Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#21 sony

sony
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 10 January 2014 - 18:50

Спасибо katriona, за совет, наверное самый развернутый и полезный совет реально опытного человека, я уже в ЕС, честно скажу никто не спрашивал, про Италию, про бронь в гостинице, были стандартные вопросы.
  • 0

#22 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 10 January 2014 - 20:42

Спасибо katriona, за совет, наверное самый развернутый и полезный совет реально опытного человека, я уже в ЕС, честно скажу никто не спрашивал, про Италию, про бронь в гостинице, были стандартные вопросы.

Всегда пожалуйста. Кстати, не забудьте, если на вылете вдруг что-то спросят (это совсем редко, но вдруг) - то вы были в Италии:-)


  • 0

#23 Siri Tachi

Siri Tachi
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 24 January 2014 - 18:14

Аналогичный вопрос. В прошлом году летом ездили с турфирмой, нам оформили годовую визу с 19 августа 2013 по 18 августа 2014 в итальянском посольстве, т.к. в Италии проходила большая часть тура, но въезжали-выезжали через Женеву. Получается, отметки в паспорте женевского аэропорта. Этим летом, пока действует виза, хотим слетать в Испанию. Могут ли возникнуть вопросы при пересечении границы? Как доказать, что в Италии мы все-таки были?


  • 0

#24 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 January 2014 - 04:55

при пересечении границы не будут вас просить ничего доказывать по поводу предыдущей поездки в Италию.
 


  • 0

#25 udaltsoff.vad

udaltsoff.vad
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 04 February 2014 - 23:17

Подскажите пожалуйста, я получил визу на Италию, но к сожалению приходится лететь в другую страну шенгена, без посещения страны на которую выдана данная виза, будет ли это нарушением и грозит ли мне это чем-то?

Ведь если я правильно понимаю, не важно в какую страну шенгена у тебя виза, ты можешь без припятствернно посетить любую другую страну шенгена.     

 

обязательно нужно первой посетить страну, которая выдала визу! обязательно. чтобы потом проблем не было. поэтому мы в питере (повезло, нам несложно получить финскую визу) откатываем визу в финляндию специальным туром, с минимальными затратами времени.


  • 0

#26 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 04 February 2014 - 23:57

обязательно нужно первой посетить страну, которая выдала визу! обязательно. чтобы потом проблем не было.

Нет, не обязательно. Нет таких правил в визовом кодексе ЕС. То, что вы в Питере что-то откатываете еще не значит, что вы правы или что вы- последняя инстанция.

 

 

sony сказал(а) 22 Дек 2013 - 20:31:snapback.png

Подскажите пожалуйста, я получил визу на Италию, но к сожалению приходится лететь в другую страну шенгена, без посещения страны на которую выдана данная виза, будет ли это нарушением и грозит ли мне это чем-то?

Ведь если я правильно понимаю, не важно в какую страну шенгена у тебя виза, ты можешь без припятствернно посетить любую другую страну шенгена

 

В соответствии с визовым кодексом, лицо, у которого имеется в паспорте шенгенская виза, должен находится большую часть времени на территории той страны, которая ему эту визу выдала. Как туда иностранец въедет - его дело. Но для пограничников у вас должен быть всегда готов ответ, что главной целью вашей поездки будет именно Италия в вашем случае. 

 

"Почему виза итальянская, а летите через Германию?"

Правильные ответы: "так дешевле", или " хочу 2-3 дня Германию посмотреть, а потом 4дня/неделю/месяц буду путешествовать по Италии". Запаситесь "левой" бронью с букинга в Италии, пройдете границу - отмените. Погранцу отвечать четко, бодро, уверенно. Брони, пока не спросят, в руки не совать.

 

Иногда при следующем запросе визы (если подаетесь в том же консульстве), у вас могут потребовать доказательства предыдущего пребывания в это стране (а могут и не потребовать - в 90% этого не делают). Доказательствами могут служить чеки, квитанции, билеты на поезд или автобус. Опять же, практика показывает, что такие вопросы задают тем, кто претендует на долгие визы - срок действия - 2 года, 5 лет.


  • 2

#27 udaltsoff.vad

udaltsoff.vad
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 05 February 2014 - 00:00

ну, не знаю, знаю несколько людей, у которых были проблемы потом 


  • 0

#28 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 05 February 2014 - 00:16

У вас лично были такие проблемы? 

Тот же Sony  слетал без оных.

 

Нельзя говорить- "надо обязательно", если :

-этого не написано в законе, которым руководствуются иммиграционные службы Шенгена

-"проблемы" были у каких-то людей.

 

Вы ведь точно не знаете, почему они возникли, и что это за проблемы. Их не впустили в шенген? Окончательное решение о том, впустить иностранца или нет принимает конкретный сотрудник иммиграционной службы - могут не пустить того, кто влетает в Германию с немецкой визой. Нельзя из этого делать выводв, что в Германию не пускают с немецким шенгеном.

 

Были проблемы потом...Звучит загадочно. Их не выпустили из шенгена?:-)

 

Не дали новую визу? есть множество факторов для отказа.

Снова дали полугодовую вместо 2-х годичной? Опять же, есть много более веских причин помимо пребывания "не в той стране" для отказа в "долгой визе".


  • 1

#29 sony

sony
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 12 February 2014 - 16:43

Доброго времени суток форумчане, я уже прибыл в РФ, вопросов по визе вообще никто не задавал, я посетил с Итальянской визой: Данию, Швецию и Литву, в Литве пожил какое-то время, всего 28 дней пробыл в ЕС.

Пока на собственном опыте не проверишь не узнаешь.


  • 1

#30 sony

sony
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 12 February 2014 - 17:24

Кстати, еще такой вопрос, у меня осталось два дня неизрасходованных по визе, получение новой визы занимает много времени, а мне надо срочно опять ехать, буквально на следующей недели, но боюсь не уложусь в 2 дня, где-то поездка займет 4-5 дней, я на авто выезжать буду. Какие возможны последствия просрочки сроков визы?


  • 0

#31 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 February 2014 - 19:27

Кстати, еще такой вопрос, у меня осталось два дня неизрасходованных по визе, получение новой визы занимает много времени, а мне надо срочно опять ехать, буквально на следующей недели, но боюсь не уложусь в 2 дня, где-то поездка займет 4-5 дней, я на авто выезжать буду. Какие возможны последствия просрочки сроков визы?

 

последствия - за просрочку скорее всего внесут в черный список  - в ближайший год будут отказы шлепать, по крайней мере, то консульство, что выдало визу, и консульство той страны, откуда вы выезжали. Кроме того штраф взимается - особенно серьезно к делу подходят немцы, австрийцы, швейцарцы, итальянцы, фины, поляки, кстати, прибалты тоже могут сильно прицепиться.

 

Варианты - сделать срочную визу - при наличии билетов или других документов, подтверждающих срочность - приглашение от партнеров по бизнесу на безотлагательную конференцию, например; еще один вариант- лететь, а не на машине.


  • 1

#32 sony

sony
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 13 February 2014 - 00:02

Спасибо за совет katriona, наверное не буду экспериментировать со сроками, срочную можно, только в Москве, а я в Самаре, могу здесь только сдать, а в Москве получать, может будет побыстрей.


  • 0

#33 Misterioso

Misterioso
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.03.14

Отправлено 11 March 2014 - 15:10

Доброго времени суток! Я с семьей собираемся лететь транзитом через швейцарию. Слышал, что в визовом центре могут потребовать подписания документа, на основании которого я обязуюсь в первую страну именно в Испанию въехать. Это в том случае, если за свою практику путешествий было много рецидивов, когда по визе одной страны ездили по всем остальным, в итоге так и не заезжая в ту страну, чьё посольство выдало визу (это как раз мой случай). Т.е. есть вероятность того, что мы забронируем билеты, без права отмены бронирования. Всем моим дадут по ним визы. А мне нет. Потребуют подписания вышеназванной бумаги, а следовательно представления документа, по которому я напрямую, без транзита, еду в Испанию. Хотя вот тоже вопрос-ведь в тех билетах, которые я приобретаю, конечный пункт назначения всё равно Испания… будут ли проблемы тут?.


  • 0

#34 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 11 March 2014 - 19:52

Доброго времени суток! Я с семьей собираемся лететь транзитом через швейцарию. Слышал, что в визовом центре могут потребовать подписания документа, на основании которого я обязуюсь в первую страну именно в Испанию въехать. Это в том случае, если за свою практику путешествий было много рецидивов, когда по визе одной страны ездили по всем остальным, в итоге так и не заезжая в ту страну, чьё посольство выдало визу (это как раз мой случай). Т.е. есть вероятность того, что мы забронируем билеты, без права отмены бронирования. Всем моим дадут по ним визы. А мне нет. Потребуют подписания вышеназванной бумаги, а следовательно представления документа, по которому я напрямую, без транзита, еду в Испанию. Хотя вот тоже вопрос-ведь в тех билетах, которые я приобретаю, конечный пункт назначения всё равно Испания… будут ли проблемы тут?.

 

Мне кажется, требование "напрямую, без транзита" - надуманное.

 

Я слышал про такие бумажки, но живьем ни разу не видел.

 

ИМХО, при наличии билетов в Испанию - проблем быть не должно.


  • 0

#35 Nadezhda2015

Nadezhda2015
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородSt Petersburg
Регистрация: 14.03.14

Отправлено 14 March 2014 - 09:56

обязательно нужно первой посетить страну, которая выдала визу! обязательно. чтобы потом проблем не было. поэтому мы в питере (повезло, нам несложно получить финскую визу) откатываем визу в финляндию специальным туром, с минимальными затратами времени.

Подскажите, пожалуйста, а если получить финскую визу, но откатать ее не получиться, сразу отправляюсь в Данию-Германию, где проведу большую часть поездки. Но в течении года собираюсь в Финляндию. Возникнут ли у меня проблемы с получением визы в след.году?


  • 0

#36 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 14 March 2014 - 15:03

Подскажите, пожалуйста, а если получить финскую визу, но откатать ее не получиться, сразу отправляюсь в Данию-Германию, где проведу большую часть поездки. Но в течении года собираюсь в Финляндию. Возникнут ли у меня проблемы с получением визы в след.году?

 

Если пару раз посетите Финляндию после — проблем возникнуть не должно.


  • 0

#37 Габриэлла

Габриэлла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2014 - 22:09

Здравствуйте, я собираюсь открыть шенген в Швецию- туристическую визу. Из Швеции сразу в Норвегию. А там устроиться на работу. Не хочу возвращаться снова в Россию. Откроют ли мне рабочую визу в Норвегии же?
  • 0

#38 Gabriella

Gabriella
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 15 March 2014 - 00:36

Здравствуйте, я собираюсь открыть шенген в Швецию- туристическую визу. Из Швеции сразу в Норвегию. А там устроиться на работу. Не хочу возвращаться снова в Россию. Откроют ли мне рабочую визу в Норвегии же?
  • 0

#39 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2014 - 01:59

Здравствуйте, я собираюсь открыть шенген в Швецию- туристическую визу. Из Швеции сразу в Норвегию. А там устроиться на работу. Не хочу возвращаться снова в Россию. Откроют ли мне рабочую визу в Норвегии же?

 

Нет.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#40 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 15 March 2014 - 10:20

Здравствуйте, я собираюсь открыть шенген в Швецию- туристическую визу. Из Швеции сразу в Норвегию. А там устроиться на работу. Не хочу возвращаться снова в Россию. Откроют ли мне рабочую визу в Норвегии же?

 

     По туристической шенгенской визе, тем более полученной от другого государства - работать в Норвегии Вы не имеете права. Теоретически можно, если нелегально. Но опять же - если поймают, будут серьезные проблемы с длительными печальными перспективами. Если бы Вы сначала сделали норвежскую рабочую визу в одном из консульств этой страны в России, и поехали бы туда по рабочей визе - тогда другое дело.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых