Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Период между визами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 miranda_25

miranda_25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.01.14

Отправлено 21 January 2014 - 13:04

Подскажите пожалуйста! Мне делают приглашение родственники в Германию на две недели,после мне нужно вернуться в Украину,возможно ли месяц спустя ехать по приглашению в Италию на более долгий срок?
  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 21 January 2014 - 17:05

На более долгий - это на сколько? Вы планируете получать итальянскую визу или ехать по той же?

Главное помните об ограничении на количество дней пребывания.


  • 0

#3 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 21 January 2014 - 20:14

Подскажите пожалуйста! Мне делают приглашение родственники в Германию на две недели,после мне нужно вернуться в Украину,возможно ли месяц спустя ехать по приглашению в Италию на более долгий срок?

 

На основании приглашения вам дадут визу, еще неизвестно, на какой срок. От этого и надо будет отталкиваться.


  • 0

#4 miranda_25

miranda_25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.01.14

Отправлено 22 January 2014 - 11:06

На более долгий - это на сколько? Вы планируете получать итальянскую визу или ехать по той же?
Главное помните об ограничении на количество дней пребывания.

На три месяца не больше....может проще мульти визу оформить?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2014 - 12:06

Без разницы, мульти или нет. По визе типа С, которую выдают под туризм/в гости, можно находится в шенгене не более 90 дней в любые полгода. Соответственно, через месяц после Германии в Италию Вы сможете поехать не более, чем на 2,5 мес.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#6 miranda_25

miranda_25
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.01.14

Отправлено 22 January 2014 - 15:04

Без разницы, мульти или нет. По визе типа С, которую выдают под туризм/в гости, можно находится в шенгене не более 90 дней в любые полгода. Соответственно, через месяц после Германии в Италию Вы сможете поехать не более, чем на 2,5 мес.


Спасибо большое за ответ!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых