку. Второй с подобным маневром потерял глаз. Врачи и волонтеры рискуя жизнью оказывают помощь всем пострадавшим. Вчера снайперы убили девушку с красным крестом на груди, которой был всего 21 год... и еще 66 человек... самому молодому парню было всего 17 лет...у нас траур...

Оппозиция и майдан - это не одно и то же. Майдан - это не террористы и не экстремисты.


  • 0

#16 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 22 February 2014 - 01:13

Нам очень жаль, что такое происходит у вас, если бы можно было сделать что-то, чтобы ситуация разрешилась мирно, мы бы сделали все. Соболезнуем очень вам!

 

В последних новостях пишут, что Янукович и оппозиция подписали соглашение мирное, значит ли это что-то для текущей ситуации? Его согласие на досрочные выборы как-то смягчит дальнейшее развитие ситуации?


  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 February 2014 - 14:32

 

Оппозиция и майдан - это не одно и то же. Майдан - это не террористы и не экстремисты.

 

 

Ох, дорогие мои, история уже давно показала, что история никого ничему не учит...
Вам бы, дорогие украинские братья, повнимательнее изучить опыт Латвии - вы б не стали так по-идиотски надеяться на Майдан и, тем более, на Европу.
Как говорил раввин в известном анекдоте, "ты можешь надеть ночнушку, а можешь не надевать, - в любом случае тебя вые...т".

 
Ребят, может, хватит об этом?
Есть сколько угодно политических форумов - обсуждайте там?...

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#18 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 20:46

makepeace

Спасибо, это так трогательно... Надеюсь, все закончится хорошо, и я с удовольствием покажу и расскажу Вам об удивительно красивом городе Киеве. С воды, с песчанными пляжами; в цветущих каштанах, красивый, как невеста; с церквями и древними монастырями, пещерами и сокровищами...

 

P.S. Поверьте, на Европу никто не надеется.


  • 0

#19 Klepka

Klepka
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 19.02.14

Отправлено 24 February 2014 - 20:04

Киев был очень красивым, была там несколько раз, но сейчас бы пока возздержалась от его посещения, хотя надеюсь это не надолго


  • 0

#20 Мурочка

Мурочка
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 10 March 2014 - 21:15

Я тоже была, гуляли по Крещатику, но не думаю, что в ближайшем будущем (пару лет) там до ума все доведут. Жаль...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых