Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#521 Tim

Tim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2016 - 00:57

Получил литовский шенгенской,намеревался побыть в Вильнюсе затем поехать в Стокгольм проведать тестя.но меня не пропустили на границе с самом Вильнюсе,визу не аннулировать я по ней все таки слетать в Швецию напрямую?
  • 0

#522 Валентина

Валентина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 April 2016 - 21:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть Литовскую мультивизу, но по ней полететь напрямую в Швейцарию  и пробыть там 90 дней,обратно тоже лететь из Швейцарии. Какие неприятности меня могут ожидать.


  • 0

#523 Леонид

Леонид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2016 - 14:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я полететь отдыхать в Грецию, если у меня уже есть годовая мультивиза выданная в Италию (которую я уже посетил в прошлом году осенью). Срок пребыванию в Греции будет больше срока пребывания в прошлом году в Италии.

Если такой вариант является нарушением Шенгенского соглашения, то как мне поступить? Оформлять еще раз Шенген только в Грецию?

Лечу в Грецию с 2мя несовершеннолетними детьми, которым еще только предстоит оформить шенгенские визы.

Так что очень нужен совет, который поможет избежать проблем на границе и будущем при получении Шенгена.

Спасибо.


  • 0

#524 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2016 - 12:21

Добрый день. Едем в Евротур через несколько стран ЕС. Первая - Польша. Визу делаем Чешскую. Может ли посольство в таком случае выдать только однократную визу, если в анкете указали многократную? и как в таком случае быть? 

Спасибо. 


  • 0

#525 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 10 May 2016 - 17:33

Добрый день. Едем в Евротур через несколько стран ЕС. Первая - Польша. Визу делаем Чешскую. Может ли посольство в таком случае выдать только однократную визу, если в анкете указали многократную? и как в таком случае быть? 

Спасибо. 

Вообще говоря, посольство выдаёт визу на своё усмотрение. Если нет чётких объяснений с вашей стороны о необходимости мультивизы, то могут выдать и однократную, даже если вы запрашивали многократную.

Если для вашего маршрута реально нужна мультивиза (например, для маршрута Польша - Чехия - Австрия - Венгрия - Сербия - Македония - Греция), то так и надо было расписать. Если же мультивиза - это просто ваши "хотелки", то решение целиком на стороне посольства. Если дадут однократную, то ничего страшного в этом нет, просто надо будет подавать ещё раз для следующей поездки. 


  • 0

#526 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2016 - 17:17

Здравствуйте.
У меня Итальянская мультивиза на год.
Но езжу на машине и через польшу каждый месяц, Итальянских штампов нет...
Могут ли быть проблемы при получении следующей визы, если в паспорте будет стоять 1 Итальянский Штамп и много Польских и Литовских?


  • 0

#527 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2016 - 16:04

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста.. вот такой маршрут планируется:

вылет из Москвы в Германию, там пара дней, далее по 1 дню Франция, Италия др страны Европы, далее вылет из Испании в Москву.

 

Визу подаем в Германию. Не смутит ли посольство, что вылет у нас в Германию, а прилет из Испании? не хочется говорить про другие страны, тк бронить отели будем на месте, ничего страшного, если умолчим о др. странах? (кроме Испании, конечно)

нужно ли бронить(подтверждать) отель в Испании?

 

спасибо!!


  • 0

#528 Мари

Мари
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2016 - 11:55

Добрый день! Нуждаюсь в совете. У меня много разных виз, в основном литовские однократки (цели - участие в мероприятиях), есть туристическая литовская на 3 мес и две многократные польские и одна однократная немецкая. В августе хочу полететь в Грецию на 10 дней по такой схеме: вылет из Каунаса, прилет в Варшаву. Греческую визу делать не вижу смысла, потому что все равно чаще езжу в Литву и Польшу. Хочу этот мультик потом еще использовать, и литовцы с большей вероятностью дадут годовую, чем греки, как я понимаю. Так что планирую делать литовскую многократную.

Значит, пересекаю границу Литвы с литовской визой. Если спросят - еду в Каунас на отдых? С собой будет бронь отелей на букинге в Каунасе. Обратных билетов из Литвы не будет и билетов из Каунаса в Варшаву тоже. Стоит говорить, что потом типа собираюсь в Польшу и из нее уже домой или вообще просто сказать про Каунас? Грецию светить, видимо, не стоит совсем? Ничего, что я в тот же день, как пересекла границу Литвы с литовской тур визой, села на самолет и улетела в Грецию? Я же заведомо погранцов ввожу в заблуждение...

И обратная дорога меня беспокоит. Как я поняла, полякам не будет особо интересно, где я была, раз виза не выдана Польшей или нет? Я просто представила, что вся такая загорелая/сгоревшая говорю, что была в Литве и Польше :D 
И еще в литовском консульстве при следующей подаче надо будет предъявить какие-то доказательства того, что я была в эту поездку в Литве? 

Спасибо!

 


  • 0

#529 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 31 May 2016 - 22:56

Не знал, куда поместить этот вопрос, решил написать здесь. Обращен он к тем, кто уже получал шенгенские визы за последние несколько месяцев, после введения новых правил со сдачей биометрии. Планирую поездку в Европу, где-то на неделю, конец сентября-нач. октября этого года. Интересны  Копенгаген (Дания) или Фару (Португалия). Действующей шенгенской визы уже нет, последняя, годовая чешская (мультик) кончилась 18 мая этого года. А три последних полученных шенгенских визы тоже были мульти (Испания - апрель-октябрь 2013, Голландия апрель 2014-15, Чехия май 2015-16). Решил снова попробовать съездить в Европу, чтобы визовая история по шенгену особенно не прерывалась на длительное время. Какую страну лучше выбрать, с учетом лояльности посольства и шансов на получение мультивизы? 


  • 0

#530 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 07 June 2016 - 20:22

Я смотрю, "оперативность" ответов упала ниже плинтуса...


  • 0

#531 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 10 June 2016 - 18:33

Не знал, куда поместить этот вопрос, решил написать здесь. Обращен он к тем, кто уже получал шенгенские визы за последние несколько месяцев, после введения новых правил со сдачей биометрии. Планирую поездку в Европу, где-то на неделю, конец сентября-нач. октября этого года. Интересны  Копенгаген (Дания) или Фару (Португалия). Действующей шенгенской визы уже нет, последняя, годовая чешская (мультик) кончилась 18 мая этого года. А три последних полученных шенгенских визы тоже были мульти (Испания - апрель-октябрь 2013, Голландия апрель 2014-15, Чехия май 2015-16). Решил снова попробовать съездить в Европу, чтобы визовая история по шенгену особенно не прерывалась на длительное время. Какую страну лучше выбрать, с учетом лояльности посольства и шансов на получение мультивизы? 

Тройка самых лояльных, в принципе, та же - Франция, Италия, Испания.

Но испанцы иногда бывают непредсказуемы - могут и часто посещающим именно их страну влепить опять на полгода или даже на сроки поездки.


  • 0

#532 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 June 2016 - 21:17

А португальцы и датчане - вообще ни-ни с мультиками?  На крайний случай, может стоит иметь в виду Эстонию? Говорят, эстонцы вполне могут поставить мультик на год-два, если последние полученные шенгенские визы были многократные (даже выданные другими посольствами). Мне в принципе без разницы, куда ехать и в какое посольство обращаться - требования теперь у всех уравнялись.Просто Эстония вроде как поближе и подешевле, и тоже шенген.


  • 0

#533 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 June 2016 - 19:35

Здравствуйте! Еду автобусным туром в Венгрию. Обычно визу оформляет туроператор, но в этот раз когда будут оформлять визу меня не будет, поэтому решил оформлять визу через визовый центр. Они забронировали билеты на самолет и гостиницы в Венгрии. Понятное дело, что сразу после получения визы все брони будут сняты, но этот рейс транзитный. Мы приземляемся в Риге, пересаживается и летим в Будапешт. Получается, что первая страна шенгенского соглашения в которую я въезжаю по пути в Венгрию - Латвия. А на самом деле первая страна шенгенского соглашения в которую я въезжаю - Польша. Так вот в чем суть вопроса могут ли возникнуть проблемы на польской границе из - за того, что я по маршруту еду через Польшу, а по забронированных билетам должен был через Латвию? Билеты на самолет бронировал визовый центр. Все брони будут сняты после получения визы. Еду автобусным туром. Заранее спасибо!
  • 0

#534 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 June 2016 - 14:48

Бред какой-то, вообще. Что это за странная турфирма? Зачем вообще эти авиабилеты, если едете автобусом? Тогда уж не проще ли было забронировать прямой перелет из Москвы в Будапешт? И причем здесь Латвия, если она находится в стороне  от Польши, и тем более, достаточно далеко от Венгрии?


  • 0

#535 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 June 2016 - 16:03

Мне в принципе без разницы, куда ехать и в какое посольство обращаться - требования теперь у всех уравнялись.

 

Что, абсолютно не важно, куда именно? Лишь бы "шенгенская история не прерывалась"? Да уж, чем только не руководствуются люди в своих поступках... А если по существу, мультивизы дают Финляндия, Греция, Франция, Эстония, Германия, Испания, Нидерланды, Италия, Норвегия и Словения. Польша, Венгрия, Чехия, Литва, выдают мультивизы при повторных обращениях.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#536 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 June 2016 - 16:13

Что, абсолютно не важно, куда именно? Лишь бы "шенгенская история не прерывалась"? Да уж, чем только не руководствуются люди в своих поступках...

 

   Не понимаю претензии. Какой смысл тратить кучу денег на поездку в Испанию или Португалию, если мультик прекрасно можно получить у тех же эстонцев? 

 

 

 

 А если по существу, мультивизы дают Финляндия, Греция, Франция, Эстония, Германия, Испания, Нидерланды, Италия, Норвегия и Словения. Польша, Венгрия, Чехия, Литва, выдают мультивизы при повторных обращениях.

 

   Тем более, в половине из перечисленных стран я уже был. По второму заходу в одну и ту же страну не езжу. Каждый раз стараюсь посещать какую-нибудь новую.


  • 0

#537 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 June 2016 - 16:19

   Не понимаю претензии. Какой смысл тратить кучу денег на поездку в Испанию или Португалию, если мультик прекрасно можно получить у тех же эстонцев? 

 

Если цель поездки - получить шенген в паспорт, то, действительно, смысла никакого.


  • 1
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#538 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2016 - 13:45

Здравствуйте! 

В последний момент узнал, что надо большую часть времени пробыть в той стране, через которую делается виза. 

План поездки такой: Венгрия (2 дня) - Италия (2 дня) - Нидерланды (3 дня)- Австрия (5 дней). Вход в Шенгенскую зону через Венгрию, вылет в Россию из Австрии.
Виза делается через Венгрию, так как думал по неопытности, что принципиальна страна въезда, а время пребывания нет. Также подал бронь авиабилетов и отеля с учетом нахождения в Венгрии на все время поездки, так как было бы проблематично забронировать перелеты и проживания во всех местах сразу без оплаты. (Все равно допускается риск отказа и потери значительной суммы денег из-за этого).
Если бы знал, что принципиально время пребывания, то подал бы в Австрию, но уже поздно что-либо менять, к сожалению. 
Будут ли ко мне применены какие-либо санкции при следующей подаче на визу? На сколько этот момент принципиален?
Очень бы хотелось оставить запланированный маршрут.

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,
Дмитрий


  • 0

#539 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2016 - 19:40

Уважаемый Alex Wizard,я еду автобусным туром с dsbw, а эта турфирма собирает документы на визу за 2 недели, а так как теперь нужно здавать отпечатки пальцев, а меня в это время в Москве не будет, я оформлял визу через визовый центр. Этот визовый центр чтобы мне дали визу бронировал авиабилеты и гостиницы. После получения визы все брони будут сняты. Этот визовый центр оформил транзитный рейс с пересадкой в Риге. Тоесть получается, что первой страной через которую я въезжаю в зону шенгенского соглашения является Латвия, а на самом деле я въезжаю через Польшу. Так вот не возникнут ли из - за этого проблемы на польской границе?
  • 0

#540 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 17 June 2016 - 23:23

Думаю, нет. Тур автобусный, а Венгрия с Россией не граничит - то есть въехать прямо на территорию Венгрии не получится. Так что въезжать придется через ту страну, что ближе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых