Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Законы Египта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maria

Maria
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.05

Отправлено 13 November 2003 - 19:25

Друзья, помогите!
Собираюсь замуж за египтянина(любовь-ничего не поделаешь)Где бы мне найти закон о гражданстве в Египте и закон о семье и браке? Желательно на русском или английском языке. Хочу быть готова ко всему. Если кто знает - подскажите.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2003 - 00:27

откуда ж на русском-то? Кто это будет сидеть и переводить?
По поводу интересующих вопросов иди на вот этот сайт. Там всякое такое можно спросить. ТОлько там есть несколько не вполне вменяемых людей = если проявятся - внимания не обращай.

Можно почитать полезности на

http://kunstkamera.net/viewforum.php?f=15&sid=9ccbb7a4d3331b31380b220a02764a7b

там же есть "Доска опознаний" и собственно кунсткамера по Хургаде и Шарму. Можно туда нос засунуть: к сожалению, некоторые собирающиеся замуж с удивлением узнавали, что где-то другие девушки точно так же собираются замуж за того же самого красавца :о(

Еще можешь спросить на Египетском форуме - там есть девочки, которые замужем в Египте уже несколько лет.
http://www.egyptclub.ru/boards
Зарегистрируйся и иди на Восточный базар и там спрашивай. Пароль по мэйлу присылают, быстро это.

Кунсткамера

  • 0

#3 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2003 - 11:20

Нет таких на русском.
Если что-то интересно - обращайся, помогу чем смогу (сама недавно вышла замуж)

= Друзья, помогите!
= Собираюсь замуж за египтянина(любовь-ничего не
= поделаешь)Где бы мне найти закон о
= гражданстве в Египте и закон о семье и
= браке? Желательно на русском или английском
= языке. Хочу быть готова ко всему. Если кто
= знает - подскажите.

  • 0

#4 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 19 November 2003 - 21:02

Мария!!! В Египте самое лояльное брачное законодательство по отношению к женщине. Например, если Ваш муж Вам купит более дешевый холодильник, чем остальным трем своим женам, или, не дай Бог, обделит Вас вниманием, то Вас разведут на 5 секунд, при этом у Вас остается все золото, которое он должен подарить на свадьбу, и дом с обстановкой, который он тоже должен Вам купить. :))))

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2003 - 21:35

про золото и холодильники - это везде в арабских странах так.
А вот в стране Тунисе никаких других трех жен и быть не может. Там все холодильники и золото вообще одной достается :о)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых