Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Внеплановая поездка в Прагу (март 2011).


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 10 December 2013 - 15:59

ПЯТЫЙ ДЕНЬ.

 

Это был день отъезда. ...

И как вы считаете, правда ли, что Прага  - самый красивый в мире город? )) 

 

Я понимаю, что это верх субъективного мышления, но я много от кого слышала такое утверждение. И если существует определенный разброс мнений, то про Прагу так говорят очень и очень многие ))


  • 0

#42 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 10 December 2013 - 21:39

У нас есть пунктик с друзьями забираться на все обзорные площадки  - телебашни, конечно, тоже) А вы поднимались?

 

 

Нет, мы туда не поднимались. А вот почему, не помню. Но какие-то причины были точно.


  • 0

#43 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 10 December 2013 - 21:52

 

И как вы считаете, правда ли, что Прага  - самый красивый в мире город? )) 

 

 

Я понимаю, что это верх субъективного мышления, но я много от кого слышала такое утверждение. И если существует определенный разброс мнений, то про Прагу так говорят очень и очень многие ))

 

Я так однозначно утверждать не буду :) . Да, Прага красивый город, но каждый город красив по своему. Допустим та же Барселона или Венеция. Но главный козырь Праги это то, что в этом городе можно встретить ВСЕ, когда-либо существовавшие архитектурные стили. Второй такой город, сходу, сложно назвать :) .


  • 0

#44 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 11 December 2013 - 21:45

Я так однозначно утверждать не буду :) . Да, Прага красивый город, но каждый город красив по своему. Допустим та же Барселона или Венеция. Но главный козырь Праги это то, что в этом городе можно встретить ВСЕ, когда-либо существовавшие архитектурные стили. Второй такой город, сходу, сложно назвать :) .

Любопытная характеристика, спасибо большое! Единственное, что пришло мне в голову, похожее и столь же разнообразное, пожалуй, Берлин. Хотя по ощущениям, не очень он должен быть на Прагу похож...мм?

 

Очень хочется, конечно, все-так туда добраться!


  • 0

#45 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 11 December 2013 - 22:03

Нет, мы туда не поднимались. А вот почему, не помню. Но какие-то причины были точно.

 

Ну, это обычно не очень дешево, и не всегда супер круто - просто в нашем случае,  для галочки мы обычно это делаем)

Например, в Рижской башне внутри ничего нет, только обзорная площадке, довольно низко и за стеклом, конечно.

Обычно, есть хотя бы кабачок там, можно поесть и выпить кофе и все вертится.

 

Но телебашня Праги - конечно, весьма эксцентрична. Пожалуй, самая необычная, из тех, что я видела.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#46 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 11 December 2013 - 23:43

Любопытная характеристика, спасибо большое! Единственное, что пришло мне в голову, похожее и столь же разнообразное, пожалуй, Берлин. Хотя по ощущениям, не очень он должен быть на Прагу похож...мм?

 

Очень хочется, конечно, все-так туда добраться!

Берлин был основан на 400 лет позже Праги. А это, я думаю, приличная разница в возрасте :) . К тому-же Берлин был прилично разрушен во время Второй Мировой войны, а восстанавливали потом не всю архитектуру. Архитектура Праги, в ту-же войну, практически не пострадала. Но Берлин красив по своему :) ,

Забегая вперед, могу сказать, что будет еще один мой рассказ о поездке в Прагу, но уже в 2012 г.


  • 0

#47 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 11 December 2013 - 23:45

Ну, это обычно не очень дешево, и не всегда супер круто - просто в нашем случае,  для галочки мы обычно это делаем)

Например, в Рижской башне внутри ничего нет, только обзорная площадке, довольно низко и за стеклом, конечно.

Обычно, есть хотя бы кабачок там, можно поесть и выпить кофе и все вертится.

 

Но телебашня Праги - конечно, весьма эксцентрична. Пожалуй, самая необычная, из тех, что я видела.

Я поднимался на Рижскую башню в году так 84-м :) .И по моему, тогда обзорная площадка не была за стеклом.


  • 0

#48 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 12 December 2013 - 22:38

Берлин был основан на 400 лет позже Праги. А это, я думаю, приличная разница в возрасте :) . К тому-же Берлин был прилично разрушен во время Второй Мировой войны, а восстанавливали потом не всю архитектуру. Архитектура Праги, в ту-же войну, практически не пострадала. Но Берлин красив по своему :) ,

Забегая вперед, могу сказать, что будет еще один мой рассказ о поездке в Прагу, но уже в 2012 г.

 

Забегая вперед, Прага поменялась?)


  • 0

#49 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 12 December 2013 - 22:51

Я поднимался на Рижскую башню в году так 84-м :) .И по моему, тогда обзорная площадка не была за стеклом.

Нет-нет, точно совершенно за ним. 

Это даже смотровой площадкой не назвать, по большому счету. Просто застекленный этаж. Но зато можно посмотреть во все стороны.

 

Правда, еще есть вариант, что раньше она была выше и как-то по-другому устроена - такое тоже, наверное, возможно.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#50 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 14 December 2013 - 16:05

Забегая вперед, Прага поменялась?)

Для меня, в принципе да. В первый раз я ее видел зимне-весенней, а во второй раз летне-осенней)).


  • 0

#51 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 17 December 2013 - 21:33

Для меня, в принципе да. В первый раз я ее видел зимне-весенней, а во второй раз летне-осенней)).

 

А какую вы рекомендуете для первого знакомства?


  • 0

#52 FOM

FOM
  • Участник
  • 757 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.13

Отправлено 19 December 2013 - 14:46

А какую вы рекомендуете для первого знакомства?

С теплой погодой :) . Для комфортных прогулок по городу, так сказать :)


  • 0

#53 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 19 December 2013 - 22:13

С теплой погодой :) . Для комфортных прогулок по городу, так сказать :)

 

Спасибо большое!

Надо начинать планировать визит!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых