Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#61 Кристина

Кристина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 May 2014 - 22:21

Подскажите какой лучше открыть шенген. ( открываю впервые) Хочу лететь из Литвы в Германию( на дней 15), в Литве задерживаться не планирую. Так же хотела посетить на несколько дней Францию,Голландию.
Говорят что в Германии строгие пограничники и могут депортировать( если например будет литовский шенген)
Спасибо за ответ.
  • 0

#62 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 May 2014 - 04:18

Подскажите какой лучше открыть шенген. ( открываю впервые) Хочу лететь из Литвы в Германию( на дней 15), в Литве задерживаться не планирую. Так же хотела посетить на несколько дней Францию,Голландию.
Говорят что в Германии строгие пограничники и могут депортировать( если например будет литовский шенген)
Спасибо за ответ.

 

Кристина, у кого-то слишком богатая фантазия.

 

Но в вашем случае правильнее обращаться за визой в Германкое консульство, так как именно там вы проведете больше всего дней.


  • 1

#63 Кристина

Кристина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2014 - 11:20

Я наслышана, что очень большой процент отказа в немецком посольстве. Если все таки будет Литовский шенген проблемы могут возникнуть?
  • 0

#64 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 May 2014 - 20:08

Я наслышана, что очень большой процент отказа в немецком посольстве. Если все таки будет Литовский шенген проблемы могут возникнуть?

 

Отказов "просто так" - не бывает. Проблема может заключаться в том, что следующую визу вам не дадут.


  • 0

#65 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 13 May 2014 - 20:09

С чего хоть они должны возникнуть? Кто Вам такую дурь сказал? Литовская виза многократная? Въезд будет через Литву? Даже если и нет - отказать Вам они не должны, потому что и Литва, и Германия в шенген входят. Значит, их визы юридически одинаковы. А насчет "правила первого въезда" - это чаще всего страшилки от наших туроператоров. Любимый хит после "зарплаты минимум в 50 тыщ, а то никуда не пустят"


  • 0

#66 Кристина

Кристина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2014 - 00:13

Литовская виза однократная( открываю впервые, поэтому немного переживаю). Лететь буду как раз таки через Литву. У меня в Германии подруга живет( она по определенным причинам приглашение прислать не может ).
Информацию получала от разных турфирм.
  • 0

#67 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 14 May 2014 - 13:22

Если вы поедете по однократной визы НЕ в страну назначения — конечно, на вас могут косо посмотреть.

 

Получайте Германскую визу - приглашение не понадобится, главное - соберите все документы и билеты.


  • 0

#68 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2014 - 08:51

Если вы поедете по однократной визы НЕ в страну назначения — конечно, на вас могут косо посмотреть.

Это  с какого бодуна? Человек по литовской визе собирается въехать в Литву и Вы утверждаете, что на него могут косо посмотреть?

То, что потом он поедет дальше - никого не волнует, поскольку даже при посадке в самолет визу проверять вряд ли станут - рейс-то внутришенгенский, а даже если и проверят - никаких нарушений, даже формально, в этом нет. Ну изменились у человека в последний момент планы, и что, он должен менять визу?. При прилете в Германию никто визу проверять уже не будет.

Так что не гоните пургу!


  • 0

#69 Кристина

Кристина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2014 - 13:28

Всем большое спасибо за помощь!!!
  • 0

#70 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2014 - 18:49

Это  с какого бодуна? Человек по литовской визе собирается въехать в Литву и Вы утверждаете, что на него могут косо посмотреть?
То, что потом он поедет дальше - никого не волнует, поскольку даже при посадке в самолет визу проверять вряд ли станут - рейс-то внутришенгенский, а даже если и проверят - никаких нарушений, даже формально, в этом нет. Ну изменились у человека в последний момент планы, и что, он должен менять визу?. При прилете в Германию никто визу проверять уже не будет.
Так что не гоните пургу!


а может и так выйти

http://press.liga.ne...6011&did=111808

Посещение Риги для гражданина Азербайджана обернулось массой неприятностей

Рига: приятное знакомство

Фикрету Зейналлы, гражданину Азербайджана, предстояла командировка в Москву с 18 по 22 апреля. Он решил попутно заехать в Ригу, в которой бывал в далеком детстве. Да и коллеги, которые по делам регулярно бывают в Москве, советовали.

16 апреля Фикрет получил шенгенскую визу. И решил, что теперь перед ним настежь распахнуты все европейские двери. А зря...

Старший брат Фикрета работает врачом-хирургом в Гамбурге, имея постоянный вид на жительство, младший учится в Бремене. Почему бы заодно не навестить и их? - подумал он.

- Я приобрел билет из Москвы в Ригу на 22 апреля и обратно на 25-е. И еще билет в Гамбург на 23 апреля и обратно 25 апреля, - рассказал «Часу» Фикрет Зейналлы по телефону из Баку. - 22 апреля в 23.30 я по расписанию приземлился в аэропорту «Рига».

Дальше тоже все шло гладко, как и должно быть у туриста, прибывшего в европейскую страну. Он снял в банкомате в аэропорту 20 латов и в 00.30 на такси приехал в заранее забронированный номер отеля «Метрополь».

- После завтрака в отеле я заказал экскурсию по городу Bus Tour, - продолжает Зейналлы. - Осмотрев основные достопримечательности Риги, я продолжил прогулку пешком.

Рига мне очень понравилась. Я буквально влюбился в этот город и у меня появилось желание летом приехать сюда с супругой - уже дней на пять.

Накупив сувениров и рижских сладостей и пообедав в ресторане недалеко от Пороховой башни, я сел в автобус № 22, направлявшийся в аэропорт, чтобы лететь в Гамбург.

При регистрации билета у меня спросили, имею ли я право на въезд в Германию. Я показал шенгенскую визу в паспорте. Меня зарегистрировали и выдали посадочный талон.

Купив свежую прессу, в том числе и газету «Час», Зейналлы проследовал в зону вылета.

На этом приятная часть рижского вояжа гражданина Азербайджана заканчивается. И начинается часть конфликтная...

Перечеркнутый штамп

В момент посадки Зейналлы направили на паспортный контроль.

- На мой вопрос, зачем, ведь у меня есть шенгенская виза, мне не ответили, - рассказывает Зейналлы. - Потом мне было сказано, что я нарушил визовый режим и потому моя виза в паспорте будет аннулирована. Как же так, недоумевал я? Срок действия визы не истек и я не нарушал внешних границ.

Женщина-офицер, как полагает Фикрет, начальник смены пограничной службы аэропорта Рига, пояснила, что его вина в том, что при подаче документов на получение визы в посольство Латвии в Азербайджане он не указал, что планирует поездку в Германию.

- Но я был уверен, что с шенгенской визой можно передвигаться беспрепятственно, - горячо вспоминает об этом Фикрет.

Другой сотрудник пограничной службы назвал другую причину задержки - мол, первым пунктом назначения всегда должна быть страна, выдавшая визу.

- Но ведь я почти день пробыл в Риге! - говорил я. - Меня не слушали! Я был готов отказаться от полета в Германию, вернуться в отель, еще день погулять по Риге и вернуться домой. Но мне отказали.

Я поинтересовался, могу ли я поехать в Таллин или Вильнюс, мне ответили положительно. На вопрос, можно ли, имея визу, полученную в посольстве Германии, приехать в Ригу, я получил загадочный ответ, что в таком случае «все по-другому».

В итоге мне перечеркнули визу в паспорте, поставили штамп Cancelled и перечеркнули штамп въезда в страну (?), поставили еще один квадратный штамп с непонятными мне перечеркиваниями.
  • 1

#71 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 May 2014 - 00:00

Это  с какого бодуна? Человек по литовской визе собирается въехать в Литву и Вы утверждаете, что на него могут косо посмотреть?

То, что потом он поедет дальше - никого не волнует, поскольку даже при посадке в самолет визу проверять вряд ли станут - рейс-то внутришенгенский, а даже если и проверят - никаких нарушений, даже формально, в этом нет. Ну изменились у человека в последний момент планы, и что, он должен менять визу?. При прилете в Германию никто визу проверять уже не будет.

Так что не гоните пургу!

 

Человека могут спросить на границе, куда он направляется — он ответит: в Литву, а у него билеты в Германию. Здрасти-приехали.


  • 0

#72 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2014 - 09:35

а может и так выйти

http://press.liga.ne...6011&did=111808

Посещение Риги для гражданина Азербайджана обернулось массой неприятностей

Что касается граждан третьих стран, к которым относится и Закавказье, то, действительно, в отношении них в Прибалтике, да и не только, применяются более строгие правила контроля, особенно в аэропортах при посадке на рейсы в "старые" европейские страны. Это связано с тем, что часть из них, используя для въезда в Шенген визы прибалтийских стан, пытаются в дальнейшем получить там статус беженца. Что касается российских граждан, то в отношении них, насколько мне известно, такие проверки проводятся крайне редко, за исключением, пожалуй, отдельных категорий граждан, под которые Кристина вряд ли подпадает.

Конечно, что касается ее случая, было бы разумнее въезжать в Литву наземным транспортом, не офишируя конечную цель поездки, однако, я почти уверен, что даже при пересечении литовской границы в аэропорту, особых вопросов к ней не будет. Пограничники наличия билетов в Германию не видят, если только она сама их не станет показывать. Даже, если эти билеты и "всплывут", то, как я уже сказал выше, всегда можно сказать, что в последний момент планы изменились - обычно это не влечет за собой наложения санкций, даже в случае однократной визы.

Да, случаи аннулирования виз на границе по этой причине бывают, но они не носят массового характера. В противном случае добрая половина россиян, летящих в Европу через Прибалтику и Финляндию, так и не попала бы туда. 


  • 0

#73 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 May 2014 - 16:53

Добрая половина россиян при этом не говорит (обманывает), что едет в Хельсинки на один день.

 

А информация о наличии билетов, по крайней мере у финнов, есть.


  • 0

#74 maxrodny

maxrodny
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 28.05.14

Отправлено 28 May 2014 - 16:28

Добрый день! У меня такая ситуация.

 

Живу в Калининградской области (РФ) на границе с Польшей, купил билеты Варшава-Дубай, всё оплачено, Эмиратская виза уже есть. Но вот незадача. Сейчас в польском консульстве проблемы с многократными (мульти) визами - новый консул и ставит всем однократки, несмотря на внушительную "визовую историю". 

Вопрос в следующем, я еду по ОДНОКРАТНОЙ визе из РФ в Польшу (мне ставят) штамп о въезде в шенген, далее двигаюсь в аэропорт Варшавы - сажусь на самолёт и лечу в Дубай, теоретически - получается я выехал из шенгена и моя однократная виза загашена? т.е. смогу ли я обратно то по этой же визе прилететь из Дубая в Варшаву (т.е. снова въехать в шенген) и позже снова пересечь границу с РФ и попасть домой? Или здесь только мульти-виза нужна и вообще стаят ли в аэропорту какие-либо печати??? Помогите, ребята дорогие)


  • 0

#75 Olga

Olga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2014 - 16:32

  1. Добрый день! У меня годовая виза от Италии, в Италии мы были 8 дней, сейчас хотим лететь в Чехию на 10 дней. Будут ли в дальнейшем проблемы в получении Итальянской визы?

  • 0

#76 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 28 May 2014 - 21:17

Добрый день! У меня такая ситуация.

 

Живу в Калининградской области (РФ) на границе с Польшей, купил билеты Варшава-Дубай, всё оплачено, Эмиратская виза уже есть. Но вот незадача. Сейчас в польском консульстве проблемы с многократными (мульти) визами - новый консул и ставит всем однократки, несмотря на внушительную "визовую историю". 

Вопрос в следующем, я еду по ОДНОКРАТНОЙ визе из РФ в Польшу (мне ставят) штамп о въезде в шенген, далее двигаюсь в аэропорт Варшавы - сажусь на самолёт и лечу в Дубай, теоретически - получается я выехал из шенгена и моя однократная виза загашена? т.е. смогу ли я обратно то по этой же визе прилететь из Дубая в Варшаву (т.е. снова въехать в шенген) и позже снова пересечь границу с РФ и попасть домой? Или здесь только мульти-виза нужна и вообще стаят ли в аэропорту какие-либо печати??? Помогите, ребята дорогие)

 

Однократной визы будет недостаточно. При посадке в самолет вам поставят штамп о выезде из Шенгена, поэтому на въезд виза будет уже не действительна. Попробуйте приложить билеты, чтобы в консульстве однозначно поняли, что виза вам нужна многократная виза - практически уверен, что проблем не возникнет и её дадут.


  • 0

#77 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 28 May 2014 - 21:19

 

  1. Добрый день! У меня годовая виза от Италии, в Италии мы были 8 дней, сейчас хотим лететь в Чехию на 10 дней. Будут ли в дальнейшем проблемы в получении Итальянской визы?

 

 

Проблем быть не должно, т.к. в Италии вы были, а теперь захотели в Чехию.

Аннулировать текущую визу и получать новую при этом вы не обязаны.


  • 0

#78 maxrodny

maxrodny
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 28.05.14

Отправлено 29 May 2014 - 09:59

Однократной визы будет недостаточно. При посадке в самолет вам поставят штамп о выезде из Шенгена, поэтому на въезд виза будет уже не действительна. Попробуйте приложить билеты, чтобы в консульстве однозначно поняли, что виза вам нужна многократная виза - практически уверен, что проблем не возникнет и её дадут.

Спасибо! Скажите, у меня по датам получилось так виза с 10 по 24 (однократка) , а вылеты 19 и 28. Может выход из ситуации - лететь по этой визе, а возвращаться по новой - т.е. подавать ещё на одну визу с 25 по 28 к примеру. Т.е. въеду по одной визе, вернусь по другой, ведь логично?


  • 0

#79 548 2343449

548 2343449
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2014 - 11:07

Проблем быть не должно, т.к. в Италии вы были, а теперь захотели в Чехию.

Аннулировать текущую визу и получать новую при этом вы не обязаны.

 А то, что в Чехии проведем дней больше, чем в стране ,выдавшей визу?


  • 0

#80 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 May 2014 - 11:58

Спасибо! Скажите, у меня по датам получилось так виза с 10 по 24 (однократка) , а вылеты 19 и 28. Может выход из ситуации - лететь по этой визе, а возвращаться по новой - т.е. подавать ещё на одну визу с 25 по 28 к примеру. Т.е. въеду по одной визе, вернусь по другой, ведь логично?

 

Я не совсем понимаю, когда вы планируете успеть её получить, но в целом можно и так.

 

Вы не пытались получить мультивизу, как я советовал, приложив билеты?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых