Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пересадка в Suvarnabhumi


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 15 December 2013 - 20:31

Добрый день! Обращаюсь к путешествнникам, знакомым с пересадкой в Suvarnabhumi 

Скажите, пожалуйста, бывалые, успею ли я  пересесть за 1,5 часа с одного международного рейса (тайские авиалинии) на другой лоукост рейс (tiger или jetstar). Прилетаю по расписанию в 7.05 в БКК, полчаса закладываю на возможную задержку, в 9.15 следующий рейс. Или лучше не рисковать и купить на 12 часов? 

Насколько я понимаю, транзитный проход без пограничного контроля не распространяется на лоукосты tiger или asia jetstar?

 


  • 0

#2 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 17 December 2013 - 17:30

Добрый день! Обращаюсь к путешествнникам, знакомым с пересадкой в Suvarnabhumi 

Скажите, пожалуйста, бывалые, успею ли я  пересесть за 1,5 часа с одного международного рейса (тайские авиалинии) на другой лоукост рейс (tiger или jetstar). Прилетаю по расписанию в 7.05 в БКК, полчаса закладываю на возможную задержку, в 9.15 следующий рейс. Или лучше не рисковать и купить на 12 часов? 

Насколько я понимаю, транзитный проход без пограничного контроля не распространяется на лоукосты tiger или asia jetstar?

 

Я бы не стала рисковать, хоть там и всего один терминал (и не надо переезжать на автобусе из здания в здание), все равно времени остается довольно мало, учитывая, что регистрация на рейс заканчивается за 40 минут. 

 

Можете и успеть, если бегом-бегом и впритык, но гораздо лучше не переживать лишний раз и потусоваться в ресторанной зоне аэропорта, например. Аэропорт большой, и чем заняться там - найти можно )


  • 0

#3 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 17 December 2013 - 21:30

Теоретически, если все пойдет по плану, то вы успеете.

НО! Я бы рекомендовал вам обратиться с вопросом к компании-перевозчику, что будет если первый самолет задержится. Говорят, тайцы периодически идут навстречу, и если самолет опаздывает, отправляют следующим рейсом с поправкой на то, что следующий рейс может быть в следующем часу, а может быть на следующий день - это стоит узнать заранее.


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2014 - 13:55

Стыковка в 1,5 часа очень мала, с вероятностью в 90% не успеете. Лоукосты не поддерживают транзит и поэтому надо будет выходить в город.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#5 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 13 January 2014 - 14:21

Аэропорт действительно огромный, где-то с полкилометра от выхода из самолета до паспортного контроля (это только малая часть). За полтора часа можно реально не успеть найти нужную регистрацию и добраться до посадки на следующий самолет. Лучше не рисковать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых