Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Алкоголь на борту самолета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 18 January 2014 - 19:45

Алкоголь, конечно, зло.

 

Особенно, когда речь идет об авиаперелетах. Опять новостная лента пестрит сообщениями об инциденте на борту самолета. На этот раз, выпивший человек избил бортпроводника за то, что тот не дал ему покурить в туалете самолета.

Уголовное дело завели.

 

Как вы относитесь к употреблению алкоголя на борту самолета? Приходилось ли вам быть свидетелями поведения пьяных людей в самолете? Не считаете ли вы, что распитие алкоголя на борту надо запретить, а пьяных в самолет не пускать вообще?


  • 0

#2 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 18 January 2014 - 19:47

Я вот лично был свидетелем ТАКОГО поведения пьяных соотечественников в самолете, что бы бы рад сам лично выбросить их за борт.

И считаю, что надо принимать самые суровые меры, а именно - алкоголь не разливать, пьяных на рейс не регистрировать.


  • 0

#3 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 18 January 2014 - 21:20

Пьяные дебоширы - это всегда досадно, но как быть тем, кто панически боится летать?

Таких, по-моему, только "алкоголь до" и "алкоголь во время" спасает.


  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 19 January 2014 - 01:25

Привет! Пью на борту с наслаждением. Эээээ... Когда лечу не с мамой....  И если не за руль сразу после полета.

Не скандалю, сижу тихо, пью красное.

 

К дебоширам отношусь отрицательно. Алкоголь злом никоим образом не считаю.

Вопрос количества.

 

В странах, где потребление алкоголя - норма (и где тепло) алкоголиков как-то не много, вроде бы.

 

Италия. Грузия. Молдавия и т.д.


  • 2

#5 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 19 January 2014 - 11:29

Пить и дебоширить - это не одно и то же. С удовольствием выпью в полете, если есть возможность, и естественно, если потом не за руль.

 

Если даже и перебираю с количеством - то просто засыпаю на час-другой, но безобразничать и в голову не приходит, в любом случае я себя контролирую, что можно делать, а что нет.


  • 0

#6 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 19 January 2014 - 14:00

Как раз дилемма ситуации в том, что на "эн" таких, как мы, которые наслаждаются тихо-мирно красным, на "эн" таких, кто боится летать, выпивает и спит в полете приходится один, который напивается в хлам и барагозит, и портит полет еще сотням людей на борту, а кому-то еще и, например, разбивает нос. 

 

Авиакомпании же не могу проводить тест на адекватность в подвыпившем состоянии для всех пассажиров перед продажей билетов - или всем разрешить, или всем запретить.


  • 0

#7 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 19 January 2014 - 14:04

Хм

 

Еще учитываем аварийную посадку самолета и потери по деньгам и времени и стресс людей  - точно надо запрещать!!!


  • 0

#8 KnyazIgor

KnyazIgor
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 29.01.14

Отправлено 10 February 2014 - 23:14

Мне кажется, тут все в какой-то степени правы, и те кто говорит совсем запретить, и те кто предлагает разрешить. С одной стороны на толпу адекватных людей и вправду обязательно отыщется выпивоха, который всем все испортит. А с другой стороны некоторым во время полета алкоголь здорово помогает просто успокоиться. Нужно какой-то компромисс искать - ограничивать, но не запрещать совсем


  • 0

#9 DazedConfused

DazedConfused
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 27 February 2014 - 00:15

Мне кажется, тут все в какой-то степени правы, и те кто говорит совсем запретить, и те кто предлагает разрешить. С одной стороны на толпу адекватных людей и вправду обязательно отыщется выпивоха, который всем все испортит. А с другой стороны некоторым во время полета алкоголь здорово помогает просто успокоиться. Нужно какой-то компромисс искать - ограничивать, но не запрещать совсем

 

Успокоиться можно еще пустырником, или Новопасситом, бухать для этого совершенно не обязательно.


  • 0

#10 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 01 March 2014 - 01:28

Можно в дьюти-фри нормально так "успокоиться"... что всем пассажирам полет запомнится... )))

И да, пьяных в самолет не пускать! В самолете не наливать! (у них с собой было... (с) )


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2014 - 21:44

Особенно расстраивает отсутствие алкоголя на дальних рейсах. "Аэрофлот", например, славится отсутствием алкоголя (даже платного) на рейсах в Китай или на Камчатку.


  • 0

#12 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 22 March 2014 - 15:43

Кстати, я что-то слышал о желании брать с ранее замеченных бунтарей депозит при покупке билета.


  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2014 - 19:49

Ранее замеченных бунтарей к самолету лучше не подпускать вообще.


  • 1

#14 touers

touers
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 07.03.14

Отправлено 24 March 2014 - 10:13

А потом удивляются, почему к нашим за границей предвзятое отношение

Однажды читал отзыв одного парня, так он думал, что курение и распитие спиртного в самолёте входит в систему "Всё включено"


  • 0

#15 Stas

Stas
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2015 - 17:13

Летаю на самолетах 15 лет,каждые 2 месяца,это 6 раз в году.Очень боюсь полетов,но работа такая,по всему шарику.Без алкоголя в самолете спать не могу,а алкоголь расслабляет.Коньячок с или виски яблочным соком,очень хорошо!!!


  • 0

#16 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2015 - 23:31

Однажды видела страшное, как гигантский мужичина совершенно не в себе попер на хрупких стюадресс одной азиатской авиакомпании. В итоге они попросили помощи у пассажиров. не понятно многое: почему это должна быть проблема других пассажиров, неужели у авиакомпании нет вообще никаких средств защиты пассажиров, и, наконец, напился этот кадр еще в аэропорту, так почему другие пассажиры должны страдать и не пить из-за таких уродов?


  • 0

#17 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 15 August 2015 - 19:29

ну, ребята, преступления совершаются и без алкоголя.....просто потому что мы все воздухом дышим, что теперь, воздух запрещать, потому что некоторые из дышащих плохо себя ведут? :-)

 

Моё мнение, надо не алкоголь запрещать, а наказывать как следует, и рублём в том числе, ведь, а то, что это в полёте считать сильно отягчающим обстоятельством. Например, за экстренную посадку пусть возьмут деньги с дебошира, как и за рукоприкладство.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых