Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#481 Новенький

Новенький
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.08.15

Отправлено 21 August 2015 - 16:27

Можно. Во-первых, Сербия никакого отношения к Шенгену не имеет, и откуда вы въезжаете в Шенген никого из итальянцев не волнует.

Во-вторых, если бы имела, то никакого правила первого въезда нет, нужно только, чтобы страна, выдавшая визу, была основной целью поездки. Так что вы запросто можете лететь, например, в Брюссель, провести там пару дней, а потом неделю в Италии, и это будет вполне законно.

Спасибо огромное всем!


  • 0

#482 Tavastia

Tavastia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2015 - 17:09

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.

Получила однократный чешский шенген на месяц, но в Чехию поехать не получилось...
Сейчас друзья из Питера предложили поехать в круиз на три дня (Спб-Хельсинки-Спб), и я вот думаю: пустят ли меня в Финляндию по этой однократной визе?
С одной стороны, можно было бы сказать, что я сейчас приехала в Финляндию, а потом в Чехию собираюсь (не выезжая из зоны шенгена). Но с другой, я просто не знаю как все это там происходит (проверка документов и т.д), поэтому если на границе поймут, что я приплыла на пароме, и на нем же уплыву - они, видимо, меня не пустят..? Ведь виза однократная.
Подскажите, как быть, и есть ли у меня вообще шанс попасть в Финляндию, или лучше не пытаться?


  • 0

#483 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 August 2015 - 15:46

Здравствуйте!
У меня такой вопрос.

Получила однократный чешский шенген на месяц, но в Чехию поехать не получилось...
Сейчас друзья из Питера предложили поехать в круиз на три дня (Спб-Хельсинки-Спб), и я вот думаю: пустят ли меня в Финляндию по этой однократной визе?
С одной стороны, можно было бы сказать, что я сейчас приехала в Финляндию, а потом в Чехию собираюсь (не выезжая из зоны шенгена). Но с другой, я просто не знаю как все это там происходит (проверка документов и т.д), поэтому если на границе поймут, что я приплыла на пароме, и на нем же уплыву - они, видимо, меня не пустят..? Ведь виза однократная.
Подскажите, как быть, и есть ли у меня вообще шанс попасть в Финляндию, или лучше не пытаться?

У вас, действительно, не очень надежная ситуация, была бы виза многократная - без проблем, а с однократной - финнам однозначно будет понятно, что в Чехию вы не поедете. Так что думайте, стоит ли рисковать.


  • 0

#484 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2015 - 22:38

Здравствуйте!
Открываю мульти на полгода через Литву
Но собираюсь в Италию
Это мой первый въезд в зону шенгена
Могут ли возникнуть проблемы?
  • 0

#485 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2015 - 09:50

Здравствуйте!
Открываю мульти на полгода через Литву
Но собираюсь в Италию
Это мой первый въезд в зону шенгена
Могут ли возникнуть проблемы?

Почитайте ответы выше, там подробно написано: главное, чтобы вы могли объяснить пограничникам, что Литва - основная цель путешествия.


  • 0

#486 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2015 - 11:43

Добрый день! У меня есть испанский шенген, и я собираюсь в Испанию в ноябре, но в сентябре хочу посетить Францию. Могут ли возникнуть у меня проблемы? Или я просто смогу объяснить что собиралась ехать в Испанию, но поездка перенеслась и сначала я еду во Францию ненадолго?
  • 0

#487 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2015 - 14:08

Добрый день! У меня есть испанский шенген, и я собираюсь в Испанию в ноябре, но в сентябре хочу посетить Францию. Могут ли возникнуть у меня проблемы? Или я просто смогу объяснить что собиралась ехать в Испанию, но поездка перенеслась и сначала я еду во Францию ненадолго?

Не будет никаких проблем, если у Вас мультивиза. Да и спрашивать французы ничего не станут.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#488 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2015 - 16:01

обязательно нужно первой посетить страну, которая выдала визу! обязательно. чтобы потом проблем не было. поэтому мы в питере (повезло, нам несложно получить финскую визу) откатываем визу в финляндию специальным туром, с минимальными затратами времени.

нет НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открыть вы можете где угодно, но считается, что наибольшее кол-во посещений должно быть в ту страну, которая вам выдала визу. Что касается финнов. То это они так вас ( и не только вас) выдрессировали, со своими "откатами"... Сейчас 15год на дворе Мульти визы выдают ВСЕ.., а вы по старинке все в Финку катаетесь( одну из самых дорогих стран Европы))))  Катайтесь и дальше..только других в заблуждение вводить не надо!PS Желательно в анкете на визу указать первую страну посещения( она может быть какой угодно!)


  • 0

#489 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2015 - 11:25

Здравствуйте! Имею мультивизу, выданную Эстонией. В первую поездку был в Эстонии(4 дня) и в Латвии(4 дня). Могу ли я сейчас поехать на 5 дней в Польшу? И нужно ли мне ехать через Эстонию или можно напрямую? Не возникнет ли потом проблем, ведь в Польше я буду больше дней, чем в Эстонии, а в Эстонию до конца срока визы не собираюсь? Спасибо!


  • 0

#490 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 September 2015 - 12:06

Здравствуйте! Имею мультивизу, выданную Эстонией. В первую поездку был в Эстонии(4 дня) и в Латвии(4 дня). Могу ли я сейчас поехать на 5 дней в Польшу? И нужно ли мне ехать через Эстонию или можно напрямую? Не возникнет ли потом проблем, ведь в Польше я буду больше дней, чем в Эстонии, а в Эстонию до конца срока визы не собираюсь? Спасибо!

Поезжайте спокойно любым путем и не волнуйтесь, вы ничего не нарушите.


  • 0

#491 Ilya

Ilya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2015 - 03:03

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос. Планируется поездка в Латвию (3 дня), Швецию (3 дня) и Норвегию (4 дня). Соответственно, въезд в Латвию, а выезд из Норвегии. Уже имеется латвийская полугодовая мультивиза, по ней посещал Латвию (6 дней).

 

Могут ли возникнуть какие-либо вопросы/проблемы со стороны пограничников, работников посольства при следующем запросе на визу? Спасибо!


  • 0

#492 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2015 - 00:06

Могут ли возникнуть какие-либо вопросы/проблемы со стороны пограничников, работников посольства при следующем запросе на визу?

Нет, проблем не будет


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#493 ИнтерестПонимаешь

ИнтерестПонимаешь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2015 - 19:18

а если есть к примеру виза словакии, многократная, то можно потом, к примеру въехать в норвегию или отдельно обращаться за еще одной визой (так сказать, внахлест) в норвежское посольство?


  • 0

#494 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 November 2015 - 22:21

 И та и другая страны - шенген, незачем там под каждую страну свою визу оформлять.. 


  • 0

#495 Margo

Margo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 November 2015 - 02:36

Здравствуйте! Хочу поехать в Австрию или Германию (пока неизвестно, какой аэропорт - Мюнхен или Зальцбург) по испанской визе, это будет первая поездка по вновь выданной визе. Уже поняла, что пограничникам надо будет сказать, что собираюсь в Испанию. А если в дальнейшем возникнут проблемы с получением испанской визы и они потребуют доказательства пребывания в стране, то как можно будет выкрутиться из этой ситуации, не имея реальных доказательств?)

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#496 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 23 November 2015 - 14:46

Честно говоря, испанцам всё равно. Я бы на вашем месте больше обеспокоился немцами или австрийцами. Вот у них фраза "Я еду в Испанию" без реальных доказательств (билетов на следующий рейс, брони отеля и т. п.) имеет гораздо больше шансов не сработать.

Советую вам сделать бронь отеля в Испании, например на bookingе, распечатать и взять с собой, а потом отменить. Она же, в крайнем случае, пригодится позже и для испанцев.


  • 0

#497 .....

.....
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2015 - 20:38

Подскажите пожалуйста!У меня Литовская виза(бизнес)но лечу в Италию!!
Мне обязательно вьезжать в Литву??


  • 0

#498 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 January 2016 - 22:34

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила Шенген (Литва) на пол года, но выехать в Шенген зону у меня к сожалению не получилось ни разу. Будут ли у меня проблемы с получением шенгена в дальнейшем?
  • 0

#499 Даниил

Даниил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2016 - 17:52

Расскажу небольшой случай, который произошел у меня во Франкфурте. Имеется литовский туристический шенген, Отправился по нему в командировку в Бельгию с посещением Германии (буквально на пару дней). Виза новая, на границе ни слова ни сказали. Летел через Мюнхен туда, а обратно через Франкфурт. 

Через пару месяцев вновь нужно было в Европу в командировку, но на этот раз в Нидерланды. Опять рейс через Мюнхен туда, и через Франкфурт обратно. Туда меня пропустили без вопросов, а обратно прямо на границе пригласили в полицейский офис, где спрашивали что делал, почему здесь и т.д. В общем, в конце благополучно отпустили, но сказали, что летаю по визе не того государства и в следующий раз могут в Германию не пустить. 

Думаю, если бы были штампы Литвы, проблем бы не было. Поэтому будьте внимательнее при выборе страны, которая выдает вам визу. 


  • 0

#500 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 January 2016 - 22:03

Это просто голландцы с немцами слишком дотошные. Тем более, смотрите что сейчас в Европе творят  толпы негров и арабов, называющих себя "беженцами". Поэтому и предпринимают меры предосторожности. Правда, увы - поздновато, и не против тех, кого действительно надо опасаться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых