Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите сколько сейчас держат паспорт в посольстве США?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 18 January 2014 - 11:51

Получаю третью по счету американскую визу, соответственно без собеседования.

Отправил паспорт через пони-экспресс 16 января .

Сегодня срочно выяснилось что нужно улетать 29 числа в Европу.

Как вы думаете успею паспорт получить?

Сколько американцы сейчас по статистике держат паспорт у себя???

 

 

 

P.S.

В прошлый раз тоже подавал через пони на вторую визу - так они меня вызвали на собеседование.

Если опять вызовут, то точно с Европой пролетаю :(

 

 


  • 0

#2 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 18 January 2014 - 20:13

Получаю третью по счету американскую визу, соответственно без собеседования.

Отправил паспорт через пони-экспресс 16 января .

Сегодня срочно выяснилось что нужно улетать 29 числа в Европу.

Как вы думаете успею паспорт получить?

Сколько американцы сейчас по статистике держат паспорт у себя???

 

 

 

P.S.

В прошлый раз тоже подавал через пони на вторую визу - так они меня вызвали на собеседование.

Если опять вызовут, то точно с Европой пролетаю :(

 

Думаю, 50 на 50. До 15 дней обязаны. 

А так делают быстрее. И даже, если назначат собеседование, весьма вероятно, что успеете.

 

По официальной информации с сайте US Visas в Москве сейчас несколько дней ожидают назначения на интервью и пару дней после интервью непосредственно до момента готовности визы.

На сайте можно выбрать любой город, в зависимости от того, где вы подаете документы и посмотреть, как они сейчас оценивают загруженность свою.


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2014 - 20:42

До 15 дней обязаны.

Это кто сказал? У них есть только рекомендованные, а не обязательные сроки рассмотрения. В прошлом году без собеседования ждали виз и 1-1,5 мес.


dsa0001, более-менее достоверная статистика может быть у Пони - позвоните им. По одиночным случаям: в декабре делали за 4-7 дней; в январе - знаю только, что сдав документы 13-го, человек визу еще ждет. Подождите до понедельника хотя бы, если статус не поменяется - напишите в консульство с объяснением ситуации - иногда это их подстегивает. В крайнем случае, можно забрать паспорт на поездку.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#4 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 18 January 2014 - 21:10

Это кто сказал? У них есть только рекомендованные, а не обязательные сроки рассмотрения. В прошлом году без собеседования ждали виз и 1-1,5 мес.


dsa0001, более-менее достоверная статистика может быть у Пони - позвоните им. По одиночным случаям: в декабре делали за 4-7 дней; в январе - знаю только, что сдав документы 13-го, человек визу еще ждет. Подождите до понедельника хотя бы, если статус не поменяется - напишите в консульство с объяснением ситуации - иногда это их подстегивает. В крайнем случае, можно забрать паспорт на поездку.

 

Скорее - у них есть обязательства по срокам, но при этом они имеют право в отдельных случаях, в зависимости от занятости и загруженности (и других обстоятельств) и больше времени обрабатывать заявления. Насколько я знаю такое положение закреплено в последнем соглашении от сентября 2012. Так что, конечно, возможно всякое, но весьма вероятно, что в указанный срок они уложатся, во всяком случае, будут стараться.


  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2014 - 21:37

Насколько я знаю такое положение закреплено в последнем соглашении от сентября 2012.

Там много чего написано, в т.ч. об упрощении оформления виз для отдельных категорий заявителей, что не выполняется. К сожалению, американские консульства руководствуются прежде всего правилами Госдепа, а там ничего про обязательные сроки нет. Но в январе загрузка по крайней мере московского консульства невелика, так что должны успеть, да.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2014 - 15:21

> сдав документы 13-го, человек визу еще ждет.

 

 

Upd:  Паспорт привезли сегодня. Виза проставлена 17-го.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#7 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 20 January 2014 - 15:48

Lora, спасибо большое за ответы.

 

Я сегодня позвонил в Пони, они сообщили что в посольстве 20-21 января выходные.

Значит мне виза раньше следующего понедельника не светит наверное :(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых