Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#101 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2014 - 17:42

Подскажите, если у меня нет штампов итальянских (есть немецкие, летела через Берлин), а прошлая виза итальянская... в этом году меня могут закосить при  подаче визы? Из подтверждения пребывания - только свидетельство о том, что посещала курсы итальянского. Оно пойдет?


  • 0

#102 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2014 - 20:45

Подскажите, если у меня нет штампов итальянских (есть немецкие, летела через Берлин), а прошлая виза итальянская... в этом году меня могут закосить при  подаче визы? Из подтверждения пребывания - только свидетельство о том, что посещала курсы итальянского. Оно пойдет?

Нормально у Вас все. В анкете страну въезда то указывали Германию? Если что, то и свидетельство подойдет. Да и наверняка картой расплачивались в Италии, так что можно и выписку по карте приложить.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#103 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2014 - 21:15

Нормально у Вас все. В анкете страну въезда то указывали Германию? Если что, то и свидетельство подойдет. Да и наверняка картой расплачивались в Италии, так что можно и выписку по карте приложить.

нет, Германию не указывала, указывала Италию и въезда и пребывания, не знаю почему так написала... но все выдали в прошлый раз. картой не платила, только наличкой.

И еще подскажите, плиз, если дадут-таки визу - опять лечу через Германию, будут ли там проблемы? и можно ли как-то в Италии завизировать что я прилетела?


  • 0

#104 Джайв

Джайв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2014 - 19:17

Здравствуйте,я собираюсь посетить Исландию и открыть в ней испанскую визу,скажите могут ли быть проблемы?
  • 0

#105 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 16 June 2014 - 10:11

Здравствуйте,я собираюсь посетить Исландию и открыть в ней испанскую визу,скажите могут ли быть проблемы?

 

 

вопрос уточните - у Вас есть исландская виза, но приехав в Исландию Вы еще хотите испанскую открыть? если нет вида на жительство в Исландии или долгосрочной исландской визы, в любом консульстве иностранного государства, находящемся в Исландии, Вам откажут в приеме документов, мотивируя тем, что документы должны подаваться в стране постоянного проживания.


  • 1

#106 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2014 - 22:52

Добрый Вечер!

Подскажите, у меня такая ситуация - у подруги будет свадьба в Литве и отель, в котором мы остановимся, вскоре оформит нам приглашение на 4 дня! После свадьбы я планирую провести еще 3 дня в Литве у родственников( в общей сумме - 7 дней в Литве). После я хотела бы полететь в Италию или Испанию на дней 8. В связи с этим вопрос - если  уменя на руках будет приглашение от отеля на 4 дня (с 21 по 24 августа), могу ли я оформить еще одно приглашение со стороны родственников, к примеру, на недели три (с 21августа по 11сентября) или же второе приглашение оформлять уже с 24 августа? И смогу ли я  с этим приглашением без проблем полететь в Италию(Испанию), а после напрямую вернуться домой в Москву не через Литву? Или мне имеет смысл сразу оформить Итальянскую или Испанскую визу, ведь там я планирую провести на день больше, чем в Литве...

У меня сплошные вопросы и ни каких ответов((

Больше всего, конечно, волнует вопрос - смогу ли я вылететь с литовским приглашением из Литвы в Италию(Испанию) и вернуться домой в Москву не через Литву??

Помогите, пожалуйста!


  • 0

#107 Кристина

Кристина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2014 - 14:17

Срочно нужна помощь!!! Если виза просрочена на один день(виза литовская)а вылет из Германии, можно ли отделаться штрафом или могут возникнуть проблемы по серьезнее? Помогите плиз
  • 0

#108 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 15 July 2014 - 14:20

Срочно нужна помощь!!! Если виза просрочена на один день(виза литовская)а вылет из Германии, можно ли отделаться штрафом или могут возникнуть проблемы по серьезнее? Помогите плиз

 

Ну, выпустят вас в любом случае, а там —  как повезет: штраф или карантин.


  • 0

#109 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 July 2014 - 16:33

Добрый день. Я белорус. Получил испанскую полугодовую мультивизу. Однако первая поездка у меня запланирована в Чехию. Въезд будет через Литву. Позже планирую съездить в Испанию (возможно несколько раз). На каком этапе могут возникнуть вопросы? Я так подозреваю что на пограничном контроле в Литве. Как стоит отвечать на вопросы и что может потребоваться?


  • 0

#110 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 July 2014 - 13:20

Добрый день. Я белорус. Получил испанскую полугодовую мультивизу. Однако первая поездка у меня запланирована в Чехию. Въезд будет через Литву. Позже планирую съездить в Испанию (возможно несколько раз). На каком этапе могут возникнуть вопросы? Я так подозреваю что на пограничном контроле в Литве. Как стоит отвечать на вопросы и что может потребоваться?

 

Вопросов возникнуть не должно.

 

Если что, так прямо и отвечаете, что едите в Чехию (тут может понадобится бронь и понимание вашего маршрута).


  • 0

#111 Илона

Илона
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2014 - 17:20

Добрый день!
Я из Украины. Собираемся с друзьями ехать транзитом через Румынию. Прочитали, что сейчас не обязательно открывать румынскую транзитку, можно по шенгену. Такой вопрос: можно ли открыть шенген, к примеру, польский, но в Польше вообще не быть, а только, скажем так, использовать шенген для пересечения границы Румынии?
Заранее спасибо!


  • 0

#112 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2014 - 22:24

Можно

Добрый день!
Я из Украины. Собираемся с друзьями ехать транзитом через Румынию. Прочитали, что сейчас не обязательно открывать румынскую транзитку, можно по шенгену. Такой вопрос: можно ли открыть шенген, к примеру, польский, но в Польше вообще не быть, а только, скажем так, использовать шенген для пересечения границы Румынии?
Заранее спасибо!

Можно


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#113 KaterinaSh

KaterinaSh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2014 - 00:47

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация с финскими визами...их всего 2, первая (мульти) была на пол года.1 поездка: Финляндия(въезд) - Германия (17дней) - Финляндия (выезд) (т.е. в Финляндии не провела и дня), 2 поездка - была только в Финляндии 3 дня.

Вторая, тоже мульти и на год( 90 дней), по ней была совершенна пока только 1 поездка: Финляндия (въезд) - Германия (33 дня) - Финляндия (выезд). И вот в последнии раз при выезде на таможне спросили: "Что Вы делали эти дни?", я им ответила правду, что ездила в Германию к своему молодому человеку и так же рассказала о том, что на 4 дня  мы ездили в Париж. Пограничник ничего больше не спрашивал, а сказал только :"ааа...бойфренд".

Но, проблема сейчас в том, что я теперь после его такого вопроса побаиваюсь туда снова ехать  :rolleyes: мы с моим молодым человеком хотим встретиться снова в августе, пока возможность есть, но теперь я хочу выстроить маршрут следующим образом: Финляндия(5 дней)-Германия(недели 3-3,5) - Финляндия...вот думаю, пустят ли? До чего они могут докапаться? Считают ли они дни проведенные именно в Финляндии или же им важны только "въезды-выезды"? . Очень много форумов прочитала, но везде говорят о разном...

...и, да, я понимаю, что в моем случае было бы лучше снова открыть немецкий шенген, но так получается, что в Германию добираться дороже и сложнее, а до Финляндии можно на такси доехать ;)


  • 0

#114 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 July 2014 - 01:33

Так подождите, если цель — все равно Германия, то почему речь про "дороже и сложнее"?

 

На количество дней не обращают внимания, если оно примерно одинаковое или соразмерно.

 

В вашем же случае, у них уже есть информацию что вы были в Германии и при следующем въезде у вас, скорее всего, спросят — не туда ли вы? Если скажете правду — в следующий раз могут не дать визу, соврете — могут найти билеты, никуда не пустить и влепить карантин :-) Как альтернативный вариант — можете несколько раз "откатать" визу по одному дню, вместо пяти дней подряд, набрать заветных штампиков, свидетельствующих о пребывании в Финляндии.


  • 0

#115 KaterinaSh

KaterinaSh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2014 - 02:18

Так подождите, если цель — все равно Германия, то почему речь про "дороже и сложнее"?

 

На количество дней не обращают внимания, если оно примерно одинаковое или соразмерно.

 

В вашем же случае, у них уже есть информацию что вы были в Германии и при следующем въезде у вас, скорее всего, спросят — не туда ли вы? Если скажете правду — в следующий раз могут не дать визу, соврете — могут найти билеты, никуда не пустить и влепить карантин :-) Как альтернативный вариант — можете несколько раз "откатать" визу по одному дню, вместо пяти дней подряд, набрать заветных штампиков, свидетельствующих о пребывании в Финляндии.

Спасибо, понятно :)  а если "откатать" ее, предположим, позже...на новый год съездить, весной потом прокатиться? Просто сейчас такой возможности нет - въезжать и выезжать...


  • 0

#116 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 July 2014 - 02:46

Спасибо, понятно :)  а если "откатать" ее, предположим, позже...на новый год съездить, весной потом прокатиться? Просто сейчас такой возможности нет - въезжать и выезжать...

 

Ну, лично я бы вам не дал следующую визу ;-)


  • 0

#117 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 18 July 2014 - 12:14

Так, может, девушка по этой визе еще наездит Финляндии?


  • 0

#118 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 18 July 2014 - 13:41

Так, может, девушка по этой визе еще наездит Финляндии?

 

Может, так как все-таки надо показать, что по назначению она её тоже использовала.

 

Но, в следующий раз, я бы подавался уже к немцам.


  • 0

#119 Илона

Илона
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2014 - 16:51

Можно

А проблем не возникнет? Например, на румынской границе? 


  • 0

#120 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 19 July 2014 - 11:25

А проблем не возникнет? Например, на румынской границе? 

 

не будет, если вам дадут 2-кратную или много кратную шенгенку, можете въезжать на территорию Румынии и находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней на основании этих виз без оформления национальной румынской визы.

 

а вообще- едете-то куда? в Болгарию?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых