Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую

Сообщений в теме: 563

#561 Екатерина

Екатерина
  • Гость

Отправлено 24 November 2016 - 15:06

Добрый день!
На майские праздники с друзьями собираемся лететь в Брюссель, из него сразу в Париж.

Планируемые даты поездки 6.05 - 14.05 Летим в Брюссель, т.к. дешевле, потом в этот же день на поезде в Париж.

Там планируем пробыть до 10.05, вечером 10.05 в Брюссель и обратно в Москву 14.05.

Вопрос, можно ли подавать на визу в посольстве Франции с билетами аэропорта Брюсселя и бронью гостиниц/квартир соответственно половина поездки ПАриж - другая половина Брюссель?

Хотим подавать во французское,т.к. больше вероятности получить мультишенген, чем в бельгийском.

• 0

#562 Георгий

Георгий
  • Гость

Отправлено 13 December 2016 - 17:48

Здравствуйте!!! У меня случай такой. Подал на первую визу доки в Латвию и получил отказ! До этого в шенген не выезжал. Сразу после отказа спустя неделю подал на Италию. Если получится и поставят могу я полететь в Литву а потом в Латвию а в Италию вообще не лететь?
  • 0

#563 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 395 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 22:54

Полететь-то Вы можете, только потом итальянцы могут вопросы задавать - что Вам там понадобилось вместо Италии. Хотя, пустить Вас обязаны - и Италия, и Литва - шенген.

• 0

#564 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 369 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 15 December 2016 - 16:17

...До этого в шенген не выезжал. Сразу после отказа спустя неделю подал на Италию. Если получится и поставят могу я полететь в Литву а потом в Латвию а в Италию вообще не лететь?

Полететь-то сможете, но у литовского пограничника могут возникнуть вопросы о цели Вашей поездки и Вам надо быть готовым на них ответить, особенно в случае, если у Вас вдруг будет только однократная виза. Поэтому я бы рекомендовал Вам запастись легендой как Вы планируете попасть в Италию и на всякий случай бронями итальянских гостиниц (они могут быть отмененными). В противном случае возможно аннулирование визы по причине ее нецелевого использования.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых