Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка в Индию в феврале 2014. Ищу попутчицу (или компанию)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Дарья

Дарья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2013 - 11:28

Всем здравствуйте.

 

Хочу поехать в Индию, раньше там никогда не была. После того, как начала заниматься йогой, появилось желание съездить в Индию, теперь хочу узнать культуру этой страны и пообщаться с ее жителями.

 

Сразу скажу, что опыта путешествий у меня нет, и пока даже нет маршрута. Поэтому хотелось бы уже поехать туда с бывалым путешественником, имеющим маршрут. Единственное, мне бы хотелось погулять по Дели и побывать в Агре. Время путешествия - февраль 2014 года. Примерно три недели, может быть, месяц.

 

Цель путешествия, помимо знакомства со страной и людьми, - духовное развитие, а также, возможно, небольшой отдых на каком-нибудь пляже. Я, соотетственно, занимаюсь йогой, не пью, не курю, вегетарианка, и люблю все, что связно с саморазвитием, самопознанием и т.п.

 

О себе могу написать более подробно в письме. Моя почта - daria-p-va@yandex.ru.

 

P.S. Я из СПб, вылет отсюда, скорее всего. Но можно встретиться и на месте.


  • 0

#2 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 04 December 2013 - 14:17

Всем здравствуйте.

 

Хочу поехать в Индию, раньше там никогда не была. После того, как начала заниматься йогой, появилось желание съездить в Индию, теперь хочу узнать культуру этой страны и пообщаться с ее жителями.

 

Сразу скажу, что опыта путешествий у меня нет, и пока даже нет маршрута. Поэтому хотелось бы уже поехать туда с бывалым путешественником, имеющим маршрут. Единственное, мне бы хотелось погулять по Дели и побывать в Агре. Время путешествия - февраль 2014 года. Примерно три недели, может быть, месяц.

 

Цель путешествия, помимо знакомства со страной и людьми, - духовное развитие, а также, возможно, небольшой отдых на каком-нибудь пляже. Я, соотетственно, занимаюсь йогой, не пью, не курю, вегетарианка, и люблю все, что связно с саморазвитием, самопознанием и т.п.

 

О себе могу написать более подробно в письме. Моя почта - daria-p-va@yandex.ru.

 

P.S. Я из СПб, вылет отсюда, скорее всего. Но можно встретиться и на месте.

 

 

Очень вам завидую.

Была в Индии, немного с другим маршрутом.

 

Готовьтесь к тому, что в Дели и Агре будет очень холодно, по сравнению с Южной Индией может быть до 20 градусов разница, и ночью чуть ли не ноль. Так что берите теплые вещи.

 

Вообще Дели - фантастический город, особенно хорошо на него смотреть под конец поездки, мы, например в начале провели три дня в Мумбае, потом три недели путешествуя и релаксируя на юге Индостана. а потом несколько дней в Дели. Так вот, нас уставших, город Мумбай очень расстроил, а вот после отдыха Дели показался прекрасным и контрастным. Очень важен правильный настрой тут.

 

А йога в Индии на свежем воздухе, в зоне видимости океан, а вокруг зелень и бегают обезьянки -  в общем, красота!

 

Каким перевозчиком планируете лететь? 

 

Надеюсь, компания найдется, Индия точно стоит того, чтобы ее посетить.


  • 0

#3 Дарья Пяткова

Дарья Пяткова
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.01.14

Отправлено 22 January 2014 - 11:47

Очень вам завидую.

Была в Индии, немного с другим маршрутом.

 

Готовьтесь к тому, что в Дели и Агре будет очень холодно, по сравнению с Южной Индией может быть до 20 градусов разница, и ночью чуть ли не ноль. Так что берите теплые вещи.

 

Вообще Дели - фантастический город, особенно хорошо на него смотреть под конец поездки, мы, например в начале провели три дня в Мумбае, потом три недели путешествуя и релаксируя на юге Индостана. а потом несколько дней в Дели. Так вот, нас уставших, город Мумбай очень расстроил, а вот после отдыха Дели показался прекрасным и контрастным. Очень важен правильный настрой тут.

 

А йога в Индии на свежем воздухе, в зоне видимости океан, а вокруг зелень и бегают обезьянки -  в общем, красота!

 

Каким перевозчиком планируете лететь? 

 

Надеюсь, компания найдется, Индия точно стоит того, чтобы ее посетить.

Danelia, компания нашлась, спасибо.

 

За советы тоже, я уже прочла, что слухи о жаре в Индии - это только слухи. Вот теперь мучаюсь вопросом, какие взять вещи, чтобы не замерзнуть и при этом не носить тяжестей.

 

Перевозчик - Катарские авиалинии.

 

А как вы решали вопросы с интернетом и связью в Индии?


  • 0

#4 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 22 January 2014 - 17:47

Danelia, компания нашлась, спасибо.

 

За советы тоже, я уже прочла, что слухи о жаре в Индии - это только слухи. Вот теперь мучаюсь вопросом, какие взять вещи, чтобы не замерзнуть и при этом не носить тяжестей.

 

Перевозчик - Катарские авиалинии.

 

А как вы решали вопросы с интернетом и связью в Индии?

 

 

Поздравляю, что поездка состоится и очень завидую!

 

По поводу связи - когда были в Мумбае, сразу по приезде купили местные симки, это было недорого, если не ошибаюсь, нужен был паспорт.

Оператор Vodafon нам показался оптимальным.

 

Было дешево звонить и в Росиию и в Европу, то есть дешевле, чем у нас, например.

Интернетом пользовались, захаживая в интернет-кафешки, коих в прибрежных деревушках всегда есть некоторое количество, для скайп-общения хватает.

 

Про мобильный интернет тогда не стоял вопрос. И слава Богу! чем меньше интернета, и связи с миром - тем качественнее отдых. Особенно в Индии)


  • 0

#5 Sataly

Sataly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородCherai
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 24 January 2014 - 18:56

Danelia, компания нашлась, спасибо.

 

За советы тоже, я уже прочла, что слухи о жаре в Индии - это только слухи. Вот теперь мучаюсь вопросом, какие взять вещи, чтобы не замерзнуть и при этом не носить тяжестей.

 

Перевозчик - Катарские авиалинии.

 

А как вы решали вопросы с интернетом и связью в Индии?

 

Дарья, доброго!

Тоже люблю советы давать, так что присоединюсь )

 

На севере Индии зимой действительно прохладно. Днем примерно +15 и дождь/морось/туман как повезет, на солнце может разогреть, но оно там появляется не чаще чем в Питере.

Вообще с теплыми вещами там проблем нет, если замерзнете там же купите хоть непальскую цветастую кофту, хоть пуховик-аляску. Штаны системы али-баба покупаются на каждом углу от 50 рупий за тоненькие и по 500-600 за плотные, в которых будет не холодно.

По прошлогоднему опыту скажу, что джинсы, флиска и тончайшая штормовка - это всё, что нужно для счастья. С этом году и флиску брать не стала, т.к. сразу на юг, только термобельё с собой было, которое реально спасало в поезде )

 

Вообще из нужных в первый раз вещей (мой выбор в порядке уменьшения важности):

девайс типа смартфона-планшета с gps и картами местности и путеводителем,  

максимально компактный спальник, 

любимые лекарства без которых ни как,

2 комплекта нижнего белья,

крем для загара (если юг)

джинсы, шорты, пара футболок,

удобные спортивные босоножки

Все что можно придумать сверх этого легко покупается на месте за считанные рупии.

А по большому счету в Индии есть всё, но не всегда это "всё" просто найти )

 

Про интернеты тоже расскажу - в туристических местах и правда в каждой второй кафешке и большинстве гестов есть интернеты со средней скоростью 0.5-1Мбит/сек

В отдаленных местах такой роскоши нету, от того мобильный. Стоит примерно 700 рупий за безлемит, но на полной скорости только первые 3Гб. Можно взять с ограниченным траффиком в 1Гб примерно за 200 рупий. Для оформления симки потребуется паспорт, его копия и ваше фото. Часто на активацию может уйти неделя, от того некоторые смекалистые ребята в Гоа и некоторых прочих местах предлагают вам уже готовую к активации симку, а ваши данные возьмут для оформления такой же симки для кого-то еще. За такую "услугу" просят примерно 500 рупий.


  • 0

Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...


#6 Дарья Пяткова

Дарья Пяткова
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.01.14

Отправлено 25 January 2014 - 09:28

Спасибо за советы! Для поезда мне даже посоветовали взять шапку). А вот спальника у меня нет. Да и тяжело его носить, мне кажется.

 

Еще слышала, что нужно брать салфетки антибактериальные. И думаю брать разные приспособления и средства для ухода (типа пилочки, маленьких тюбиков кремов, щетки, пасты и прочее). Это же тоже наверняка пригодится. А солцензащитные крема лучше с каким фактором защиты брать?


  • 0

#7 Sataly

Sataly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородCherai
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 25 January 2014 - 10:08

Спасибо за советы! Для поезда мне даже посоветовали взять шапку). А вот спальника у меня нет. Да и тяжело его носить, мне кажется.

 

Еще слышала, что нужно брать салфетки антибактериальные. И думаю брать разные приспособления и средства для ухода (типа пилочки, маленьких тюбиков кремов, щетки, пасты и прочее). Это же тоже наверняка пригодится. А солцензащитные крема лучше с каким фактором защиты брать?

 

Из приспособлений и гигиенических средств у меня с собой маникюрные ножницы и апельсиновая палочка, универсальный крем, зубная щетка, ну и привычные тампоны(тут тоже все есть, но когда приспичит будет не до поисков ;). Купленные тут же микро тюбик пасты, шампунь, и кокосовое масло. Расходные средства типа мыла и шампуней приобретаю по месту за 5-15 рупий и оставляю при переезде а ненадобностью.

 

Влажные и не очень салфетки тут так же есть, взять тут или там рекомендую, т.к. индийский способ может не понравиться или не сразу приспособитесь. На всякий случай уточню, что туалетную бумагу тут не используют ;)

 

По солнцезащитным скажу только, что беру с собой только для лица от нивеи с фактором 20-30 и использую первую неделю для лица и рук - это если юг, на севере вообще не пригождается.

 

На счет полотенца тоже советую приобрести туристическое в магазинах типа сплав или экспедиция - заниvает минимум места, легкое и впитывает влагу даже когда мокрое.

 

Спальник так же рекомендую приобрести, у меня например весит 800 грамм, стоил примерно 1000р. и сжимался до размеров пачки сахара - дарует тепло и душевный комфорт, т.к. в поезде правда что-то нужно (кто-то одеяла с собой таскает, кто спальник, кто согревается втроем на одной полке, ну и понятия о чистоте у нас и у индийских людей разные, и некоторым по началу в отеле не хватает духу лечь в кровать ;)


  • 1

Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...


#8 Sataly

Sataly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородCherai
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 25 January 2014 - 10:15

Вот нашла свои старые заметки по рюкзаку http://forum.awd.ru/...зaĸ_b-2612.html

Картинка укладки - спальник цеплялся снаружи или когда фотоаппарат вешался на шею спальник ужимался и клался на его место.

Вес рюкзака примерно 5-6кг. На мой взгляд оптимально для активного путешествия, туда же запихивается бутылка воды и снеки в дорогу.

 

483826_151609981662717_611629205_n.jpg


  • 0

Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...


#9 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 25 January 2014 - 12:35

Спасибо за советы! Для поезда мне даже посоветовали взять шапку). А вот спальника у меня нет. Да и тяжело его носить, мне кажется.

 

Еще слышала, что нужно брать салфетки антибактериальные. И думаю брать разные приспособления и средства для ухода (типа пилочки, маленьких тюбиков кремов, щетки, пасты и прочее). Это же тоже наверняка пригодится. А солцензащитные крема лучше с каким фактором защиты брать?

 

Плохо, что нет спальника, у меня впрочем тоже его не было, я брала у друзей. Что и вам советую сделать.

 

Просто в Индии приходится спать в очень разных местах, где-то все будет в порядке, где-то вам не дадут белья постельного, или дадут, но вам может не очень захотеться на нем спать, для таких случаев спальники - иделаьный вариант, потому что спать в своем спальнике гораздо приятнее и надежнее, чем подчас спать на то, что предлагают иные гест-хаусы, отели, хостелы в Индии.


  • 1

#10 Sataly

Sataly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородCherai
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 25 January 2014 - 20:34

Кстати, если интересно, то картинки и некоторые записи из моего прошлогоднего путешествия можно посмотреть в книге лиц https://www.facebook.com/ltakun с 3.12.2012 по 18.01.2013

 

374539_131830890307293_1558651883_n.jpg


  • 0

Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...


#11 Дарья Пяткова

Дарья Пяткова
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.01.14

Отправлено 26 January 2014 - 10:26

Плохо, что нет спальника, у меня впрочем тоже его не было, я брала у друзей. Что и вам советую сделать.

 

Просто в Индии приходится спать в очень разных местах, где-то все будет в порядке, где-то вам не дадут белья постельного, или дадут, но вам может не очень захотеться на нем спать, для таких случаев спальники - иделаьный вариант, потому что спать в своем спальнике гораздо приятнее и надежнее, чем подчас спать на то, что предлагают иные гест-хаусы, отели, хостелы в Индии.

 

Кстати, если интересно, то картинки и некоторые записи из моего прошлогоднего путешествия можно посмотреть в книге лиц https://www.facebook.com/ltakun с 3.12.2012 по 18.01.2013

 

374539_131830890307293_1558651883_n.jpg

О, Тадж Махал. В Агру мы тоже собираемся)

Спасибо за советы. Вы убедили меня взять спальник, подруга поможет, одолжит

Все остальное вроде тоже собрано, только буду упаковывать в пакет, а рюкзак куплю по приезду). По крайней мере, мне сказали, что не проблема его там купить


  • 0

#12 Sataly

Sataly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородCherai
Регистрация: 24.01.14

Отправлено 26 January 2014 - 15:30

Да, тут рюкзаков, мешков и прочих сумок полно на любой вкус и кошелек )

 

Кстати, если будите в Агре больше одного дня, то говорят шикарные виды и фотографии получаются с противоположного берега на рассвете и на закате с территории дворца. 


  • 0

Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых