Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#201 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 September 2014 - 09:30

А как лучше поступить? Ведь в паспорте на визе нет штампа анулляции ? И какой страны шенген открывать , билеты куплены уже через Германию

Если у вас нет мальтийского консульства, то какое-то консульство должно выполнять его функции официально. Узнайте, кто это делает.

Про Украину, к сожалению, подсказать не могу, но попробуйте обратиться с этим вопросом в их посольство в РФ - телефоны здесь  http://guide.travel....a/info/embassy/


  • 0

#202 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 12 September 2014 - 12:53

А как лучше поступить? Ведь в паспорте на визе нет штампа анулляции ? И какой страны шенген открывать , билеты куплены уже через Германию

 

Как можно получать немецкую визу, если Вы в Германии и дня не проведете? Тем более немцы такие дотошные!

Непонятно, как такое мог наплести визовый центр. Хотя теоретически понятно, там такие клуши попадаются...


  • 0

#203 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 12 September 2014 - 18:39

Ну подайте апелляцию, только на что? На то что обманываете консульство?

Я обратилась к адвокату который помогает при отказах , она дает 99% на то что визу возможно апеллировать в кратчайшие сроки, но мне как то в это с трудом верится и стоит это все Ох как не дешево. еще мне советуют подать документы в испанское посольство для открытия краткосрочной мальтийской визы. Возникает следующий вопрос , как может повлиять аннулированная немецкая виза на результат
  • 0

#204 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 12 September 2014 - 18:41

Как можно получать немецкую визу, если Вы в Германии и дня не проведете? Тем более немцы такие дотошные!
Непонятно, как такое мог наплести визовый центр. Хотя теоретически понятно, там такие клуши попадаются...

Самые настоящие клуши , некомпетентные в этих, вопросах. Извините за забивание эфира
  • 0

#205 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 September 2014 - 20:51

Я обратилась к адвокату который помогает при отказах , она дает 99% на то что визу возможно апеллировать в кратчайшие сроки, но мне как то в это с трудом верится и стоит это все Ох как не дешево. еще мне советуют подать документы в испанское посольство для открытия краткосрочной мальтийской визы. Возникает следующий вопрос , как может повлиять аннулированная немецкая виза на результат

 

 

вам уже одна фирма "помогла", как можно наступать на грабли дважды? Никакой адмвокат не может гарантировать никаких процентов, ибо решает это все не он. а у вас ситуация вообще для консульства очевидная - виза в Германию получена неправомерно, ибо Германия не является основной целью Вашей поездки, ответ на апелляциюбудет отрицательный, немцы апелляции рассматривают от 10 дней. так что просто потеряете деньги.

 

на самом деле, шансов-то немного у вас, во-первых, вам сначала нужно аннулировать имеющуюся немецкую визу - пока она стоит,  другую н6икто не поставит. при наличии письма от немцев об аннуляции выданной визы, другие могут шлупнуть отказ.

 

относительно Испании - Вы уверены. что они выдют визы за мальтийцев? позвоните им сначала и спросите. по крайней мере на сайте ВЦ Испании нет инфы, что принимаются еще и доки на Мальту. (ВЦ ИСПАНИИ - это вот этот сайт и никакой иной http://www.espvac-ua...nian/index.html).

 

если решите подавать на иную шенгенскую визу, хоть на ту же испанскую. для приличия забронируйте отель в Испании (потом отмените), а про Мальту вообще молчите.


  • 0

#206 Kris999

Kris999
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 04.09.14

Отправлено 13 September 2014 - 12:53

вам уже одна фирма "помогла", как можно наступать на грабли дважды? Никакой адмвокат не может гарантировать никаких процентов, ибо решает это все не он. а у вас ситуация вообще для консульства очевидная - виза в Германию получена неправомерно, ибо Германия не является основной целью Вашей поездки, ответ на апелляциюбудет отрицательный, немцы апелляции рассматривают от 10 дней. так что просто потеряете деньги.

на самом деле, шансов-то немного у вас, во-первых, вам сначала нужно аннулировать имеющуюся немецкую визу - пока она стоит, другую н6икто не поставит. при наличии письма от немцев об аннуляции выданной визы, другие могут шлупнуть отказ.

относительно Испании - Вы уверены. что они выдют визы за мальтийцев? позвоните им сначала и спросите. по крайней мере на сайте ВЦ Испании нет инфы, что принимаются еще и доки на Мальту. (ВЦ ИСПАНИИ - это вот этот сайт и никакой иной http://www.espvac-ua...nian/index.html).

если решите подавать на иную шенгенскую визу, хоть на ту же испанскую. для приличия забронируйте отель в Испании (потом отмените), а про Мальту вообще молчите.


Я когда подавала документы немцам негде же не фигурировала мальта, бронь была немецкой гостишки , маршрутный лист и т. Д. Единственное на что могло повлиять на анулляцию, это отмена брони отеля, я когда бронировала указала , что расчитываться буду на месте, а отель снял со счета сумму , еще до того как пришел паспорт с визой, соответственно я связывалась с букингом и они отменили бронь
  • 0

#207 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2014 - 19:14

Я когда подавала документы немцам негде же не фигурировала мальта, бронь была немецкой гостишки , маршрутный лист и т. Д. Единственное на что могло повлиять на анулляцию, это отмена брони отеля, я когда бронировала указала , что расчитываться буду на месте, а отель снял со счета сумму , еще до того как пришел паспорт с визой, соответственно я связывалась с букингом и они отменили бронь

Отель имеет право заблокировать/снять сумму(все это прописано в правилах с которыми Вы согласились при бронировании).

Естественно Ваша бронь была аннулирована из-за отмены гостиницы

Не очень понятно какого совета Вы ждете, как обмануть консульство?.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#208 Раушания

Раушания
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.09.14

Отправлено 14 September 2014 - 19:13

Здравствуйте, я оформила шенгенскую визу для Финляндии, мне разрешено на пол года, но я не смогла ее открыть, т. Е. Съездить туда. Ну не было возможности( срок действия ее окончился... Как мне теперь поступить? Загр. Паспорт оформлен на 10 лет. Подскажите пожалуйста...
  • 0

#209 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2014 - 19:20

Здравствуйте, я оформила шенгенскую визу для Финляндии, мне разрешено на пол года, но я не смогла ее открыть, т. Е. Съездить туда. Ну не было возможности( срок действия ее окончился... Как мне теперь поступить? Загр. Паспорт оформлен на 10 лет. Подскажите пожалуйста...

Получать новую визу, ничего экстраординарного делать не требуется.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#210 munk

munk
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 17 September 2014 - 18:54

У меня невероятно глупый вопрос) Всю жизнь я, как ни странно, делал шенгенскую визу в ту страну, куда правда собирался лететь. Соответственно, у меня все было "легально" - считая авиабилеты. Сейчас собираюсь в Таллин, а Шенген хочу сделать в посольстве Португалии. Ибо там меня любят, и уже давали шенгены. Так вот. С гостиницей все понятно - бронируешь, потом отменяешь. Но ведь нужна еще и бронь бронь авиабилетов - разумеется, я не хочу покупать билеты в Португалию) А бронь авиабилетов держится только 2-3 дня. Сам поражаюсь, насколько глупый вопрос, но что-то я никак не могу понять)


  • 0

#211 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 18:59

Вопрос то в чем? Нужна бронь билетов и отеля на момент подачи. Никто про оплаченную бронь не говорит.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#212 munk

munk
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 17 September 2014 - 19:04

Вопрос то в чем? Нужна бронь билетов и отеля на момент подачи. Никто про оплаченную бронь не говорит.

В том, что через 2-3 дня я ведь ее отменю (авиабилеты). Разве это не станет проблемой, что я отменю бронь в тот момент, когда они будут проверять документы? Тем самым показав, что документы, по сути, фейковые.


  • 0

#213 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 19:12

Проблемы не будет


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#214 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 19:14

А бронь авиабилетов держится только 2-3 дня. Сам поражаюсь, насколько глупый вопрос, но что-то я никак не могу понять)

 

 

В "дешевых" классах бронирования может и так, а в "дорогих" - и неделю может держаться, и дольше.
Просто попросите девочку в авиакассе забронировать вам билет с более длинным "сроком хранения брони".


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#215 munk

munk
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.09.14

Отправлено 17 September 2014 - 19:21

Проблемы не будет

Точно? Просто в чем тогда смысл? Они ведь увидят/могут узнать, что билеты липовые и уже аннулированы? Зачем тогда вообще их подавать?


  • 0

#216 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 20:33

Точно? Просто в чем тогда смысл? Они ведь увидят/могут узнать, что билеты липовые и уже аннулированы? Зачем тогда вообще их подавать?

А кому нужно проверять и сколько времени это должно занять? Чай не в Вануату подаете, куда за год 50 человек въезжает.

Документы подаются, с целью обозначить свои намерения.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#217 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 20:38

Точно? Просто в чем тогда смысл? Они ведь увидят/могут узнать, что билеты липовые и уже аннулированы? Зачем тогда вообще их подавать?

 

 

и каким образом они это могут узнать? :-)) Если вы думаете, что консульство сидит и целыми днями скурпулезно пробивает все билеты всех заявителей, то вы ошибаетесь.

сделайте бронь перед самым походом в консулат/ВЦ на сайте типа посошок (или любой другой, у кого есть опция оплаты через евросеть, связной, киви и т.п.), в качестве оплаты выберете -  оплата в перечисленных выше местах, бронь держится 72 часа, потом сама слетит/ такие брони сложно проверять. из-за двойного кода резервации (т.е. не всегда можно определить - где PNR авиакомпании, а где агентства - кстати, PNR авиакомпании можете вообще убрать - достаточно билет в ворд скопировать и подправить). а звонить в авиакомпанию никто не будет- ресурсов нет на это.

 

кстати, относительно брони отелей - никогда не делайте фейковые брони в маленьких гостиницах. они как раз могут и пожаловаться в консулат, что бронь сделана только для визы (в немецком консульстве много таких умников полегло как раз по той самой причине). дейлайте брони в сетевых отелях типа IBIS,  Novotel, Best Western и т.п. они большие и им совершенно пофиг отменили и нет, и по какой причине - они  ольшие известные, не приедете вы, так приедет другой. в маленьких же отелях каждый клиент на виду и на счету.


  • 0

#218 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 20:56

Сейчас собираюсь в Таллин, а Шенген хочу сделать в посольстве Португалии. Ибо там меня любят, и уже давали шенгены.

 А, вооще зачем столько телодвижений?

Вам португальцы давали визы  не потому, что они вас любят - они никого не любят, наплевать им на всех, просто свою работу делают. визы дают на основании правильно предостпавленных документов и соблюдения вами правил пребывания во время предыдущих визитов.

так соберите тоже самое для Эстонии и идите в их консулат, при наличии ранее выданных шенгенских виз можете мульт запросить на полгода или на год


  • 0

#219 Zelki

Zelki
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2014 - 14:31

Получила однократную туристическую литовскую визу. Собираюсь ехать в другую страну ЕС, и пробыть там до конца. Но в'езд и выезд через Литву. Что они могут сделать??
  • 0

#220 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2014 - 15:45

Получила однократную туристическую литовскую визу. Собираюсь ехать в другую страну ЕС, и пробыть там до конца. Но в'езд и выезд через Литву. Что они могут сделать??

Ничего. )


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых