Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оцените шансы на визу сша


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 еленасп

еленасп
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 10 January 2014 - 16:02

Оцените пожалуйста шансы в полученни туристической визы в США.
Я не работаю, в собственности машина, квартира. Официально не замужем, есть гражданский муж и общий сын. Теперь я думаю отрицательные моменты: есть ГМ и наверное он будет моим спонсором в сша, ГМ долгое время прожил в америке, есть американский паспорт и соответственно наш ребенок получил тоже американский паспорт а СПБ в консульстве.Все родственники мужа остались в сша и хотят чтобы мы приехали с ребенком в гости.ГМ работает в СПБ, но контора американская и он числится и платит налоги америке,работает на удаленке,руковод.проэкта- программист, имеет недвижимость в спб, были поездки в совместные в европу. Оставаться в сша не будем точно,только доказать наверно не смогу.
Есть ли шансы получить мне визу?

 


  • 0

#2 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 10 January 2014 - 20:26

Консульство конечно, непредсказуемо, но шанс есть. Возьмите свидетельство о рождении сына с собой (там же указан отец, правильно?). Кроме того, пусть Ваш муж напишет письмо в консульство: там нужно указать характер ваших отношений, пусть напишет характер его работы в РФ, напишет о том, что вы -семья, и Ваша функция в ней - вести хозяйство и воспитывать совместного ребенка, далее пусть перечислит все имущество, которое пренадлежит именно Вам в РФ, далее четко излагает цель поездки - к родственникам на столько-то дней. И далее -пишет, что является вашим спосором и гарантирует опалту всех расходов по поездке, в том числе и покупку обратных билетов на родину.

 

Кстати, возможно, что наличие недвижимости и русского свидетельства о рождении Вашего ребенка будет плюсом.

 

Про американское гражданство ребенка сами не говорите, пока вас не спросят об этом.  Если спросят, у кого из родственников есть гражданство, тогда отвечайте - у мужа и сына.

 

И, кстати, на собеседовании сами не затрагивайте тему про "Оставаться в сша не будем точно". Только если спросят, о том, планируете ли Вы подавать документы на вид на жительство/ хотите ли Вы жить в США, отвечайте: "нет, не планирую".

 

Иначе, если сами заведете этот разговор, у консульского работника загорится красная лампочка в мозгу - "Почему она затронула эту тему, я ее об этом не спрашивал, значит она сама об этом думает, но пытается меня обмануть"

 

Ну и как всегда - не нервничайте на собеседовании, все документы, включая письмо от вашего ГМ подавайте только тогда, когда вас об этом спросят. Меньше инициативы, ждите, пока вас спросят, отвечате лаконично и по возможности, без лишних деталей.

 

В любом случае подавать документы стоит, шансы есть. Верьте в свою удачу и все получится.


  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2014 - 23:24

Про американское гражданство ребенка сами не говорите, пока вас не спросят об этом. 

Ей придется об этом сказать, чтобы объяснить что сыну виза не нужна.


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых