Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#501 zaza

zaza
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2016 - 12:48

Здравствуйте! Подскажите кто знает. У меня Липовская бизнес виза, я собираюсь влететь в Литву, и в тот же день улететь в Швецию. Какие вопросы мне могут задать при прохождении Литовского погран контроля? Как и что мне подготовить чтобы не возникло проблем?
  • 0

#502 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2016 - 21:22

подскажите пожалуйста можна ли ехать в Финляндию с немецкой полугодовой визой?


  • 0

#503 Travel)

Travel)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2016 - 03:05

У меня подруга получила визу в финском консульстве, в Финляндию ехать не получается сразу. Если поехать по этой визе сначала в Ригу, а потом уже по прибытию в Питер поехать на полдня в Финляндию будут ли проблемы? И ещё вопрос я не гражданин России, учусь в СПб, хочу долгосрочную визу, официально не работаю. Были визы в Грецию и Испанию, но краткосрочные. Дадут ли мне долгосрочную визу если подавать в консульство Латвии или Финляндии?
  • 0

#504 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 February 2016 - 01:03

Добрый день,спорная ситуация в выборе консульства, какой страны запрашивать визу. Итак: билеты куплены автобус Спб-Рига бронь отелей на двое суток, затем еду в Таллин бронь так же двое суток,далее билет Таллин-Спб. итого одинаковое колличество дней в каждой стране. По телефону поддержки в консульстве Эстонии девушка ответила Латвийскую запрашивать , когда я ответила что автобус Спб-Рига певой пересекает Эстонию и напрямую едет дальше, девушка сменила ответ на то чтобы делать Эстонскую. Я направилась в Визовый центр решив заполнить анкету с консультантом увидев мои билеты и брони она ответила вам нужно запрашивать у Латвийцев, что в билете Спб-Рига не указано что автобус сначала пересекает Эстонию, от того в консульстве могут отказать. Вопрос к какой стране мне обращаться в данном случае?
  • 0

#505 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 08 February 2016 - 13:30

Добрый день,спорная ситуация в выборе консульства, какой страны запрашивать визу. Итак: билеты куплены автобус Спб-Рига бронь отелей на двое суток, затем еду в Таллин бронь так же двое суток,далее билет Таллин-Спб. итого одинаковое колличество дней в каждой стране. По телефону поддержки в консульстве Эстонии девушка ответила Латвийскую запрашивать , когда я ответила что автобус Спб-Рига певой пересекает Эстонию и напрямую едет дальше, девушка сменила ответ на то чтобы делать Эстонскую. Я направилась в Визовый центр решив заполнить анкету с консультантом увидев мои билеты и брони она ответила вам нужно запрашивать у Латвийцев, что в билете Спб-Рига не указано что автобус сначала пересекает Эстонию, от того в консульстве могут отказать. Вопрос к какой стране мне обращаться в данном случае?

Вообще, по правилам, если одинаковое количество дней в разных странах, то нужно получать визу страны первого въезда - в вашем случае - Латвии. Никто разбираться не будет в маршрутах автобуса, где он там что пересекает. По датам брони вы сначала в Латвию едете, а потом в Эстонию. А вообще, мне кажется, что и эстонцы вам не откажут  :)


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#506 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2016 - 22:57

Скажите пожалуйста мне открыли визу в Голландию ,но лететь не получается,получается прилететь во Францию,это принципиально ? Просто Франция недалеко от Амстердама ,что делать? Или лучше прилететь в аэропорт Амстердама ,а после поехать в Париж ? Виза открыта первый раз на 10 дней
  • 0

#507 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 11 February 2016 - 16:43

Скажите пожалуйста мне открыли визу в Голландию ,но лететь не получается,получается прилететь во Францию,это принципиально ? Просто Франция недалеко от Амстердама ,что делать? Или лучше прилететь в аэропорт Амстердама ,а после поехать в Париж ? Виза открыта первый раз на 10 дней

Можете спокойно лететь во Францию. Если вдруг на паспортном контроле спросят, скажите, что после Франции поедете в Голландию (на этот случай можно заготовить липовые брони отелей в Голландии).


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#508 Natali

Natali
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2016 - 17:02

Здравствуйте! У меня литовская мульти виза на пол года. 09.02 поставлен литовский штамп о въезде, 12.02 финский штамп о выезде. Могу ли я полететь в Швецию? Пустят ли? Спасибо!
  • 0

#509 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 26 February 2016 - 23:10

Виза еще не закончилась? Тогда можно. Где Вы въехали, а где выехали - никого не волнует, главное лишь бы не остались там.  ;)


  • 0

#510 Денис

Денис
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2016 - 23:04

не повлияет ли если въехать и выехать по литовской визе в латвию на дольнейшии шенгены?


  • 0

#511 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2016 - 13:42

не повлияет ли если въехать и выехать по литовской визе в латвию на дольнейшии шенгены?

Не повлияет


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#512 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2016 - 16:49

Здравствуйте!

У меня голландская мультивиза, выданная в декабре. Но поехать в декабре не получилось. А в мае билеты напрямую в Италию.

Не хотелось бы врать на границе, что поеду в Голландию, потому что это довольно далеко от Италии, и у меня обратный билет тоже из Италии (они ж не дураки, поймут, что обманываю).

Если сказать правду (что поехать в Голландию не получилось), но предоставить все брони и билет обратно из Италии, могут ли сжалиться?


  • 0

#513 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 06 April 2016 - 18:53

А виза в мае заканчивается? Можно было бы сказать, что вскоре планируете поездку в Голландию (если сроки позволяют).


  • 0

#514 Ляля

Ляля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2016 - 13:05

Здравствуйте! Планирую поехать во францию через норвегию, но у меня норвежская виза. Поездка 10 дней. Билеты туда и обратно. Подскажите, пожалуйста, что лучше сказать на границе таможенникам и могут ли они проверить наличие авиабилетов с выездом в другую страну из Норвегии?
  • 0

#515 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 08 April 2016 - 14:19

Здравствуйте! Планирую поехать во францию через норвегию, но у меня норвежская виза. Поездка 10 дней. Билеты туда и обратно. Подскажите, пожалуйста, что лучше сказать на границе таможенникам и могут ли они проверить наличие авиабилетов с выездом в другую страну из Норвегии?

Таможенникам до ваших планов абсолютно "по барабану". А вот иммиграционный офицер у вас вряд ли что спросит -  вы же прилетаете в Норвегию по норвежской визе. Максимум - спросит про обратные билеты и страховку.


  • 0

#516 Ляля

Ляля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 April 2016 - 14:48

Таможенникам до ваших планов абсолютно "по барабану". А вот иммиграционный офицер у вас вряд ли что спросит - вы же прилетаете в Норвегию по норвежской визе. Максимум - спросит про обратные билеты и страховку.



буду пересекать границу на автобусе из России в Норвегию.
то есть у них нет никакой авиа базы, где они смогли бы проверить? Можно просто сказать еду в Норвегию путешествовать?)) просто они же не любят, когда их визой пользуются в целях поездки в другие страны...
  • 0

#517 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2016 - 16:37

Здравствуйте! Планирую поехать во францию через норвегию, но у меня норвежская виза. Поездка 10 дней. Билеты туда и обратно. Подскажите, пожалуйста, что лучше сказать на границе таможенникам и могут ли они проверить наличие авиабилетов с выездом в другую страну из Норвегии?

Все зависит от того, какая у Вас виза и какие билеты. В случае, если у Вас однократная виза и билеты во Францию те же, что и в Норвегию (один билет), то весьма велика вероятность, что Вас могут развернуть на границе. В случае многократной визы все проще: если даже возникнет вопрос о текущей поездке во Францию, то можно сказать, что так сложились обстоятельства и в Норвегию Вы приедете позже.

Вообще, на границе лучше лишнего не болтать, отвечать только на заданные вопросы, а еще имеет смысл запастись распечаткой бронирования гостиницы в Норвегии - бронь после распечатки можно отменить.


  • 0

#518 Ляля

Ляля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2016 - 13:35

Все зависит от того, какая у Вас виза и какие билеты. В случае, если у Вас однократная виза и билеты во Францию те же, что и в Норвегию (один билет), то весьма велика вероятность, что Вас могут развернуть на границе. В случае многократной визы все проще: если даже возникнет вопрос о текущей поездке во Францию, то можно сказать, что так сложились обстоятельства и в Норвегию Вы приедете позже.
Вообще, на границе лучше лишнего не болтать, отвечать только на заданные вопросы, а еще имеет смысл запастись распечаткой бронирования гостиницы в Норвегии - бронь после распечатки можно отменить.

спасибо за ответ! А зачем нужна бронь гостиницы в Норвегии?
  • 0

#519 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2016 - 17:25

А зачем нужна бронь гостиницы в Норвегии?

Дело в том, что пограничники чаще всего задают вопрос о цели поездки и месте проживания. Этот вопрос для многих бывает фатальным. Поэтому, чтобы Вас не развернули сразу на границе, запаситесь на всякий случай такой распечаткой - она поможет Вам скрыть нецелевое использование визы (особенно, если она однократная).


  • 0

#520 Гутя

Гутя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2016 - 21:46

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться, может поможете мне решить вопрос с визой. Я гражданка Украины, оформляла учебную мультивизу на год в Литву. Она истекает в конце августа, а мне еще нужно поехать в конце декабря - начале января в Литву. При этом на вид на жительство я уже не успеваю подать. Насколько я знаю, в течении полугода мне не дадут туристическую визу в Литву. Можно ли например получить эстонскую туристическую визу (даже есть возможность поехать по приглашению), побыть неделю в Эстонии, потом заехать на 5-6 дней в Литву и оттуда поехать сразу в Украину? Пустят ли меня в Литву? Не будет ли проблем с въездом в Шенген в будущем? И можно ли, например, сначала поехать в Литву, а потом уже в Эстонию?

P.S. В данный момент нахожусь в Болгарии, имеется болгарская учебная мультивиза до конца февраля, но насколько я понимаю, по ней нельзя въехать в Литву?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых