Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Одна виза на несколько путешествий


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 17 January 2014 - 18:14

Всем привет!

Буду признателен за советы бывалых в получении визы. Суть в следующем: планирую поездку в Латвию в феврале и в Швецию в мае. Есть брони отелей и авиабилеты. Могу ли я получить сразу шенгенскую визу, которая покроет по сроку и поездку в Швецию? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2014 - 00:16

Хоть Латвийское консульство и не считается особо лояльным, но вам никто не мешает просто подать документы, подтверждающие обе поездки и попросить двукратную визу на полгода. Возможно, не станут заморачиваться и дадут однократную, а возможно - и станут. Попытаться стоит, вы ничего не теряете.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 18 January 2014 - 07:43

За ответ спасибо! Именно так и собираюсь сделать, но думал, может есть какие-нибудь особенности  :)


  • 0

#4 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 11 February 2014 - 23:18

Краткий отчет: в день когда нужно было забирать паспорт с готовой визой мне позвонили из посольства и попросили принести страховку на весь запрашиваемый период (просил многократную визу на полгода) вместо двух страховок на периоды пребывания. После того как принес им запрашиваемую страховку... дали однократную визу на 25 дней  :)


  • 0

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 February 2014 - 00:17

Краткий отчет: в день когда нужно было забирать паспорт с готовой визой мне позвонили из посольства и попросили принести страховку на весь запрашиваемый период (просил многократную визу на полгода) вместо двух страховок на периоды пребывания. После того как принес им запрашиваемую страховку... дали однократную визу на 25 дней  :)

 

Какие-то нелогичные ребята оказались :-) Но, на самом деле, проще было сразу сделать на тридцать дней в течение года.


  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2014 - 02:35

Какие-то нелогичные ребята оказались :-) Но, на самом деле, проще было сразу сделать на тридцать дней в течение года.

 

Считаю, что нелогично повел себя автор вопроса, а не консульство: запрашиваете многократку на полгода - почему ж страховку не делаете правильную? В результате, пока вам какой-то шестой подползающий звонил, консул в это время уже не парился с документами: формально не проходит - ну и славно. Как там у классика, "подписано - и с плеч долой!"


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#7 FNM

FNM
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 12 February 2014 - 22:23

Шут-даун, визу проставляли после того, как я привез в консульство все документы. Мне пришлось посидеть еще минут 40, ожидая пока тетечка с моими документами сходит и поставит в них визу. Возможно я был неправ, когда принес страховку только на периоды поездок (по незнанию), но их же проверяли, перед тем как принять...


  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2014 - 16:59

Шут-даун, визу проставляли после того, как я привез в консульство все документы. Мне пришлось посидеть еще минут 40, ожидая пока тетечка с моими документами сходит и поставит в них визу. Возможно я был неправ, когда принес страховку только на периоды поездок (по незнанию), но их же проверяли, перед тем как принять...

 

"Проверяли" только по формальным критериям - есть/нет, а не по содержательным. Контентная проверка не входит в их обязанности. 
Кто-то проявил инициативу и вам позвонил, но - не повезло... 


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых