Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паспортный контроль на въезде. Landing card. Срочно важно!)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MrRicco

MrRicco
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 02:12

Всем привет!

Ситуация такая - получил туристскую визу, по брони в отеле. Бронь благополучно отменил, так как планирую жить у подруги, которая снимает квартиру в Лондоне и не является резидентом, она такой-же турист.

Что мне указывать в бумажке по прилету (landing card), в пункте место пребывания в ЮК? И соответственно что говорить пограничнику по этому поводу?

Спасибо


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2013 - 21:31

Говорить, что вы едете в тот отель, который вы забронировлаи. И показывать бумажку, которую вы могли распечатать раньше.


  • 0

#3 MrRicco

MrRicco
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.11.13

Отправлено 01 December 2013 - 01:33

Они не могут это проверить разве? Думал как раз об этом варианте, но если уличат во лжи (звонком в отель например) тут уж фенита ля комедия.

 

А можно рассматривать вариант сказать правду? Мол есть у меня подруга с Москвы, учится у вас в Лондоне, снимает квартиру. Собираюсь у нее остановиться. Вот ее адрес, вот ее телефон и вообще она встречает меня в аэропорту,

 

Так можно?:)


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 December 2013 - 12:30

Нет, так точно будет хуже, потому что получится, что вы обманули консульство.


  • 0

#5 MrRicco

MrRicco
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.11.13

Отправлено 01 December 2013 - 22:38

Хорошо, я понял, спасибо. Но по поводу брони в отеле, которой на самом деле нет... Они это проверяют? Просто если спросят - сказать название отеля, адрес, и при надобности показать бумажку с букинга?  Могут взять и позвонить в отель, спросить мол останавливается ли у вас такой-то человек?

Если позвонят и узнают что нет у меня брони, это же совсем плохо будет... Как тогда выкручиваться, что-то не приходит на ум ничего толкового. Разве что сказать что не был уверен что бронь подтвердят из за неизвестной ситуации со свободными местами, поэтому продумал запасной вариант - подруга.


  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 December 2013 - 23:12

Они могут, конечно, проверить бронь, если вы вызовите у них подозрение.

Но если вы сразу скажете, что едете к подруге, то получится, что сами признались, что соврали консульству. Информация о том, что вы для визы подавали бронь отеля, у них точно есть. 

 

Ну если вас поймают, ну тогда будете признаваться. Что обманули, потому что думали, что так лучше. А на самом деле получилось так, что после того, как вы получили визу, выяснилось, что вас согласна поселить подруга, и вы решили, что переплачивать за отель вам смысла нет. 


  • 0

#7 MrRicco

MrRicco
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.11.13

Отправлено 02 December 2013 - 13:35

Спасибо большое, попробую сделать по вашим рекомендациям.

По приезду отпишусь :)


  • 0

#8 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 02 December 2013 - 16:20

Могу подлить масла в огонь - мою бронь отеля один раз проверяли.

Правда, всего однажды... но тогда меня вообще полчаса на контроле промурыжили.


  • 0

#9 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 18:00

Хорошо, я понял, спасибо. Но по поводу брони в отеле, которой на самом деле нет... Они это проверяют? Просто если спросят - сказать название отеля, адрес, и при надобности показать бумажку с букинга?  Могут взять и позвонить в отель, спросить мол останавливается ли у вас такой-то человек?

Если позвонят и узнают что нет у меня брони, это же совсем плохо будет... Как тогда выкручиваться, что-то не приходит на ум ничего толкового. Разве что сказать что не был уверен что бронь подтвердят из за неизвестной ситуации со свободными местами, поэтому продумал запасной вариант - подруга.

 Если будете нервничать, заикаться, обливаться потом, и прочую неадекватную реакцию показывать, вас будут проверять. если же спокойно назовете отель, время пребывания и цель визита - туризм, на в не в гости к девушке!!! то не будет никто в ваш отель звонить. некогда им, у них и так дел много (кча индусов одних чего стоит). Но вот если вы скажете, что летите к девушке (а виза-то ваша выдана не на оносвании приглашения от частного лица, и в анкете вы девушку тоже не упоминали), то вас завернут сразу. Ибо это - несовпадение цели визита, указанной в визе и той, с которой вы реально приехали. 

 

по поводу выкручиваться (уж если вдруг) - ну будьте вы проще. Ничего не знаю, вот бронь, вот я. Я еду именно в то отель и точка. ничего не отменял, никому не писал, вообще не знаю, о чем речь. это явно ошибка отеля. 

 

а если вы скажете: " не был уверен что бронь подтвердят из за неизвестной ситуации со свободными местами, поэтому продумал запасной вариант - подруга", вас завернут. Ну вы сами-то поверили бы в это объяснение?


  • 0

#10 MrRicco

MrRicco
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.11.13

Отправлено 17 December 2013 - 16:44

Всем еще раз спасибо, поездка удалась.

 

Что было на контроле:

 - Цель визита?

 - Погулять, отдохнуть, посмотреть достопримечательности и попрактиковаться в английском.

 - Вы едете один?

 - Да, так у меня не будет возможности разговаривать на своем родном языке.

 - Где работаете?

 - Не работаю, я учусь там-то и там-то на того-то и того-то

 - Чем занимается мама?

 - Работает там-то и там-то

 - А чем занимается отец?

 - Отца нет, отчим работает там-то и там-то

 - А на сколько вы приехали?

 - На 2 недели

 - Можно взглянуть на ваш обратный билет?

 - Да, пожалуйста, вот он

 - Приятного вам отдыха, проходите

 

Забавно что про место где я буду спать вообще не спросили :)


  • 0

#11 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 17 December 2013 - 18:27

Всем еще раз спаисбо, поездка удалась.

 

 

 

Забавно что про место где я буду спать вообще не спросили :)

 

       А зачем?  Виза есть, обратный билет есть. Какая разница где спать? важно с кем Главное, чтобы не под мостом и не на скамейке в парке. :)


  • 0

#12 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 February 2015 - 14:40

Скажите пожалуйста, landing Cards заполняются только при польоте в Великобританию?


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 February 2015 - 18:53

Скажите пожалуйста, landing Cards заполняются только при польоте в Великобританию?

А какие страны вы еще имеете в виду? Тут мы про визы Великобритании говорим, поэтому тут - про нее. Другие страны нужно обсуждать отдельно.
  • 0

#14 Айнур

Айнур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 November 2017 - 20:17

Всем привет!
А если нет обратного билета? Просто бронь можно предоставить? По брони могу распечатать "билет" этого достаточно?
  • 0

#15 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2017 - 19:56

Достаточно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых