Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза в Голландию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Misha777

Misha777
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 19.12.13

Отправлено 19 December 2013 - 23:51

Всем привет.Нужна помощь )

Я студент. Работаю. Хочу полететь к тёте в Голландию через Дюссельдорф, и возникла проблема с шенгеном..не знаю с чего начать..и меня чуть взволновало один пункт для получения визы :

-"...страховку (копию и оригинал) с минимальным покрытием 30 тысяч евро, действующую на всей территории Шенгенской зоны, без франшизы. В набор услуг должна входить экстренная репатриация туриста к месту проживания вследствие болезни либо смерти;..."

1)это обязательно иметь на счет 30 000евро?

2) как лучше поехать, через туристическую визу или же по приглашению??(и с чего начать)..

Буду очень благодарен


  • 1

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 December 2013 - 02:28

1. Это стандартная сумма страхового покрытия. Вам любая страховая компания такой полис продаст без проблем.

2. Вы жить будете у тети? Тогда она должна прислать вам приглашение. Если поедете как турист, то потребуется бронь отеля.


  • 1

#3 Misha777

Misha777
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 19.12.13

Отправлено 20 December 2013 - 10:12

1. Это стандартная сумма страхового покрытия. Вам любая страховая компания такой полис продаст без проблем.
2. Вы жить будете у тети? Тогда она должна прислать вам приглашение. Если поедете как турист, то потребуется бронь отеля.

а как будет быстрее и финансово выгодно? По приглашению или по туристической?мне на 10 дней .. И еще , слышал что можно забронировать отель а после получения визы отменить бронь, если так сделать то какие могут быть последствия?
  • 0

#4 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 20 December 2013 - 18:23

а как будет быстрее и финансово выгодно? По приглашению или по туристической?мне на 10 дней .. И еще , слышал что можно забронировать отель а после получения визы отменить бронь, если так сделать то какие могут быть последствия?

 

Выберите отель, в котором можно отменить бронь без финансовых потерь, таких, наверняка, много есть.

И тогда никаких последствий быть не должно.


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 December 2013 - 01:13

Выберите отель, в котором можно отменить бронь без финансовых потерь, таких, наверняка, много есть.

И тогда никаких последствий быть не должно.

Ага, ну разве что голландцы засомневаются, проверят, аннулируют визу, несколько лет никуда не пустят)))

Быстрее и финансово выгодно - абсолютно одинаково, разве что тете придется за приглашением в гемайнде (или как у них там мэрии называются?) сходить. Проще не обманывать консульство. Но если очень хочется, то да, так делают. А консульства время от времени проверяют, не всех, конечно. Отмазка, что планы поменялись, не катит, они считают, что их обманывают и сильно обижаются.


  • 0

#6 Misha777

Misha777
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 19.12.13

Отправлено 21 December 2013 - 01:53

А за сколько дней делают визу? И где можно сделать?
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 December 2013 - 01:58

Все очень подробно расписано здесь http://guide.travel....malities/visas/


  • 0

#8 Misha777

Misha777
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 19.12.13

Отправлено 21 December 2013 - 12:12

Всем спасибо за ответы
  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 21 December 2013 - 22:49

 

2) как лучше поехать, через туристическую визу или же по приглашению??(и с чего начать)..

 

 

   Вы говорили про возможную отмену брони после получения визы - но зачем Вам всё так усложнять? Даже если консульство не докапается, и последствий никаких не будет - если у Вас там свои люди есть, к которым Вы едете - не проще ли им выбить для Вас официальное приглашение, по всем правилам ЕС? (конечно, если они сами там живут долго и легально). И тогда оформить гостевую визу по приглашению. А если никого нет - купите тур или просто сами забронируйте отель, а потом заселитесь туда. Жить-то Вам все равно где-то придется во время прибывания в Голландии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых