Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#241 Катариос

Катариос
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2014 - 12:52

Пожалуйста, почитайте предыдущие посты!

 

В Визовом Кодексе  НЕТ ПРАВИЛ И НОРМ о том, что вы должны въезжать и выезжать в Шенген непосредственно через то государство, которое выдало визу.

 

Соответственно, прилет с немецкой визой в Амстердам не является поводом для отказа в выдаче следующих визах.

 

 

 

Добрый день, katriona! Спасибо Вам за ответ.

Я прочла всю ветку, и честно сказать - ждала Вашего ответа, т.к. видно, что Вы человек осведомленный. 

На сайтах многое пишут о том, что желательно, чтобы стоял штамп той страны, посольство который выдало визу, поэтому возник такой вопрос.

Спасибо еще раз, за то, что прояснили данный вопрос.


  • 0

#242 Iri

Iri
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2014 - 01:24

Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста. Была виза Эстонии годовая..отметок о посещении страны нет (есть отметки Финляндия,Швеция), можно ли просить эстонскую визу?
  • 0

#243 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2014 - 15:10

Доброй ночи! Подскажите,пожалуйста. Была виза Эстонии годовая..отметок о посещении страны нет (есть отметки Финляндия,Швеция), можно ли просить эстонскую визу?

Можно, просите.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#244 olko

olko
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2014 - 14:04

Здравствуйте)
Мне нужна помощь,вы не подскажите мне как правильно сделать.
У меня есть приглашения в Латвию и я собираюсь открыть шенген,но проблема в том что в Латвию я не хочу ехать,так как там уже была и планирую поехать в Европу совсем в другую сторону.
Вопрос состоит в том,могу ли я так сделать,тоисть быть за границей в других странах,но не в той стране откуда у меня приглашение?
Спасибо заранее;)
  • 0

#245 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 November 2014 - 14:37

Здравствуйте)
Мне нужна помощь,вы не подскажите мне как правильно сделать.
У меня есть приглашения в Латвию и я собираюсь открыть шенген,но проблема в том что в Латвию я не хочу ехать,так как там уже была и планирую поехать в Европу совсем в другую сторону.
Вопрос состоит в том,могу ли я так сделать,тоисть быть за границей в других странах,но не в той стране откуда у меня приглашение?
Спасибо заранее ;)

Как-то вы мудрите. А в какую страну вы хотите поехать и почему не можете получить визу туда, если у вас ее все равно еще нет?


  • 0

#246 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 November 2014 - 17:06

Латвийцы сейчас ставят многократные визы на основании приглашения от частных лиц? Если да, то надо оформить латвийскую многократную визу.

 

Если шанс получить "многократку" у них не велик, можно сделать проще податься к испанцам. Те практически всегда сразу ставят многократные шенгенские визы на 180 дней.


  • 0

#247 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 November 2014 - 18:08

Латвийцы сейчас ставят многократные визы на основании приглашения от частных лиц? Если да, то надо оформить латвийскую многократную визу.

 

Если шанс получить "многократку" у них не велик, можно сделать проще податься к испанцам. Те практически всегда сразу ставят многократные шенгенские визы на 180 дней.

Сейчас уже многие ставят, если у человека были поездки и с документами все ок. Поэтому часто совершенно необязательно врать чужому консульству, можно нормально получить туда, куда едешь.


  • 0

#248 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 November 2014 - 00:03

А можно где-то посмотреть примерный список по шенгенским странам - кто точно ставит многократные визы, а кто по-прежнему только под сроки заезда? Вроде остались еще несколько стран в шенгене, которые многократные визы почти не дают. 


  • 0

#249 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2014 - 12:49

А можно где-то посмотреть примерный список по шенгенским странам - кто точно ставит многократные визы, а кто по-прежнему только под сроки заезда? Вроде остались еще несколько стран в шенгене, которые многократные визы почти не дают.

Можно следить за новостями, еще у нас есть такая таблица http://www.travel.ru.../multivisa.html и информация здесь http://www.travel.ru...as_types.html#6


  • 0

#250 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 November 2014 - 14:05

Спасибо.  Датчане с исландцами, мальтийцы и бельгийцы самые консервативные оказались. А так - уже подавляющее большинство европейских стран (из шенгена в первую очередь) постепенно увеличивают сроки действия виз. Если полностью безвизовый режим между ЕС и Россией пока не реален в обозримом будущем - то компромиссный вариант с длительными визами - вполне. Можно избавить себя от нужды собирать бумаги и заполнять анкеты каждый раз под каждую поездку.


  • 0

#251 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 November 2014 - 14:19

А можно где-то посмотреть примерный список по шенгенским странам - кто точно ставит многократные визы, а кто по-прежнему только под сроки заезда? Вроде остались еще несколько стран в шенгене, которые многократные визы почти не дают. 

Австрийцы дают мультики, но под срок поездки. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#252 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 November 2014 - 14:52

Это я к тому, что у меня две последние шенгенские визы в паспорте были мульти. Испанская, действовала с апреля по октябрь 2013, и голландская, годовая, которую я оформил в апреле нынешнего года и которая заканчивается в апреле 2015. По обоим визам я ездил в Европу только по одному разу, именно в те страны, которые мне их дали. Съездить еще в какую-то шенгенскую страну в  по ним не получилось (и не факт, что и на этот раз получится - в следующем году собираюсь в Ирландию, а там шенген не действует). Так что и мой голландский "мультик" рискует пролететь...   Вопрос в том, - не отразится ли это каким-то негативным образом в дальнейшем на получении многократных шенгенских виз? Приехать и уехать я смог вовремя, ничего там не нарушал. Просто многократные визы даются как бы для нескольких поездок, а у меня выходило лишь по одной поездке в период их действия, в силу разных обстоятельств.


  • 0

#253 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2014 - 14:53

Спасибо.  Датчане с исландцами, мальтийцы и бельгийцы самые консервативные оказались. А так - уже подавляющее большинство европейских стран (из шенгена в первую очередь) постепенно увеличивают сроки действия виз. Если полностью безвизовый режим между ЕС и Россией пока не реален в обозримом будущем - то компромиссный вариант с длительными визами - вполне. Можно избавить себя от нужды собирать бумаги и заполнять анкеты каждый раз под каждую поездку.

Мне кажется, испанцы именно так давно уже решили: они все последние годы говорят, что визы с Россией нужно отменять, а пока такой вариант.


  • 0

#254 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2014 - 15:03

Это я к тому, что у меня две последние шенгенские визы в паспорте были мульти. Испанская, действовала с апреля по октябрь 2013, и голландская, годовая, которую я оформил в апреле нынешнего года и которая заканчивается в апреле 2015. По обоим визам я ездил в Европу только по одному разу, именно в те страны, которые мне их дали. Съездить еще в какую-то шенгенскую страну в  по ним не получилось (и не факт, что и на этот раз получится - в следующем году собираюсь в Ирландию, а там шенген не действует). Так что и мой голландский "мультик" рискует пролететь...   Вопрос в том, - не отразится ли это каким-то негативным образом в дальнейшем на получении многократных шенгенских виз? Приехать и уехать я смог вовремя, ничего там не нарушал. Просто многократные визы даются как бы для нескольких поездок, а у меня выходило лишь по одной поездке в период их действия, в силу разных обстоятельств.

Нет, не отразится. Именно потому, что вы ничего не нарушали. Бывает, люди и по одному-то разу не используют, и это тоже ок.


  • 0

#255 Gost

Gost
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.12.14

Отправлено 05 December 2014 - 17:21

Добрый день!

У меня следующая ситуация: мне сделали итальянский шенген на два года и начинает он действовать с 27 декабря, а на 28 ое  декабря у меня уже есть билеты  из России в Германию, соответственно, я не смогу при всем желании открыть визу в Италии. Подскажите, немцы могут ли меня развернуть на границе? Девушка из турфирмы, через которую я делала визу сначала сказала,что проблем не возникнет, теперь говорит, что меня никуда не пустят. И еще вопрос, у моего друга финский шенген и он со мной летит в Германию, нужно ли ему также открывать  визу через Финку?


  • 0

#256 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2014 - 17:38

 

Добрый день!

 

У меня следующая ситуация: мне сделали итальянский шенген на два года и начинает он действовать с 27 декабря, а на 28 ое  декабря у меня уже есть билеты  из России в Германию, соответственно, я не смогу при всем желании открыть визу в Италии. Подскажите, немцы могут ли меня развернуть на границе? Девушка из турфирмы, через которую я делала визу сначала сказала,что проблем не возникнет, теперь говорит, что меня никуда не пустят. И еще вопрос, у моего друга финский шенген и он со мной летит в Германию, нужно ли ему также открывать  визу через Финку?

 

Никому и ничего не нужно "открывать", просто нет такого. 

Развернуть Вас могут всегда, так как решение о вьезде принимает офицер на границе.

 

Проблем не будет, но будьте готовы объяснить почему Вы едете в Германию. 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#257 Gost

Gost
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.12.14

Отправлено 05 December 2014 - 17:47

Никому и ничего не нужно "открывать", просто нет такого. 

Развернуть Вас могут всегда, так как решение о вьезде принимает офицер на границе.

 

Проблем не будет, но будьте готовы объяснить почему Вы едете в Германию. 

Спасибо большое за столь быстрый ответ. Надеюсь, все пройдет хорошо)


  • 0

#258 ElenaA

ElenaA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2014 - 23:46

Уважаемые знатоки!

пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в моем случае. По работе мне надо встретиться с одним товарищем в ЕС. Он постоянно в раз'ездах по миру, согласовать с ним точные даты и место встречи было невозможно. Установили ориентир -последние недели января. Меня торопили сделать шенгенскую визу. Итог: я подала сегодня документы на многократную визу (туристическую с отменой брони отеля в последствии, разумеется) в визовый центр (Чехия) в надежде на лояльность консульстсва,т.к. уже были две однократные визы в Чехию. Вечером сегодня же я получаю извещение, что встреча с коллегой состоится в 20-х числах февраля в Германии однозначно! Меня призвали отозвать документы чешские и подать на Германию на деловую визу (готовы предоставить приглашение). Сейчас я в полном смятении, что делать?

1. в даты, которые заявила в анкете, не попадаю.

2. бронь отеля снимаю позже - получаю вероятность аннулирования визы, т.к. отель не сетевой (рекомендации по выбору отелей для липовых броней только ссейчас прочитала).

3. если визу не аннулируют после отказа от брони, вылет возможен на Прагу с выходом в город и через несколько часов вылет из Праги в Германию.

Обратно билет будет из Германии в Россию. Или надо из Германии в Прагу вернуться в моем случае (чтоб типа набрать количество дней в основной стране пребывания)?

 Надо ли при вылете из Праги в Германию иметь на руках бронь билетов, что я вернусь в Прагу из Германии, а потом в РФ улетаю (при этом фактически не находясь в Чехии). 

Поездка на 3 дня всего.

4. Искать ли мне возможность отозвать свой пакет документов из консульства Чехии, чтобы подать документы на деловую визу в Германию?

Короче, подстава та еще, рисковать с "карантином" не хочу, ибо по работе шенген сейчас нужен будет постоянно, и не только Германия.

 

И еще, мне все равно не до конца понятно следующее: два шенгена одновренно быть не может. Но в то же время, в стране, которая тебе дает многократную визу, ты должен провести больше времени, чем в других. Если я получаю многократную как турист в одну страну, а по бизнесу вынужден потом ездить в разные страны - вот на лицо нарушение: заявлялся как турист, а используешь визу в качестве деловой.

 

Если можно, разясните, пожалуйста, опытные путешественники.

Заранее благодарю за содержательные ответы!

 

 


  • 0

#259 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 January 2015 - 19:20

Добрый день, уже заехал в Италию, виза итальянская, но авиа билеты со стыковками. В италию летел через париж : французы поставили штамп, 6 дней в Италии сидел а вылетать буду через Амстердам - и надеюсь проставят вылет! Подходил к нескольким погранам за советом , все отвечают в один голос что все хорошо не волнуйтесь. Просто виза итальянская отдыхал в италии а влетал и вылетаю через разные страны. И отметки о том что я был в италии не будет. Это нормально? И билеты такие были с пересадками ... Подскажите?
  • 0

#260 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 January 2015 - 06:40

Добрый день, уже заехал в Италию, виза итальянская, но авиа билеты со стыковками. В италию летел через париж : французы поставили штамп, 6 дней в Италии сидел а вылетать буду через Амстердам - и надеюсь проставят вылет! Подходил к нескольким погранам за советом , все отвечают в один голос что все хорошо не волнуйтесь. Просто виза итальянская отдыхал в италии а влетал и вылетаю через разные страны. И отметки о том что я был в италии не будет. Это нормально? И билеты такие были с пересадками ... Подскажите?

Вам же уже сказали - не волнуйтесь! Вот и не волнуйтесь, потому что можно въезжать-выезжать через любые страны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых