Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия или Сардиния?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Masterplane

Masterplane
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 31.12.13

Отправлено 31 December 2013 - 01:57

Вопрос весьма распространенный, но есть ряд уточнений:
Во второй раз поедем на Антиб, на машине (паром до Германии), после недели (Канны/Ницца) - планируем следующую неделю7/9 дней) провести в Италии, в формате пляж+досуг. Средства относительной проблемой не являются. Проблема в понимании следующих вопросов:

1. По умолчанию понятно, что на Сицилии больше исторических достопримичательностей, но нет ничего аналогичного с точки зрения замковой/церковной архитектуры на Сардинии совсем? Все пишут про Таормину, Этну, еще ряд мест на Сицилии. На Сардинии совсем ничего нет?

2. Песчаные пляжи. Есть ли они на Сицилии? В зоне с нормальными отелями? С Сардинией все понятно. Беглый анализ отелей на Сицилии показывает только гальку. Так ли это?

3. Средний чек в ресторане? Нужно понимать сколько брать с собой денег на еду, порядок. Если в Каннах не выходит дешевле 60 евро за обед на двоих без алкоголя (не самый ад), то какая ценовая политика в одном / втором месте ?
  • -1

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 31 December 2013 - 17:47

  1. Церкви вы конечно найдёте в любом Сардинском селе, а крепость есть например в Cagliari. Но Сардиния просто более дикая и не освоенная. Нельзя сказать, что на Сардинии ничего нет. Там есть, например, Nuragi  развалины башен, которым несколько тысяч лет.
  2. Безусловно есть. Например в Cefalu. А вообще карты google в помощь (вид со спутника)!
  3. На Сардинии важную роль играет удалённость ресторана от Porto Cervo :-) Если более 15км, то можно не заморачиваться -- цены чуть выше обычных, но в основном зависят от крутости самого ресторана.

Вообще, хороший совет - это купить путеводитель Rough Guide или Lonely Planet, там ВСЁ написано и про рекомендуемые рестораны и цены в них в том числе. ;-)


  • 1

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#3 MaryM

MaryM
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.01.14

Отправлено 02 January 2014 - 22:54

Доброго дня!

Я могу адекватно ответить на Ваши вопросы, так как проживаю на Сардинии)))
Достопримечательностей здесь хватит на любой вкус. Здесь и постройки древнейшей цивилизации, 5000 лет до н.э., и архитектурные памятники, хорошо сохранившиеся здания (местные очень следят за сохранением своих национальных исторических ценностей.
Много исторических музеев. Есть древний город в районе Пулы, куда проходят только пешком, чтобы не повредить дорог, вдоль которых стоят старинные постройки.
Здесь также развит религиозный туризм. Сюда приезжают смотреть раскопки города Тоффе, известного по библейским рассказам. В церкви города Сант Антиоко есть катакомбы под старинной церковью, куда можно спуститься и увидеть захоронения первых христиан.
Церквей здесь вообще великое множество, и старинных и современных со странным оригинальным дизайном.
Можно посмотреть большие красивые пещеры со сталактитами и сталогнитами. На Сардинии прекрасные горные пейзажи, национальные парки, фламинго, которые кормятся прямо вблизи дороги, не пугаясь глазеющих на них туристов.    
Отдельная тема - это агритуризм. Можно путешествуя по местным небольшим городкам попробовать блюда национальной кухни за весьма скромную цену.
В общем всего не пересмотрите , придется возвращаться)))

Чтобы не разориться, рекомендую ехать не на север острова (там все дороже), а на юг. С маршрутом тоже могу подсказать, если нужно.

По поводу цен в ресторанах - тут разный ценовой сегмент. Если отбрасываем пафосные заведения, могу порекомендовать к примеру ресторан в кальяри - "Quatro more". Платите 25 евро на чел. и питаетесь по системе "шведский стол" - меню из отличных блюд национальной кухни.
Вообще ресторанов полно, выбор очень большой. Если не в самом Кальяри, а в рядом стоящих городах, рестораны на улице вывешивают расценки на стандартное меню - первое блюдо, мясо или рыба с гарниром, кофе - 15 евро за обед без вина. Вечером может чуть подороже.
Есть также маленькие приморские кафе, где также с обедом можно вписаться в 10-15 евро, ну это по-простому конечно. А за 50 на человека можно отобедать с нормальным ресторанным меню и вином (если не дорогое конечно вино выбирать, столовое к примеру предлагают по 7 евро за 0,5л, причем тут оно неплохое).

А чтобы не тратиться на отели и т.п., жилье можно снимать напрямую у итальянцев. Мои знакомые итальянцы с удовольствием сдают жилье русским. Небольшой домик у моря к примеру можно найти за 400 евро в неделю. Конечно еще от сезона зависит. Август - самый дорогой месяц. Но его то я и не рекомендую - очень жарко и душно. И народу на пляжах полно, потому, что практически вся Европа в августе едет на каникулы)) Лично у меня любимый месяц - сентябрь. И море теплое, и не слишком жарко.

Ну это в двух словах так сказать. Если будут вопросы - обращайтесь. почта mary20061@rambler.ru


  • 0

#4 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2014 - 14:06

Здравствуйте! Мне нужна квартира на 2 недели с 25.07.2014-08.08.2014. Римини или пинетто
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 March 2014 - 00:49

Поздравляю :-)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых