Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Типичные ошибки в анкете на загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 March 2015 - 10:12

подскажите пожалуйста...в новой анкете нету места для печати и подписи для заверения у кадровика о месте работы...теперь не надо или все таки нужна подпись и печать?

Нет, теперь заверять не надо.


  • 0

#62 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2015 - 21:22

вопрос такой, я еще не закончив институт начал работать официально, можно в анкете делать нахлест по датам ??
  • 0

#63 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2015 - 00:32

Даты перекрещивать можно
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#64 avlar

avlar
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.15

Отправлено 31 March 2015 - 12:23

+полезная информация спасибо. я хочу себе оформалять загранку через месяц) теперь буду знать что да и как)


  • 0

#65 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2015 - 20:59

Добрый вечер!
Подскажите, п-та, как в анкете на загранпаспорт нового образца, подаваемой через сайт госуслуги, в трудовой деятельности указать "по настоящее время"? На самом сайте указано, что в графе "Период по" просто не указывать месяц/год, но если так сделать, то дальше анкету невозможно заполнить.


  • 0

#66 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2015 - 23:29

Добрый вечер!
Подскажите, п-та, как в анкете на загранпаспорт нового образца, подаваемой через сайт госуслуги, в трудовой деятельности указать "по настоящее время"? На самом сайте указано, что в графе "Период по" просто не указывать месяц/год, но если так сделать, то дальше анкету невозможно заполнить.

Пишите "н/в"


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#67 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2015 - 23:40

Пишите "н/в"

 

В каких ячейках указать "н/в"? Вместо месяца указать что-либо иное, чем месяц с 1 по 12, невозможно. Вместо года невозможно указать ничего, кроме года с 1900 по 2100. Указать в графе должность, место работы или адрес - ФМС сразу анкету возвращает.


  • 0

#68 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 April 2015 - 16:02

В каких ячейках указать "н/в"? Вместо месяца указать что-либо иное, чем месяц с 1 по 12, невозможно. Вместо года невозможно указать ничего, кроме года с 1900 по 2100. Указать в графе должность, место работы или адрес - ФМС сразу анкету возвращает.

Я в такой ситуации, но в другой анкете указывала текущий месяц.
  • 0

#69 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2015 - 00:09

Я в такой ситуации, но в другой анкете указывала текущий месяц.

 

Я тоже в итоге указала текущий месяц, но ФМС вернула анкету обратно. Техподдержка сайта "Госуслуги" не отвечает. Не знаю, что делать((( Подавать по-старинке не хотелось бы.


  • 0

#70 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 April 2015 - 09:07

Я тоже в итоге указала текущий месяц, но ФМС вернула анкету обратно. Техподдержка сайта "Госуслуги" не отвечает. Не знаю, что делать((( Подавать по-старинке не хотелось бы.

Что значит "вернули обратно"? Как это произошло? Теоретически вы же могли и уволиться текущим месяцем.


  • 0

#71 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2015 - 10:44

В каких ячейках указать "н/в"? Вместо месяца указать что-либо иное, чем месяц с 1 по 12, невозможно. Вместо года невозможно указать ничего, кроме года с 1900 по 2100. Указать в графе должность, место работы или адрес - ФМС сразу анкету возвращает.

Да, теперь невозможно.

А Вы уверены что анкета возвращается из-за работы?

В личном кабинете вопрос задавали?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#72 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2015 - 23:23

Что значит "вернули обратно"? Как это произошло? Теоретически вы же могли и уволиться текущим месяцем.

 

В истории заявлений статус "возврат". В информации по заявлению указана причина возврата.


  • 0

#73 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2015 - 23:31

Да, теперь невозможно.

А Вы уверены что анкета возвращается из-за работы?

В личном кабинете вопрос задавали?

 

Да, анкета возвращена из-за работы. Это указано в причине возврата. В техподдержку вопрос задавала трижды. Наконец-то пришел ответ. Цитирую: "По Вашему обращению сообщаем: на данный момент ошибка устранена.

Для устранения данного затруднения рекомендуем очистить кэш, куки браузера и заново заполнить заявление не используя черновик.

Чтобы очистить кэш и удалить куки выполните следующие действия:

· в OSWindows: поставьте курсор в адресную строку браузера, нажмите ctrl+shift+delete и очистите историю;
· в MacOS: поставьте курсор в адресную строку браузера нажмите command+shift+delete и очистите историю.

При сохранении затруднения просим Вас предоставить актуальный скриншот ошибки (с отображением даты и времени создания новой заявки)."

 

Ответ прислали на e-mail. В личном кабинете ответа нет.


  • 0

#74 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2015 - 02:10

Да, анкета возвращена из-за работы. Это указано в причине возврата. В техподдержку вопрос задавала трижды. Наконец-то пришел ответ. Цитирую: "По Вашему обращению сообщаем: на данный момент ошибка устранена.

Для устранения данного затруднения рекомендуем очистить кэш, куки браузера и заново заполнить заявление не используя черновик.

Чтобы очистить кэш и удалить куки выполните следующие действия:

· в OSWindows: поставьте курсор в адресную строку браузера, нажмите ctrl+shift+delete и очистите историю;
· в MacOS: поставьте курсор в адресную строку браузера нажмите command+shift+delete и очистите историю.

При сохранении затруднения просим Вас предоставить актуальный скриншот ошибки (с отображением даты и времени создания новой заявки)."

 
Ответ прислали на e-mail. В личном кабинете ответа нет.

А после устранения ошибки в итоге удалось все заполнить?
  • 0

#75 Аксинья

Аксинья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2015 - 01:56

А после устранения ошибки в итоге удалось все заполнить?

 

Да, теперь все ОК. Заявление подано. Жду ответа от ОУФМС.


  • 0

#76 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2015 - 08:20

Да, теперь все ОК. Заявление подано. Жду ответа от ОУФМС.

Удачи! Спасибо, что поделились :rolleyes:


  • 0

#77 Галина

Галина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2015 - 17:40

Нет, теперь заверять не надо.

Печать уже давно не нужна)


  • 0

#78 Галина

Галина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2015 - 17:44

Здравствуйте! Стала гражданкой РФ с 2013 года, хочу подать анкету на загранпаспорт, в ней нужно прописывать деятельность за последние 10 лет, мне прописывать деятельность только в РФ  или нужно прописывать всю полностью деятельность и которая была за пределами РФ? Спасибо .


  • 0

#79 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2015 - 23:06

Здравствуйте! Стала гражданкой РФ с 2013 года, хочу подать анкету на загранпаспорт, в ней нужно прописывать деятельность за последние 10 лет, мне прописывать деятельность только в РФ  или нужно прописывать всю полностью деятельность и которая была за пределами РФ? Спасибо .

Нужно указывать то что в трудовой. Можете в принципе вообще написать что никогда не работали. )


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#80 mary

mary
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2016 - 02:49

Здравствуйте! Возникла странная ситуация. На прошлой неделе подавала документы на получение нового загранпаспорта в местный ФМС, но допустила ошибку при оформлении анкеты (перепутала даты пребывания в заграничном вузе, ошиблась на год, и не помню, как указывала в анкете на предыдущий паспорт), анкету приняли, ошибку обнаружила совершенно случайно через несколько дней. Можно ли еще успеть отозвать заявку и исправить анкету или ждать месяц? Какова может быть вероятность отказа при такой ошибке?
 

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых