Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#381 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2015 - 14:55

А в Визовый центр Финляндии не судьба заглянуть? У вас времени дофига еще. Не можете сами - вызовите их курьера на дом и будет вам счастье. С итальянской визой под вашу первую поездку вас фины могут спокойно завернуть, тк поездка на своем авто через Финляндию в Италию не выглядит ни дешево, ни логично, а про бешеных собак у них в языке поговорок нет.

Чтобы в визовый центр заглянуть- надо до Питера долететь, а это время, записаться на подачу, и это тоже время, уйти с работы на неделю- а это вообще никак. А вызвать их курьера на дом- у меня денег не хватит перелеты курьера оплачивать, да и вряд ли он ко мне полетит.
Вопрос уже не в том, что мы понадеялись на фирму, хотя еще раз повторюсь, все наши знакомые получали визу именно так, никто специально в Питер не летает, а в том, какие проблемы могут нас ожидать на границе и как не испортить визовую историю. Спасибо
  • 0

#382 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2015 - 09:16

Господа, а если есть реальное нарушение - виза получена у финнов, годовой мультик. Была поездка на автомобиле трехнедельная в Европу с въездом и выездом через Польшу. Затем планировалось путешествие по Финляндии, но по семейным обстоятельствам пока не получилось. Виза истекает. Перед этим был полугодовой финский мультик без нарушений. Как мне теперь лучше вести себя в отношении оформления Шенгена?
  • 0

#383 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2015 - 10:39

Господа, а если есть реальное нарушение - виза получена у финнов, годовой мультик. Была поездка на автомобиле трехнедельная в Европу с въездом и выездом через Польшу. Затем планировалось путешествие по Финляндии, но по семейным обстоятельствам пока не получилось. Виза истекает. Перед этим был полугодовой финский мультик без нарушений. Как мне теперь лучше вести себя в отношении оформления Шенгена?

Что вы имеете в виду под "реальным нарушением"? В чем именно оно у вас заключается? Если в том, что вы выехали-въехали через Польшу, то это не нарушение, можно сказать, что вы потом время в Финляндии провели, и она была основной целью путешествия.

 

Как вести в отношении Шенгена зависит от того, куда вы хотите в следующий раз поехать)


  • 0

#384 O'lena

O'lena
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Городvbycr
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 15 June 2015 - 18:34

меня интересует конкретно примеры по вьезду в польшу с бизнес мульти визой другой страны (еще необьезженной).

изначально, турист планировал автобусный тур, однако засомневался, т.к. агенства отказали, ссылаясь на какие-то мифические нарушения.

какие могут возникнуть вопросы у пограничников для подтверждения маршрута или цели визита и какие нужно иметь документы. 


  • 0

#385 таганка

таганка
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 15.06.15

Отправлено 16 June 2015 - 00:16

Что вы имеете в виду под "реальным нарушением"? В чем именно оно у вас заключается? Если в том, что вы выехали-въехали через Польшу, то это не нарушение, можно сказать, что вы потом время в Финляндии провели, и она была основной целью путешествия.
 
Как вести в отношении Шенгена зависит от того, куда вы хотите в следующий раз поехать)


Ну как, все-таки непосещение страны, вызвавшей Шенген - нарушение, пусть и не очень серьезное. И хотя я нигде не светилась,кроме как карточкой, наверное смысла придумывать нет. Ни чеков, ни билетов каких-то финских я предъявить не смогу.
Если обратиться за визой к финнам опять - велик риск отказа? Правда, у меня есть доказательства (всякие судебные и полицейские документы. меня они не дискредетируют) доказывающие, что последние полгода была привязана к Москве.
  • 0

#386 Та самая Оля

Та самая Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2015 - 11:35

меня интересует конкретно примеры по вьезду в польшу с бизнес мульти визой другой страны (еще необьезженной).

изначально, турист планировал автобусный тур, однако засомневался, т.к. агенства отказали, ссылаясь на какие-то мифические нарушения.

какие могут возникнуть вопросы у пограничников для подтверждения маршрута или цели визита и какие нужно иметь документы. 

В какую страну мультивиза? Бронируете там отель или берете приглашение от компании на даты вашей первой поездки. польским пограничникам его показываете и говорите, что едете туда, но удобнее через Польшу, фантазия у вас такая.


  • 0

#387 O'lena

O'lena
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Городvbycr
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 16 June 2015 - 12:40

В какую страну мультивиза? Бронируете там отель или берете приглашение от компании на даты вашей первой поездки. польским пограничникам его показываете и говорите, что едете туда, но удобнее через Польшу, фантазия у вас такая.

про бронь отелей поняла, про цель тоже, приглашения нет, т.к.е оно было отменено, визу делала давно уже. а вот нужен ли детальный маршрут передвижения? могут ли попросить показать права, дальнейшие билеты и т.п.? если скажем будет билет на выставку?


  • 0

#388 Та самая Оля

Та самая Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2015 - 13:31

про бронь отелей поняла, про цель тоже, приглашения нет, т.к.е оно было отменено, визу делала давно уже. а вот нужен ли детальный маршрут передвижения? могут ли попросить показать права, дальнейшие билеты и т.п.? если скажем будет билет на выставку?

Примерный детальный маршрут должен быть у вас в голове, отвечать на вопросы спокойно и уверенно - все пройдет на ура. Билет на выставку - это отлично. Права - в зависимости от того, как вы собираетесь ехать. Если скажете, что возьмете на прокат машину, могут, но маловероятно.


  • 0

#389 O'lena

O'lena
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Городvbycr
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 16 June 2015 - 20:57

спасибо. теперь бы еще с маршрутом разобраться. проще авиа забронировать...


  • 0

#390 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 June 2015 - 01:39

Ну как, все-таки непосещение страны, вызвавшей Шенген - нарушение, пусть и не очень серьезное. И хотя я нигде не светилась,кроме как карточкой, наверное смысла придумывать нет. Ни чеков, ни билетов каких-то финских я предъявить не смогу.
Если обратиться за визой к финнам опять - велик риск отказа? Правда, у меня есть доказательства (всякие судебные и полицейские документы. меня они не дискредетируют) доказывающие, что последние полгода была привязана к Москве.

Вы могли въехать через любую страну. хотя финны, конечно, трепетно относятся к тому, чтобы все ездили именно к ним, вы все-таки можете объяснить, что ездили на машине. У вас скорее не риск отказа, а риск, что дадут не мультик, а визу под поездку. Документы, доказывающие вашу "привязку" к Москве их вряд ли заинтересуют, это только все усложнить и всех запутать. А сейчас-то вы в Финляндию собираетесь?


  • 0

#391 таганка

таганка
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 15.06.15

Отправлено 17 June 2015 - 10:39

Вы могли въехать через любую страну. хотя финны, конечно, трепетно относятся к тому, чтобы все ездили именно к ним, вы все-таки можете объяснить, что ездили на машине. У вас скорее не риск отказа, а риск, что дадут не мультик, а визу под поездку. Документы, доказывающие вашу "привязку" к Москве их вряд ли заинтересуют, это только все усложнить и всех запутать. А сейчас-то вы в Финляндию собираетесь?


Пока не собираюсь, суд не закончен. Привыкла быть с Шенгеном и хотела сделать заранее. Жа и нас часто маршрут путешествия спонтанно созревает...)
  • 0

#392 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 June 2015 - 10:46

Пока не собираюсь, суд не закончен. Привыкла быть с Шенгеном и хотела сделать заранее. Жа и нас часто маршрут путешествия спонтанно созревает...)

Если не хотите лишний раз ломать голову, я бы порекомендовала подождать, пока соберетесь куда-нибудь, и спокойно получить визу в ту страну, куда едете. А то вы сейчас потратите время, деньги, финны дадут вам под поездку, в которую вы не поедете, и виза пропадет.


  • 0

#393 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2015 - 14:35

Хотелось бы узнать. 

Делаю немецкую визу (пока не знаю на сколько дадут), но если дадут одноразовую, то смогу ли я поехать через Польшу в Брест и потом вернуться через Польшу в Калининград? Или придется в Белоруссии покупать билет на самолет?  


  • 0

#394 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 June 2015 - 15:47

Хотелось бы узнать. 

Делаю немецкую визу (пока не знаю на сколько дадут), но если дадут одноразовую, то смогу ли я поехать через Польшу в Брест и потом вернуться через Польшу в Калининград? Или придется в Белоруссии покупать билет на самолет?  

Если однократную, то не сможете, потому что, выехав в Белоруссию. вы покинете шенгенскую зону, и виза будет использованной.


  • 0

#395 Бигали

Бигали
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2015 - 00:56

У меня годовая немецкая виза . Я заехал в Германию и полетел в Италию на 14 дней потом в Париж на 7 дней а уезжать обезательно обратно через Германию !? Заранее спасибо за ответ !!!
  • 0

#396 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 June 2015 - 01:51

У меня годовая немецкая виза . Я заехал в Германию и полетел в Италию на 14 дней потом в Париж на 7 дней а уезжать обезательно обратно через Германию !? Заранее спасибо за ответ !!!

Нет, не обязательно. В принципе, и въезжать необязательно тоже. Выше в этой теме это много раз уже подробно объясняли.


  • 0

#397 Selbi

Selbi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2015 - 00:06

.Привет всем! В паспорте указано MULT ,это и есть мульти шенген? Я въезжаю в Латвию (приглашение из Латвии на 90 дней),могу я через несколько часов покинуть Латвию и отправиться в Испанию транзитом через Германию(самолетом)?


  • 0

#398 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2015 - 10:11

Да, MULT это и есть мультишенген.
Нужен для того, что-бы покинув зону Шенгена можно было опять туда вьехать не оформляя новую визу.
А то что хотите сделать Вы можно и с однократной визой, так как зоны шенгена Вы не покидаете, пограничного контроля нет.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#399 root

root
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 28.06.15

Отправлено 28 June 2015 - 17:20

Основная цель маршрута - туризм в Польше. Визу планирую оформить через французское посольство (в польском посольстве получить визу не получится из-за большого наплыва людей). Маршрут для себя и для посольства продумал. Можно ли предоставить распечатки с booking.com броней, не требующих оплаты сразу, а по приезду (которые я потом смогу аннулировать)? Можно ли будет въезжать и выезжать из Польши через разные пропускные пункты? Если дадут визу  с многократным въездом, можно ли будет после продолжительной поездки в Польшу въезжать опять в Польшу на день или несколько дней? Слышал что пограничники в Польше могут поставить штамп о максимальном времени нахождения на транзитной территории Польши. Так ли это и как избежать этого штампа?


  • 0

#400 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 June 2015 - 19:00

 

Основная цель маршрута - туризм в Польше. Визу планирую оформить через французское посольство (в польском посольстве получить визу не получится из-за большого наплыва людей). Маршрут для себя и для посольства продумал. Можно ли предоставить распечатки с booking.com броней, не требующих оплаты сразу, а по приезду (которые я потом смогу аннулировать)? Можно ли будет въезжать и выезжать из Польши через разные пропускные пункты? Если дадут визу  с многократным въездом, можно ли будет после продолжительной поездки в Польшу въезжать опять в Польшу на день или несколько дней? Слышал что пограничники в Польше могут поставить штамп о максимальном времени нахождения на транзитной территории Польши. Так ли это и как избежать этого штампа?

 

Брони - можно, да, французы принимают непредоплаченные брони.

 

Если виза ок, то пропускные пункты значения не имеют.

 

Про штамп - не понятно, что вы такое прочитали. Если у вас действующая шенгенская виза, то вы можете по ней находиться в Польше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых