Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#181 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 September 2014 - 07:50

Здравствуйте!! по польской робочей визе перетнув границу Польщи на машыне , дальше направился в Финляндию , где пробыл много времени , теперь обратно на Украину хочу вылететь на самолёте с Финляндии!!! Могу ли я это сделать , или обьязан возращатся тем же маршрутом???что могут спросить или сделать на границе или как это может повлеять на подальшие визы??Заранее спасибо)))

А сроки визы у вас не нарушены? Если нет, то, теоретически, финны даже не поймут, что вы много времени у них были (если вы, конечно, там в полицию не попадали). Обратно тем же путем совершенно необязательно.


  • 0

#182 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 06 September 2014 - 08:24

Почему вы решили, что вам не дадут? Чтобы оценить, насколько все сложно, нужно больше данных: что с работой-зарплатой, можете ли представить справку из банка, с какой целью едете?

на сколько я знаю Швеция достаточно закрытая страна. справка с работы есть, з-п 3700 грн. есть евровая карта в банке. Цель - навестить друга в Швеции. он не может пригласить потому, что он не гражданин Швеции, а по студенческой визе. боюсь рисковать и получить отказ в чистый же паспорт


  • 0

#183 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 September 2014 - 00:57

на сколько я знаю Швеция достаточно закрытая страна. справка с работы есть, з-п 3700 грн. есть евровая карта в банке. Цель - навестить друга в Швеции. он не может пригласить потому, что он не гражданин Швеции, а по студенческой визе. боюсь рисковать и получить отказ в чистый же паспорт

Швеция - нормальная страна, отказов не больше, чем у остальных. Бронируйте отель и подавайтесь, если друг пригласить не может.


  • 0

#184 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 07 September 2014 - 12:51

Швеция - нормальная страна, отказов не больше, чем у остальных. Бронируйте отель и подавайтесь, если друг пригласить не может.

просто я думаю это может вызвать у них некие сомнения по поводу того, что девушка одна едет за границу первый раз, да еще и не в самую туристическую страну (как например Италия франция, Греция), в холод и дожди)) я бы попробовала, но а вдруг отказ?


  • 0

#185 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 07 September 2014 - 12:54

просто я думаю это может вызвать у них некие сомнения по поводу того, что девушка одна едет за границу первый раз, да еще и не в самую туристическую страну (как например Италия франция, Греция), в холод и дожди)) я бы попробовала, но а вдруг отказ?

 

Швеция - нормальная страна, отказов не больше, чем у остальных. Бронируйте отель и подавайтесь, если друг пригласить не может.

дело в том.ю что жить я планирую у него, а отель отменить бронь. они же могут потом попросить доказательства правильного использования визы


  • 0

#186 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 September 2014 - 20:25

просто я думаю это может вызвать у них некие сомнения по поводу того, что девушка одна едет за границу первый раз, да еще и не в самую туристическую страну (как например Италия франция, Греция), в холод и дожди)) я бы попробовала, но а вдруг отказ?

Как-то вы плохо к Швеции относитесь :lol:  Там туристов вполне себе хватает, ничего подозрительного нет. Отказать могут в любой стране, Швеция не лучше и не хуже.

 

Не поняла, кто и когда у вас может попросить доказательства правильного использования визы?


  • 0

#187 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 07 September 2014 - 21:21

Как-то вы плохо к Швеции относитесь :lol:  Там туристов вполне себе хватает, ничего подозрительного нет. Отказать могут в любой стране, Швеция не лучше и не хуже.

 

Не поняла, кто и когда у вас может попросить доказательства правильного использования визы?

 отношусь хорошо)) очень даже, но статистика такова...я имею ввиду, что они просят как минимум 50% оплаты отеля


  • 0

#188 Вадим

Вадим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2014 - 23:57

А сроки визы у вас не нарушены? Если нет, то, теоретически, финны даже не поймут, что вы много времени у них были (если вы, конечно, там в полицию не попадали). Обратно тем же путем совершенно необязательно.

Если не полиция , а налоговая ???Хоть и польская виза , зарегистрирован в налоговой и как бы нелегально но официально работаю в Финляндии...

Налоговую могут проверить , и узнать количество дней перебивания в стране???Еще одно , билет на паром тоже брался по документам , это не станут вдруг проверять ??Спасибо..


  • 0

#189 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 September 2014 - 09:00

 отношусь хорошо)) очень даже, но статистика такова...я имею ввиду, что они просят как минимум 50% оплаты отеля

Кто просит 50%? Требования к документам на визу здесь http://guide.travel....malities/visas/

ничего про 50% нет.

И что за статистика? откуда?


  • 0

#190 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 September 2014 - 09:03

Если не полиция , а налоговая ???Хоть и польская виза , зарегистрирован в налоговой и как бы нелегально но официально работаю в Финляндии...

Налоговую могут проверить , и узнать количество дней перебивания в стране???Еще одно , билет на паром тоже брался по документам , это не станут вдруг проверять ??Спасибо..

так, все интереснее: вы работаете официально, оформлены в Финляндии? А как они могли вас в Финляндии оформить без визы? Они же должны были там документы подавать, объяснять, на каком основании вы в стране. Может, вас не оформляли по всем правилам?


  • 0

#191 вадик

вадик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2014 - 09:17

Скажите хочу получить статус беженца в австрии в связи с боевыми действиями . Какую нужно иметь визу для влезла в страну? Польскую,венгерскую можно?
  • 0

#192 Вадим

Вадим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 September 2014 - 16:54

так, все интереснее: вы работаете официально, оформлены в Финляндии? А как они могли вас в Финляндии оформить без визы? Они же должны были там документы подавать, объяснять, на каком основании вы в стране. Может, вас не оформляли по всем правиламдокумент

оформлен также вроде как , как и те что по финским визам , те же документы и код налогоплательщика))как это делалось я не имею никакого понятия))вопрос тот же ,---в аэропорту могут проверить по налоговой количество дней моего нахождения в Финляндии и станут ли вообще проверять это ??Если спросят допустим , может им хватит ответа : (в гости проезжал на 3 дня ))-допустим такой ответ??? для подтверждения есть 2 друга знакомых из местных , смогут позвонить им , они подтвердят??


  • 0

#193 Serg_G

Serg_G
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 10 September 2014 - 11:12

Есть деловая однократная виза немецкого посольства. Но необходимо ехать в Италию. Срок пребывания короткий - получится один день полный и два неполных дня (первый день прилет в Милан, третий день вылет из Милана). Чем мне грозит такая поезда и смогу ли я вообще сделать такую поездку? Что в этом случае посоветуете? Спасибо.
  • 0

#194 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 11 September 2014 - 19:01

Проблема ! лечу на Мальту,т.к. в украине мальтийского консульства нет , в визовом центре посоветовали открывать немецкий шенген,немцы дали на 10 дней , я уже купила билеты ,перелет киев-мюнхен-мальта и обратно мальта -франкфурт-киев.......сегодня пришло письмо с консульства об ануляции визы.причины : 1.не були наданi пiдтвердження щодо мети та умов запланованого перебування.2. Надана iнформацiя щодо мети та умов запланованого перебування не Була переконливою

В распоряжении 9 дней ,возможно ли что то предпринять ???
  • 0

#195 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2014 - 23:07

Проблема ! лечу на Мальту,т.к. в украине мальтийского консульства нет , в визовом центре посоветовали открывать немецкий шенген,немцы дали на 10 дней , я уже купила билеты ,перелет киев-мюнхен-мальта и обратно мальта -франкфурт-киев.......сегодня пришло письмо с консульства об ануляции визы.причины : 1.не були наданi пiдтвердження щодо мети та умов запланованого перебування.2. Надана iнформацiя щодо мети та умов запланованого перебування не Була переконливою

В распоряжении 9 дней ,возможно ли что то предпринять ???

Получать новую визу.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#196 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 11 September 2014 - 23:11

Получать новую визу.


От немцев ? Или другой страны ?
  • 0

#197 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2014 - 23:24

Пробовать у других.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#198 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 11 September 2014 - 23:50

[quote name="merial" post="180101" timestamp="1410463457"]

Пробовать у других.[/quo


А если апеллировать ?
  • 0

#199 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2014 - 23:54

Ну подайте апелляцию, только на что? На то что обманываете консульство?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#200 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 11 September 2014 - 23:58

Ну подайте апелляцию, только на что? На то что обманываете консульство?


А как лучше поступить? Ведь в паспорте на визе нет штампа анулляции ? И какой страны шенген открывать , билеты куплены уже через Германию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых