Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Типичные ошибки в анкете на загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2014 - 22:15

Можете ответить если нет трудовой и не работаю? можно без трудовой?


  • 0

#42 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 30 March 2014 - 23:00

Можете ответить если нет трудовой и не работаю? можно без трудовой?

 

ну так никто не обязывает вас её предъявлять:)


  • 0

#43 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2014 - 16:56

Скажем по другому: никто не обязан работать, иметь место прописки, сдавать анализ кала, приносить конверты, заполнять на компе и т.д. для получения ЗП.

На ЗП старого образца сейчас трудовая не нужна, даже если она есть, а на ЗП нового образца она не нужна в 90% случаев, хотя в регламенте требование её(при наличии конечно) есть.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#44 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 April 2014 - 16:17

И даже копиии документов (например, общероссийского паспорта) предоставлять никто не обязан :-)


  • 0

#45 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2014 - 20:39

И даже копиии документов (например, общероссийского паспорта) предоставлять никто не обязан :-)

Абсолютно верно.

Для получения ЗП нужно: разборчиво заполненная анкета, общегражданский паспорт, оплаченная пошлина. Это весь комплект документов.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#46 Наталия

Наталия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2014 - 11:13

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, с одним вопросом, а то у меня уже голова пухнет(

Мужу надо делать загран паспорт (нового поколения), он не годен к военной службе по состоянию здоровья. Нужна ли справка из военкомата? На сайте ФМС странно написано, с одной стороны: 

  • признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

а с другой

  • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата

Ехать в военкомат - дело геморное, на двух электричках, и не хотелось бы это делать зря :-/


  • 0

#47 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 April 2014 - 14:35

Просто позвоните в УФМС, куда будете подавать документы и задайте этот вопрос.

 

В любом случае, военный билет же у него есть — что мешает взять его с собой?


  • 0

#48 Наталия

Наталия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2014 - 14:41

Просто позвоните в УФМС, куда будете подавать документы и задайте этот вопрос.

В любом случае, военный билет же у него есть — что мешает взять его с собой?

Я уже подумала, что проще позвонить. Военник он а любом случае с собой возьмет. Спасибо)
  • 0

#49 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2014 - 22:34

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, с одним вопросом, а то у меня уже голова пухнет(

Мужу надо делать загран паспорт (нового поколения), он не годен к военной службе по состоянию здоровья. Нужна ли справка из военкомата? На сайте ФМС странно написано, с одной стороны: 

  • признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»;

а с другой

  • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата

Ехать в военкомат - дело геморное, на двух электричках, и не хотелось бы это делать зря :-/

Все запросы теперь делает отдел УФМС(обязан). Отсутствие ответа, задержка ответа не являются причиной для отказа в оформлении. Все доки(требуемые) перечислены чуть выше. :)


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#50 savorob

savorob
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 17.05.14

Отправлено 17 May 2014 - 14:56

Подскажите пожалуйста
Подавал заявление на получение загранпаспорта через "Госуслуги", где указывал,что документы буду подавать по месту регистрации в г.Лесной, спустя месяц пришло приглашение,где сказано, что необходимо подойти в УФМС России по Свердловской области в г. Екатеринбург. Вопрос,почему меня пригласили в орган не по месту регистрации и будет ли срок получения паспорта составлять 4 месяца,а не месяц?


  • 0

#51 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 17 May 2014 - 14:58

Подскажите пожалуйста
Подавал заявление на получение загранпаспорта через "Госуслуги", где указывал,что документы буду подавать по месту регистрации в г.Лесной, спустя месяц пришло приглашение,где сказано, что необходимо подойти в УФМС России по Свердловской области в г. Екатеринбург. Вопрос,почему меня пригласили в орган не по месту регистрации и будет ли срок получения паспорта составлять 4 месяца,а не месяц?

 

Я думаю, вначале этот вопрос стоит задать непосредственно сотрудникам УФМС по тефефону.

Если вразумительного отвеча не получите - на горячую линию ФМС России.

Кстати, отлично работают письма счастья через те же самые Госуслуги.


  • 0

#52 марья

марья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2014 - 09:55

Народ подскажите пожалуйста, что делать мне дали анкету для гос.службы заполнить, но один пункт я не поняла.Это п.14 насчет трудовой деятельности, что типа укажите всю работу которую вы выполняли.Я вот пример учится начала с начала 2005-2009 в одном универе,  потом в другом с 2005-2010, а записей в трудовой всего две.Плюс у меня ребенок родился в 2012 году и два года неработала.


  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2014 - 10:15

Пишите только то что есть в трудовой книжке.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#54 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 December 2014 - 10:18

Народ подскажите пожалуйста, что делать мне дали анкету для гос.службы заполнить, но один пункт я не поняла.Это п.14 насчет трудовой деятельности, что типа укажите всю работу которую вы выполняли.Я вот пример учится начала с начала 2005-2009 в одном универе,  потом в другом с 2005-2010, а записей в трудовой всего две.Плюс у меня ребенок родился в 2012 году и два года неработала.

Вам для госслужбы или на загранпаспорт? ;)
В анкете на загранпасорт пишете, как есть: с такого года по какой - университет, потом - другой университет, когда не работали, пишете с какого по какой не работали. Вот здесь подробно описано http://www.travel.ru...rts/docs_bio/#5
  • 0

#55 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2014 - 10:27

Пишите только то что есть в трудовой книжке.

Учебу за 10 лет нужно указывать, а она не всегда есть в книжке!


  • 0

#56 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2014 - 11:56

Учебу за 10 лет нужно указывать, а она не всегда есть в книжке!

Можете вообще её не указывать - она никого не интересует, как и Ваше место работы. Исключение составляют режимные предприятия.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#57 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 December 2014 - 14:28

более того - и ваша трудовая книжка никого не интересует. так что если хотите "сказать правду" - пишите как было и есть. а можете ничего не писать%)


  • 0

#58 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2015 - 13:09

Народ, помогите разобраться. Оформляю з/паспорт,  прописка - область, фактич. проживание( без регистрации)- областной центр. При оформлении через госуслуги  на 1 шаге запрашивает место положения и соответственно выводит адрес, где я могу получить паспорт. А вот на 4 шаге начались мои непонятки- надо выбрать  тип обращения- если я выбираю по месту факт. проживания- срок увеличивается до 4х месяцев получения и синим мелким шрифтом  уведомляет, об обязательном несокрытии какого-то места регистрации... тогда  что мне нужно выбрать, чтобы получить  его  там, где я живу,  в срок 1 месяц и  как тогда  логически соединить это с 1 шагом, на котором я указала, где я по факту нахожусь и где соответственно буду получать паспорт. вообщем я запуталась с этими местом жительства, местом пребывания и местом фактич. проживания.


  • 0

#59 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2015 - 19:16

Народ, помогите разобраться. Оформляю з/паспорт,  прописка - область, фактич. проживание( без регистрации)- областной центр. При оформлении через госуслуги  на 1 шаге запрашивает место положения и соответственно выводит адрес, где я могу получить паспорт. А вот на 4 шаге начались мои непонятки- надо выбрать  тип обращения- если я выбираю по месту факт. проживания- срок увеличивается до 4х месяцев получения и синим мелким шрифтом  уведомляет, об обязательном несокрытии какого-то места регистрации... тогда  что мне нужно выбрать, чтобы получить  его  там, где я живу,  в срок 1 месяц и  как тогда  логически соединить это с 1 шагом, на котором я указала, где я по факту нахожусь и где соответственно буду получать паспорт. вообщем я запуталась с этими местом жительства, местом пребывания и местом фактич. проживания.

Если выбираете получение по месту нахождения, то срок естественно увеличивается до 4-х месяцев(это прописано в законе). Если по месту прописки, то срок до 1 месяца.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#60 Вероника

Вероника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2015 - 07:27

подскажите пожалуйста...в новой анкете нету места для печати и подписи для заверения у кадровика о месте работы...теперь не надо или все таки нужна подпись и печать?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых