Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Неиспользованная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 June 2015 - 12:42

Добрый день!подскажите пожалуйста,по работе сделали визу в июле с 26 по 30,могу ли до отлета в Париж,а именно с 7 июля по 18 июля поехать отдыхать в Египет?пустят ли меня потом в Европу?

Если у вас нормальная действующая виза, то почему вас могут не пустить? Если что, в Египте ежегодно отдыхают миллионы европейцев :D


  • 0

#22 Эльвира

Эльвира
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2015 - 16:55

Добрый день! Получила испанскую визу с 28 июня по 6 июля ! Кол-во въездов-1! Подскажите, обязателен ли это въезд в Испанию? И означает ли это, что внутри Европы, допустим, из Испании в Италию, я уже не смогу полететь?а только, допустим, Испания-Москва-Испания
  • 0

#23 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 June 2015 - 17:10

Добрый день! Получила испанскую визу с 28 июня по 6 июля ! Кол-во въездов-1! Подскажите, обязателен ли это въезд в Испанию? И означает ли это, что внутри Европы, допустим, из Испании в Италию, я уже не смогу полететь?а только, допустим, Испания-Москва-Испания

Нет, не обязателен, если у вас не национальная испанская, а шенгенская виза. Но Испания должна быть главной целью поездки. Слетать в Италию и по всей шенгенской зоне можете, главное - не пересекать ее границ.

Если же вам дали национальную визу, то никуда больше с ней нельзя.
  • 0

#24 marusa

marusa
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.07.15

Отправлено 29 July 2015 - 16:55

Добрый день! Имеется 1 кратная шенгенская виза в Чехию. Поездка не получается по разным причинам. Должна ли оповещать посольство об отмене поездки или аннулировании поездки? Будет ли считаться эта полученная (но не использованная виза) для получения мультивизы в дальнейшем? Спасибо.


  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 July 2015 - 20:03

Добрый день! Имеется 1 кратная шенгенская виза в Чехию. Поездка не получается по разным причинам. Должна ли оповещать посольство об отмене поездки или аннулировании поездки? Будет ли считаться эта полученная (но не использованная виза) для получения мультивизы в дальнейшем? Спасибо.


Нет, вам ничего делать не нужно.
  • 0

#26 marusa

marusa
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.07.15

Отправлено 29 July 2015 - 20:32

Благодарю. Но Вы не ответили на второй вопрос: будет ли считаться эта полученная (но не использованная виза) для получения мультивизы в дальнейшем (как известно, для получения мультивизы нужно чтобы была одна шенгенская виза ранее)? 


  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 July 2015 - 23:04

Благодарю. Но Вы не ответили на второй вопрос: будет ли считаться эта полученная (но не использованная виза) для получения мультивизы в дальнейшем (как известно, для получения мультивизы нужно чтобы была одна шенгенская виза ранее)? 


Никакого правила нет, выдача мультивиз - это исключительно добрая воля консульства. И все всё на усмотрение консульства: или им понравится, что вас уже проверили и визу выдали, или они не примут ее во внимание, потому что штампов въезда-выезда нет.
  • 0

#28 Хан

Хан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2016 - 20:59

Привет,подскажите,получила шенген,но по некоторым обстоятельствам не могу воспользоваться,а истекает уже в конце месяца.Можно ли её продлить?
  • 0

#29 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 17 June 2016 - 18:01

Привет,подскажите,получила шенген,но по некоторым обстоятельствам не могу воспользоваться,а истекает уже в конце месяца.Можно ли её продлить?

Нельзя продлить. Только получать новую визу.


  • 0

#30 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2016 - 15:58

Добрый день , в прошлом году дали студенческую визу во Францию , по личным причинам поехать не смогла, могут ли быть проблемы потом при получении новой визы ?
  • 0

#31 J-J

J-J
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2017 - 22:54

Такой вопрос- впервые получила визу в Литву всего на 2 неделе, но не смогла поехать по личным причинам. Чем мне это грозит и дадут ли мне визу снова? И если дадут, то на какой срок?


  • 0

#32 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2017 - 21:11

Такой вопрос- впервые получила визу в Литву всего на 2 неделе, но не смогла поехать по личным причинам. Чем мне это грозит и дадут ли мне визу снова? И если дадут, то на какой срок?

Виза - это разрешение на въезд, но не обязательство въехать. Поэтому накаких санкций за ее неиспользование не предусмотрено. Следующую визу получите скорее всего без проблем (если все документы будут в порядке). На какой срок ее Вам дадут - все зависит от консула, но если эта была выдана под конкретную поездку, то и следующая скорее всего будет выдана также.


  • 0

#33 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 05 February 2017 - 00:06

  То что не получилось поехать по оформленной визе, и это было впервые в жизни - можно списать на внезапно возникшие непредвиденные обстоятельства и т.д. Но с другой стороны - какой был смысл получать визу, если по ней потом не поехали? Поездка, тем более в визовую страну - обычно планируется заранее. Значит, надо выбирать такой период времени, когда дома нет никаких важных дел и ничто не помешает поездке. Не использовали визу один раз - возможно, никто и не обратит на это внимание, особенно если в следующий раз пойдете  в консульство другой страны. Но если такое повторится потом снова, причем с тем же консульством - наверняка будут вопросы, и сложится неприятное впечатление о человеке. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых