Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Катание в Австрии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Катание в Австрии (8 пользователей проголосовало)

Уже катались в Австрии?

  1. да! (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. нет, только собираемся! (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. нет, и не собираемся) скорее бы лето!) (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 06 December 2013 - 08:59

Коллеги-форумчане, предлагаю писать ваши впечатления о катании в Австрии в эту тему.

Меня в частности очень интересует, может, кто уже катался в австрийском Шладминге?

 

Думаю, оказаться там на неделю в марте. 

Пока есть только конечная цель. Может, кто расскажет, как там склоны? 

Что интересного, что сразу не бросается в глаза? Какие-то хорошие недорогие отели? 

 

Из какого аэропорта проще и дешевле добираться?


  • 0

#2 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 06 December 2013 - 09:03

Коллеги-форумчане, предлагаю писать ваши впечатления о катании в Австрии в эту тему.

Меня в частности очень интересует, может, кто уже катался в австрийском Шладминге?

 

Думаю, оказаться там на неделю в марте. 

Пока есть только конечная цель. Может, кто расскажет, как там склоны? 

Что интересного, что сразу не бросается в глаза? Какие-то хорошие недорогие отели? 

 

Из какого аэропорта проще и дешевле добираться?

 

Ого, видимо, это какая-то экзотическая Австрия для истинных ценителей. Я даже не слышала про этот курорт раньше - непопсовый, стало быть)


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 December 2013 - 12:03

Да, каталась на разных, про этот курорт ничего не слышала.

А так в Австрии кататься хорошо: все ухожено, но без немецкого фанатизма, а к трассам часто еще термальные источники прилагаются, есть чем заняться вечером))


  • 0

#4 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 06 December 2013 - 12:12

Да, каталась на разных, про этот курорт ничего не слышала.

А так в Австрии кататься хорошо: все ухожено, но без немецкого фанатизма, а к трассам часто еще термальные источники прилагаются, есть чем заняться вечером))

 

Спасибо все равно.

 

Да, загадочное место....


  • 0

#5 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 07 December 2013 - 20:48

Спасибо все равно.

 

Да, загадочное место....

 

А почему такой странный выбор места? Почему не Зельден или Майерхофен, например -  про них, я думаю, всем бы больше нашлось, что рассказать.


  • 0

#6 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 07 December 2013 - 21:04

А почему такой странный выбор места? Почему не Зельден или Майерхофен, например -  про них, я думаю, всем бы больше нашлось, что рассказать.

 

Ну, скажем так, выбирать не приходилось, если честно.

 

Дело в том, что у нас на работе каждый год проходит корпоративное спортивное мероприятие, в этом году оно проходит там. в зависимости от степени твоей вовлеченности в спортивные ивенты, какие-то расходы берет на себя компания, обычно это билеты и велкам-кард на все мероприятия. Поэтому организовывать поездку надо, в основном, самим. Ну а мне в этом году, так как я больше не вхожу в команду, вообще придется платить за все - ну это не страшно. Мероприятие очень крутое и того стоит. Но вот этот неизвестный Шладминг пугает немного (


  • 0

#7 yourmind

yourmind
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 10.12.13

Отправлено 10 December 2013 - 18:26

Вообще страны такие как Австрия, Германия, Швейцария очень красивые. Был там в 2002 году, нет к чему придереться. Воздух, дороги..... везде чисто и уютно. 100 раз на море бы не ехал лиж бы один раз вернуться тода же.


  • 0

#8 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 12 December 2013 - 22:42

Вообще страны такие как Австрия, Германия, Швейцария очень красивые. Был там в 2002 году, нет к чему придереться. Воздух, дороги..... везде чисто и уютно. 100 раз на море бы не ехал лиж бы один раз вернуться тода же.

Это да! то, что в Европе круто, а в Альпах - просто сумасшедше здорово сомнений не вызывает, хотелось бы найти хоть кого-нибудь, кто там был, или у кого туда ездили хотя бы знакомые знакомых ) А то я начинаю сомневаться, что такой курорт существует.


  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 December 2013 - 00:54

Я на лыжах катаюсь больше 15 лет, и от Австрии долго отказывалась - не знаю почему. Года четыре назад съездила в первый раз - и просто влюбилась. Майрхофен, Зельден, Обергургль и Бадгастайн - все очень крутые! Капрун и Целль-ам-Зее понравились меньше, но и там тоже хорошо. На вопросы про все упомянутые курорты готова отвечать. Задавайте :)


  • 0

#10 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 13 December 2013 - 14:31

Я на лыжах катаюсь больше 15 лет, и от Австрии долго отказывалась - не знаю почему. Года четыре назад съездила в первый раз - и просто влюбилась. Майрхофен, Зельден, Обергургль и Бадгастайн - все очень крутые! Капрун и Целль-ам-Зее понравились меньше, но и там тоже хорошо. На вопросы про все упомянутые курорты готова отвечать. Задавайте :)

Ну вот, даже специалисты по австрийскому катанию не бывали в экзотическом Шладминге.

 

А скажите тогда, есть ли что-то, что отличает катание в австрийских Альпах от Катания в итальянских, например? Что-то, что типично только для австрийских курортов?


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 December 2013 - 14:29

В плане катания именно - наверное то же самое. Разве что на австрийских - ощутимо больше русских. Но и на итальянских курортах наших полно. Кроме того, Австрия севернее и горы часто выше, поэтому снег там почти всегда безупречный, в отличие от Италии, где может не повезти с теплой и бесснежной зимой. Пушки, конечно, везде стоят, но натуральный снег тоже никто не отменял.

 

Австрия мне в целом больше нравится. По качеству окружающей среды, еды, ценам и т.п. Кроме того, в Австрию совершенно чудесно добираться через Мюнхен, куда лететь быстро и дешево, а оттуда на поезде - дешево и за пару часов до австрийских гор. В Италию лететь дороже и дольше, и ото всюду добираться на автобусах, тоже не бесплатных.

 

Зато в Италии есть совершенно уникальный круговой маршрут "Селла ронда".

 

В Австрии еще часто так бывает, что курорт вроде большой. Но если посмотреть на карту внимательно, то он состоит из нескольких (двух-трех) совершенно отдельных склонов. То есть трасс как бы много, ски-пасс один, но кататься можно только по одному склону. А чтобы до другого добраться, надо лыжи снимать и на автобусе ехать.


  • 0

#12 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 25 December 2013 - 17:33

В плане катания именно - наверное то же самое. Разве что на австрийских - ощутимо больше русских. Но и на итальянских курортах наших полно. Кроме того, Австрия севернее и горы часто выше, поэтому снег там почти всегда безупречный, в отличие от Италии, где может не повезти с теплой и бесснежной зимой. Пушки, конечно, везде стоят, но натуральный снег тоже никто не отменял.

 

Австрия мне в целом больше нравится. По качеству окружающей среды, еды, ценам и т.п. Кроме того, в Австрию совершенно чудесно добираться через Мюнхен, куда лететь быстро и дешево, а оттуда на поезде - дешево и за пару часов до австрийских гор. В Италию лететь дороже и дольше, и ото всюду добираться на автобусах, тоже не бесплатных.

 

Зато в Италии есть совершенно уникальный круговой маршрут "Селла ронда".

 

В Австрии еще часто так бывает, что курорт вроде большой. Но если посмотреть на карту внимательно, то он состоит из нескольких (двух-трех) совершенно отдельных склонов. То есть трасс как бы много, ски-пасс один, но кататься можно только по одному склону. А чтобы до другого добраться, надо лыжи снимать и на автобусе ехать.

 

Да. На Села Ронда каталась - это фантастика, конечно.

Но там было очень много немцев, и почти все служащие по-немецки говорили.

 

До итальянской деревушки добирались тоже автобусами из Мюнхена, но т.к. это был оплаченный компанией трансфер, то финансовая составляющая тут не очень волновала нас.

 

Спасибо, пойду смотреть на карту Шладминга.


  • 0

#13 Mohn

Mohn
  • Участник
  • 33 сообщений
Регистрация: 04.02.14

Отправлено 26 February 2014 - 15:55

А чем Вас прельстил именно Шладминг? Я тоже не слышала о нем.

Полностью поддерживаю восторженные отзывы об Австрии.

 

В Австрии еще часто так бывает, что курорт вроде большой. Но если посмотреть на карту внимательно, то он состоит из нескольких (двух-трех) совершенно отдельных склонов. То есть трасс как бы много, ски-пасс один, но кататься можно только по одному склону. А чтобы до другого добраться, надо лыжи снимать и на автобусе ехать.

Да, есть такое, но склоны на столько длинные и разнообразные, что за день не накатаешься. Зато можно каждый день новый склон выбирать.

И еще мне очень нравятся закрытые вагончики (я вечно мерзну открытых на подъемниках). :)

Спортгаштайн

img_1082.jpg


  • 1

#14 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 26 February 2014 - 18:34

А чем Вас прельстил именно Шладминг? Я тоже не слышала о нем.

Полностью поддерживаю восторженные отзывы об Австрии.

Да, есть такое, но склоны на столько длинные и разнообразные, что за день не накатаешься. Зато можно каждый день новый склон выбирать.

И еще мне очень нравятся закрытые вагончики (я вечно мерзну открытых на подъемниках). :)

Спортгаштайн

img_1082.jpg

Ну, со Шладмингом ситуация такова: каждый год в бывшей конторе моей, где я работала некоторое время назад проводят корпоративы, так называемые ski meeting, для всех сотрудников конторы, а они есть очень много в каких странах, это как олимпиада среди сотрудников, следующий ски митинг проходит в стране, которая лучше всего выступила на предыдущем  ски митинге, то есть в прошлом году австрия отличилась. я уже там не работаю, но по доброй памяти бывшие коллеги меня иногда еще зовут на мероприятия)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых