Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#161 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2014 - 18:13

Всем привет!Подскажите пожалуйста,как быть.

Получил однократную визу на 2 недели в Чехию,хотел ехать на машине,но передумал,нашел дешевый билет до Будапешта,а там хочу снять авто и до Праги.
Вопрос такой,будут ли проблемы по прилету в Венгрию,вы пустят меня,или могут не впустить,так как виза чешская?
  • 0

#162 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 August 2014 - 07:04

Всем привет!Подскажите пожалуйста,как быть.

Получил однократную визу на 2 недели в Чехию,хотел ехать на машине,но передумал,нашел дешевый билет до Будапешта,а там хочу снять авто и до Праги.
Вопрос такой,будут ли проблемы по прилету в Венгрию,вы пустят меня,или могут не впустить,так как виза чешская?

Если у вас не национальная чешская, а обычная шенгенская виза, то не возникнет. Просто если спросят на границе - так им и объясните, что поедете на машине.


  • 0

#163 Sandra777

Sandra777
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.08.14

Отправлено 27 August 2014 - 15:20

Добрый день. Подскажите, пжл, у меня есть итальянская виза на 1 год, выданная совсем недавно, в ближайшее время собираюсь поехать в Швецию, и позже, разумеется, поеду в Италию. Будут ли у меня сейчас проблемы на въезде в Швецию? Как в дальнейшем получать мультивизу, через какое посольство?


  • 0

#164 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2014 - 22:38

Добрый день. Подскажите, пжл, у меня есть итальянская виза на 1 год, выданная совсем недавно, в ближайшее время собираюсь поехать в Швецию, и позже, разумеется, поеду в Италию. Будут ли у меня сейчас проблемы на въезде в Швецию? Как в дальнейшем получать мультивизу, через какое посольство?

Никаких проблем не будет. Визу получать в соответствии с маршрутом(а какую дадут: мультик или однократную, или вообще не дадут, это дело десятое.)


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#165 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 10:22

Здравствуйте! У меня стоит 2-летняя итальянская шенгенская туристическая виза, выданная весной. Но поездка весной в Италию сорвалась (умерла мать).

На визе есть два австрийских штампа (въезд и выезд) , один итальянский (въезд) и один французский (выезд). Сейчас нужно ехать в командировку в Германию (все подтверждающие документы есть). Не будет ли сложностей в аэропорту Штутгарта, как там сейчас обстановка? Я слышал, что именно немцы обращают внимание на страну первого въезда.


  • 0

#166 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2014 - 12:20

 Не будет ли сложностей в аэропорту Штутгарта, как там сейчас обстановка? Я слышал, что именно немцы обращают внимание на страну первого въезда.

Проблем не будет, немцам абсолютно пофиг.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#167 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 14:05

Проблем не будет, немцам абсолютно пофиг.

Спасибо за быстрый ответ. Но разве они не будут считать количество дней и рассматривать отметки на визе ?


  • 0

#168 Kris999

Kris999
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 15:39

Ребят подскажите , лечу на Мальту . Открыла туристский шенген на 10 дней Германии , перелет туда , мюнхен-мальта, обратно мальта -Франкфурт, на Мальте буду все 10 дней. С какими я могу столкнуться вопросами или проблемками?
  • 0

#169 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2014 - 16:38

Спасибо за быстрый ответ. Но разве они не будут считать количество дней и рассматривать отметки на визе ?

Они могут посмотреть количество дней, но правила первого въезда не существует. Вы вполне могли лететь в Италию транзитом через Австрию, например.

 

P.S.Кстати, если вы зарегистрируйтесь на форуме, то вам будет удобнее получать ответы и не надо будет ждать, пока модератор подтвердит ваше сообщение.


  • 0

#170 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2014 - 16:39

Ребят подскажите , лечу на Мальту . Открыла туристский шенген на 10 дней Германии , перелет туда , мюнхен-мальта, обратно мальта -Франкфурт, на Мальте буду все 10 дней. С какими я могу столкнуться вопросами или проблемками?

Что значит "открыла"? Получили шенгенскую визу у немцев?

 

P.S.Кстати, если вы зарегистрируйтесь на форуме, то вам будет удобнее получать ответы и не надо будет ждать, пока модератор подтвердит ваше сообщение, равно как и повторять его 10 раз.


  • 0

#171 Kris999

Kris999
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 16:45

[quote name="Sibaritka" post="179966" timestamp="1409834373"]

Что значит "открыла"? Получили шенгенскую визу у немцев?

Да , получила шенген у немцев
  • 0

#172 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 September 2014 - 16:47

Ребят подскажите , лечу на Мальту . Открыла туристский шенген на 10 дней Германии , перелет туда , мюнхен-мальта, обратно мальта -Франкфурт, на Мальте буду все 10 дней. С какими я могу столкнуться вопросами или проблемками

 

теоретически могут спросить, где будете все эти десять дней- ну и скажите, что Мюнхен и окрестности (Аугсбург, Нойшванштейн например) будете изучать. На практике, надо очень постараться, чтобы вам какие-либо вопросы задавали. Так летите в трезвом и адекватном виде и будет вам счастье.


  • 0

#173 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 September 2014 - 16:53

Здравствуйте! У меня стоит 2-летняя итальянская шенгенская туристическая виза, выданная весной. Но поездка весной в Италию сорвалась (умерла мать).

На визе есть два австрийских штампа (въезд и выезд) , один итальянский (въезд) и один французский (выезд). Сейчас нужно ехать в командировку в Германию (все подтверждающие документы есть). Не будет ли сложностей в аэропорту Штутгарта, как там сейчас обстановка? Я слышал, что именно немцы обращают внимание на страну первого въезда.

првил первого въезда нет и не было, потому немцы, а равно и все остальные не могут на них обращаться внимания в ввиду отсутствия оных. Могут задать вопрос относительно того, какую из стран чаще всего посещали во время предыдущих визитов - говорите - Италию (нет такого правила, что влетать вы должны именно в страну выдачи визы. Да, влетал в Австрию, брал машину, ездил в Италию, потом вернулся и улетел из Вены домой - так дешевле было или только такие билеты были на нужные даты), печать италов есть тем более за второй въезд.

 

относительно дней пребывания - посчитайте, сколько вы били в течение 180 дней от момента въезда в Штутгард, результат вычтите из количества дней, разрешенных для пребывания в шенгене (цифра в визе стоит).


  • 0

#174 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 17:57

првил первого въезда нет и не было, потому немцы, а равно и все остальные не могут на них обращаться внимания в ввиду отсутствия оных. Могут задать вопрос относительно того, какую из стран чаще всего посещали во время предыдущих визитов - говорите - Италию (нет такого правила, что влетать вы должны именно в страну выдачи визы. Да, влетал в Австрию, брал машину, ездил в Италию, потом вернулся и улетел из Вены домой - так дешевле было или только такие билеты были на нужные даты), печать италов есть тем более за второй въезд.

 

относительно дней пребывания - посчитайте, сколько вы били в течение 180 дней от момента въезда в Штутгард, результат вычтите из количества дней, разрешенных для пребывания в шенгене (цифра в визе стоит).

Спасибо Админу, обязательно зарегистрируюсь.

Вот смотрите, что написано на сайте немецкого посольства. На мой взгляд это завуалированное правило первого въезда

3. Шенгенскую визу с правом многократного въездане обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.


  • 0

#175 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 September 2014 - 21:51

Спасибо Админу, обязательно зарегистрируюсь.

Вот смотрите, что написано на сайте немецкого посольства. На мой взгляд это завуалированное правило первого въезда

3. Шенгенскую визу с правом многократного въездане обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.

 

 

нет тут ничего завуалированного, все абсолютно четко,

1. не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу

2. ...лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства

3.основная цель поездки находится в этом другом государстве

 

Вас,  это вообще не касается - см. п. 2. У вас не первая поездка по данной визе, вообще то.

немцы четко написали - основной целью поездки должна быть страна, выдавшая визу (собственно, это требования законодательства ЕС) - причем тут первый въезд? спросят, где были ранее- говорите в Италии, не мудрите, не стройте теории заговора и читайте внимательно текст - то, что написано, это именно то, что написано.


  • 0

#176 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 23:21

нет тут ничего завуалированного, все абсолютно четко,

1. не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу

2. ...лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства

3.основная цель поездки находится в этом другом государстве

 

Вас,  это вообще не касается - см. п. 2. У вас не первая поездка по данной визе, вообще то.

немцы четко написали - основной целью поездки должна быть страна, выдавшая визу (собственно, это требования законодательства ЕС) - причем тут первый въезд? спросят, где были ранее- говорите в Италии, не мудрите, не стройте теории заговора и читайте внимательно текст - то, что написано, это именно то, что написано.

Хорошо, меня не касается. Я просто вот что хочу сказать.

Виза дана многократная, еще не использована для посещения государства, выдавшего визу, цель поездки находится в Германии, во въезде могут отказать - это и есть правило первого въезда!


  • 0

#177 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2014 - 09:07

Нет никакого правила первого въезда. Доказать что Вы не были в стране выдавшей визу, по въездным/выездным штампам, невозможно. Доказать что Вы не проведете, после первого въезда по визе, большее кол-во дней в стране выдавшей визу опять же невозможно.
Не переживайте.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#178 Тереза2509

Тереза2509
  • Новичок
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.09.14

Отправлено 05 September 2014 - 22:07

Люди добрые, помогите советом плиииз!!! мне нужно в Швецию на пару недель, но так как у меня до этого не было виз и я подхожу под параметр "молодая-незамужняя" я понимаю, что визу мне не дадут. как поступить? может через какую-то другую страну? пожалуйста !!! очень нужен совет


  • 0

#179 Вадим

Вадим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2014 - 00:42

Здравствуйте!! по польской робочей визе перетнув границу Польщи на машыне , дальше направился в Финляндию , где пробыл много времени , теперь обратно на Украину хочу вылететь на самолёте с Финляндии!!! Могу ли я это сделать , или обьязан возращатся тем же маршрутом???что могут спросить или сделать на границе или как это может повлеять на подальшие визы??Заранее спасибо)))


  • 0

#180 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 September 2014 - 07:48

Люди добрые, помогите советом плиииз!!! мне нужно в Швецию на пару недель, но так как у меня до этого не было виз и я подхожу под параметр "молодая-незамужняя" я понимаю, что визу мне не дадут. как поступить? может через какую-то другую страну? пожалуйста !!! очень нужен совет

Почему вы решили, что вам не дадут? Чтобы оценить, насколько все сложно, нужно больше данных: что с работой-зарплатой, можете ли представить справку из банка, с какой целью едете?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых