Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#541 Федор89

Федор89
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2016 - 12:36

Добрый день.

 

При заполнении заявления на шенген в пункте 23 (страна через которую предполагается вьезд) указал Словения и показал бронь авиабилетов Москва - Любляна. Теперь планы изменились, еду на машине через Беларусь в Польшу. Могут ли возникнуть проблемы?


  • 0

#542 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2016 - 10:51

Здравствуйте! Может кто что подскажет. Ситуации такая: летом 2014 был получен годовой мульт в Итальянском посольстве. Честно собирались с семьей в Италию, на озеро Гарда, где у нас проживают друзья. Ехать планировали на машине. За две недели до поездки начались проливные дожди, там были потопы и друзья посоветовали все отменить. Мы в эти даты поехали в Хорватию, которая не в шенгене. То есть, у меня есть штамп о въезде в Польшу, выезде из Венгрии, въезде в Хорватию и так-же обратно. В Италии так и не удалось побывать в этот раз. То есть, визы мы использовали неправильно. Сейчас хотим поехать на автомобиле в Грецию. Насколько греки дотошны в таких вещах? Велики-ли шансы отказа в визе? Просто не хочется попадать на большие деньги.

 

Мария


  • 0

#543 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2016 - 15:22

Грекам все равно  %)  Тем более, с такими штампами на прошлой визе можно сказать, что заезжали и в  Италию  :rolleyes: Доказательства вряд ли спросят, что греки, что итальянцы если к ним подаваться - они в этом смысле пофигисты, в отличие от немцев, например.

 

 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#544 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2016 - 15:25

При заполнении заявления на шенген в пункте 23 (страна через которую предполагается вьезд) указал Словения и показал бронь авиабилетов Москва - Любляна. Теперь планы изменились, еду на машине через Беларусь в Польшу. Могут ли возникнуть проблемы?

Если виза выдана Словенией и однократная, а конечный пункт назначения Польша - поляки могут прикопаться.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#545 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2016 - 01:43

Друзья, помогите разобраться в замучившем меня вопросе:

 

в начале прошлого года я летела во Францию, но визу стала делать поздно и потому сделала не французскую (у них был сбой в системе и требовалось много времени) и не финскую как всегда (в Финл. езжу часто), а итальянскую. Итальянцы сделали за три дня, удовлетворившись тем, что я предоставила билеты Спб-Париж-Спб и "внутренние" липовые билеты Париж-Милан. При этом итальянцы дали визу на два года (это первая итальянская виза, до этого было много финских). Потом я съездила еще два раза в Финляндию, Германию, Нидерланды и Польшу на 2-5 дней по итальянской же визе. Проблем не было нигде никаких. И все в промежутках собиралась в Италию, но время проходит, и в Италию, я чувствую, не доеду.. Сейчас надо ехать в Португалию на 10 дней, португальскую визу делать времени уже нет (вот последствия халявной визы в Италию - лень и авось :( Поэтому в Португалию поеду по итальянской визе. Как вы думаете, дадут ли мне после такого визу финны (не итальянцы), к которым виза мне нужнее, если у меня хорошая финская история?

 

Искала ответы по всей сети - вроде бы финны должны смотреть на въезды в их страну, но совсем запуталась. Спасибо!

 


  • 0

#546 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 July 2016 - 02:22

У меня литовская годовая виза, с зимы, но мы в Литве не были. Подскажите могу ли я по ней ехать сейчас тоесть летом в Италию?
  • 0

#547 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 July 2016 - 23:28

Здравствуйте, спасибо большое за ответы, очень ценная информация!

У меня такая ситуация. Чуть меньше года назад необходимо было срочно улететь а Амстердам, а все визовые центры позакрыавались из-за переоформления на новую систему, кроме итальянского, в итоге агентство оформило визу в Италию, дали на год. В Италию я так и не съездил, зато успел побывать в  Нидерландах 5 дней, Финляндии 7 дней, и Испании 7 дней. До окончания действия визы остается около месяца, вопрос в том нужно ли мне рвать когти и ехать в Италию (особого желания нету, но при необходимости возможность есть) или можно расслабиться и потратить деньги на более важные нужды. И если придется ехать то какой крайний срок для поездки, виза заканчивается 15 сентября 2016.

Большое спасибо за помощь!


  • 0

#548 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 29 July 2016 - 17:14

В вашей ситуации поездка в Италию абсолютно бессмысленна


  • 0

#549 Эльза

Эльза
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2016 - 14:44

Добрый день ! У меня годовая виза во Францию, я бы хотела прилететь в Амстердам, оттуда ехать на машине в Люксембург, а оттуда на самолет в Португалию . Не хочу лететь в Париж, потому что мне долго добираться до Люкса потом , а в Люксе я и планирую быть основную часть времени. 
До этого у меня был шенген Люкса, прилетела я в Нидерланды, улетала из Бельгии, проблем не было  меня . 

Вопрос в том, не будет ли проблем при регистрации на рейс в Португалию ? 


  • 0

#550 V|ilena

V|ilena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2016 - 21:26

Добрый день! У меня такая ситуация, получила греческую мультивизу на 3 года. Виза не первая. В Европе часто бываю. Но сейчас виза свежая, а поеду я не в Грецию, а в Италию. Выезжать и выезжать планирую чз Италию. Не возникнет ли проблем на границе???? А в Грецию поеду в другой раз чтобы проблем потом не было. Или все таки взять билеты чз Афины и влетать на Сицилию чз них. Подскажите плиз)


  • 0

#551 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2016 - 08:34

Помогите пожалуйста!!! 
Понимаю, что практически у всех вопросы индивидуального порядка, но много видела отзывов что "все прошло отлично" , но все-таки... подскажите пожалуйста, а то хоть планы все меняй (( 
У меня паспорт сейчас на визе в Консульстве Испании ( однократная) Планировалось так: прилетаю в Барселону, от туда на электричке в Бизье ( Франция) на свадьбу к друзьям. Потом планировалось вернуться и до отъезда находится в Испании ( 6 дней, больше, чем на свадьбе во Франции) НО! Сейчас мои безумные друзья меняют план передвижений, и после Бизье мы дальше едем по Франции, вернемся в Испанию только на три последних дня поездки. То есть, я как бы буду прибывать в стране, куда у меня виза ( Испания) , но намного меньше, чем во Франции. 
Я вот как то на границах особо не переживаю- но не хочется в следующий раз получить отказ в визе в ту же Испанию. 
Времени менять что то мало, очень хочу услышать, у кого было подобное. 
Вообще вот как тут предугадать?! едем как говорится, "по велению сердца" , отдыхать и путешествовать. Так можно если что на въезде-выезде объяснить?? )) 
Буду премного благодарна за советы/помощь в успокоении ))
Спасибо!!


  • 0

#552 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 12 August 2016 - 17:55

Помогите пожалуйста!!! 
Понимаю, что практически у всех вопросы индивидуального порядка, но много видела отзывов что "все прошло отлично" , но все-таки... подскажите пожалуйста, а то хоть планы все меняй (( 
У меня паспорт сейчас на визе в Консульстве Испании ( однократная) Планировалось так: прилетаю в Барселону, от туда на электричке в Бизье ( Франция) на свадьбу к друзьям. Потом планировалось вернуться и до отъезда находится в Испании ( 6 дней, больше, чем на свадьбе во Франции) НО! Сейчас мои безумные друзья меняют план передвижений, и после Бизье мы дальше едем по Франции, вернемся в Испанию только на три последних дня поездки. То есть, я как бы буду прибывать в стране, куда у меня виза ( Испания) , но намного меньше, чем во Франции. 
Я вот как то на границах особо не переживаю- но не хочется в следующий раз получить отказ в визе в ту же Испанию. 
Времени менять что то мало, очень хочу услышать, у кого было подобное. 
Вообще вот как тут предугадать?! едем как говорится, "по велению сердца" , отдыхать и путешествовать. Так можно если что на въезде-выезде объяснить?? )) 
Буду премного благодарна за советы/помощь в успокоении ))
Спасибо!!

Так Вы ж прилетаете и улетаете из Барселоны - т.е. штамп о въезде-выезде из шенгена будет там.

 

И почему виза однократная? Испанцы практически всем мульти дают (хотя в данном случае это ни на что не влияет).


  • 0

#553 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 August 2016 - 23:46

 

 

И почему виза однократная? Испанцы практически всем мульти дают (хотя в данном случае это ни на что не влияет).

 

   Видимо, даже у испанцев иногда бывают бзики. Хорошо хоть чисто испанскую не влепили.


  • 0

#554 Людмила

Людмила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2016 - 01:07

Подскажите, пожалуйста и мне в нестандартной ситуации.  У сестры гражданство Белоруссии, визу свежую только что получила там в Минске для поездки в Польшу. На 2 года. Никуда пока не успела съездить, месяц как получила.  И вот я хочу отправить её из Москвы в Грецию на неделю отдохнуть. Получается - гражданка Белоруссии с "нераспечатанной"  визой Польши - будет вылетать из России в Грецию.  Пропустят? 


  • 0

#555 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2016 - 17:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Получаю постоянно мультишенгену в посольстве Эстонии. Закончилась. Хочу поехать отдохнуть в Грецию. Вероятно Греция даст на меньший срок нежели получу обращаясь в посольство Эстонии. Пропустят ли меня на границе с Грецией, если я я получу мультишенген в посольстве Эстонии и поеду в Грецию?


  • 0

#556 BIGI

BIGI
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2016 - 01:31

если планируется поездка во Францию а виза получена в Чехию, я так понял что въезд желателен через Чехию, а выезд может быть из Франции ?


  • 0

#557 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2016 - 20:56

Добрый вечер

у меня шенген на год немецкий.

если въезд через польшу то это будет считаться нарушением?


  • 0

#558 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2016 - 22:05

Добрый вечер

у меня шенген на год немецкий.

если въезд через польшу то это будет считаться нарушением?

Нет, это не нарушение.

 

если планируется поездка во Францию а виза получена в Чехию, я так понял что въезд желателен через Чехию, а выезд может быть из Франции ?

Без разницы.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#559 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2016 - 12:17

Добрый день.
Планировалась поездка в Италию. Была получена годовая виза в итальянском консульстве.
Однако поездка в Италию сорвалась, в том числе в связи с землетрясениями.
Рассматриваем поездку в Чехию.
Будут ли проблемы. В интернете неоднозначные позиции по этому вопросу.
Плюс консульство Италии на Вопрос о возможности выезда в другую шенгенскую страну с указанием, что Италия в планах на весну, ответило следующее:
"получив Итальянскую визу вы должны ехать в Италию. В противном случае мы вам в следующий раз не выдадим визу, т.к. прошлая была использована не корректно. И у вас могут быть проблемы при пересечении другой границы стран шенгена по нашей визе. Вас могут не пустить и депортировать."

Анна
  • 0

#560 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 November 2016 - 22:15

 

 

 И у вас могут быть проблемы при пересечении другой границы стран шенгена по нашей визе. Вас могут не пустить и депортировать.

 

   На каком это основании, интересно? А до следующего раза еще дожить надо. Можно будет обратиться не в итальянское, а в любое другое посольство шенгена.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых