Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ryanair может начать полеты в Россию в будущем году


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 18 January 2014 - 19:39

По-моему лучше когда в стоимость билета на самолёт не будут включать ненужные мне услуги, как это практикуется в России, а я самостоятельно закажу то что необходимо. Уверен, что купить авиабилет на направлении Санкт-Петербург - Москва дешевле 3000 рублей (65 евро) не получится, в то же время я сам летал в Хельсинки из Санкт-Петербурга за 25 евро. Уровень цен в России намного выше, т.к. практически нет конкуренции и правительство лоббирует интересы Аэрофлота и других государственных компаний. Правда расплачиваются за эту политику рядовые россияне.

 

Ладно вам, я летала из Петербурга в Мск несколько недель назад за 2000 рублей - и это, средняя цена, при покупке за неделю до вылета. 

Если повезет и подловить момент можно улететь и за 1500.

 

Да, есть проблема с тем, что наши лоукосты не могут закрепиться на рынке, но мне если честно, сложно пока понять весь спектр причин, почему это так.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#22 TurCanary

TurCanary
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородLa Laguna, Tenerife
Регистрация: 16.01.14

Отправлено 19 January 2014 - 02:22

Ну раз гуру и модератор велел кончать демагогию, то что уж тут обсуждать дальше. У нас даже в интернете все борются за демократию с правильными мыслями. Вот только куда это приведёт?

Для убедительности сообщаю подробности: в начале декабря 2012 года (по-моему 5-го) летел с семьёй 4 билета по маршруту СПб-Таллин-Хельсинки билеты стоили по 25 евро с места, авиаперевозчик ЭстонианЭйр, на небольшом и уютном самолёте СААБ. В аэропорту Таллина провели 2,5 часа в комфортном зале ожидания. Какие ещё нужны подробности для подтверждения моей правдивости. 

 

Видимо так и будем дальше летать с самым "лучшим" сервисом. :wacko: 
Доктор сказал в морг - значит в морг.  ;)


  • 0

ДОБРОГО Вам утра! B)


#23 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2014 - 12:25

Видимо так и будем дальше летать с самым "лучшим" сервисом. :wacko:

еще раз - а при чем тут сервис то?
Ryanair славилась когда то своими ценами и фиговым сервисом, где за каждых чих платить надо.
Сейчас цены подросли, часть включили в цену.

пример ваш про билет из Питера в Хельсинки эстонцами вообще некорректный, ибо сейчас вообще не летают эстонцы в Хельсинки, а приведенная вами цена - распродажная.

Я собственно приветствую приход любых авиакомпаний, ибо чем больше их - тем лучше, только вот не надо рассказывать про европейский сервис на рейсах раянов.
  • 0

#24 TurCanary

TurCanary
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородLa Laguna, Tenerife
Регистрация: 16.01.14

Отправлено 20 January 2014 - 15:17

еще раз - а при чем тут сервис то?
Ryanair славилась когда то своими ценами и фиговым сервисом, где за каждых чих платить надо.
Сейчас цены подросли, часть включили в цену.

пример ваш про билет из Питера в Хельсинки эстонцами вообще некорректный, ибо сейчас вообще не летают эстонцы в Хельсинки, а приведенная вами цена - распродажная.

Я собственно приветствую приход любых авиакомпаний, ибо чем больше их - тем лучше, только вот не надо рассказывать про европейский сервис на рейсах раянов.

 

Вы меня неправильно поняли. Лично я не являюсь поклонником компании Рэй..., т.к. множество раз пытался попробовать, но всегда находил более выгодный вариант. И в моих сообщениях под словом "европейский сервис" я подразумеваю НЕРэй..., и таких компаний достаточно много.
Абсолютно согласен с тем, что российскому потребителю очень нужны иностранные авиаперевозчики, т.к. тогда "наши" будут вынуждены улучшать качество предоставляемых услуг.
Эстонцы, впрочем как и многие другие иностранные компании были изгнаны с территории России, по-моему очень жаль, мне понравился их подход к полётам.

К вопросу о распродажах. Рей.. славятся своими низкими ценами лишь благодаря "распродажным" ценам на перелёты, при этом даже умудряются "забывать" пассажиров в аэропорту (2013 год, Испания).

Очевидно остаётся только подождать год-два и посмотреть что хорошего сделает Рэй... для российских авиапассажиров.
Удачи нам и ДОБРОГО утра!


  • 0

ДОБРОГО Вам утра! B)


#25 IgnaT

IgnaT
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.06.13

Отправлено 20 January 2014 - 17:19

Ох я тоже жду их в СПб. в Конце марта хотят начать летать в Ирландию вроде. Посмотрим куда еще будут. Москвичам благо, что у них изиджет есть в ту сторону еще. 


  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2014 - 19:24

Эстонцы, впрочем как и многие другие иностранные компании были изгнаны с территории России,

да никто их не выгонял, они также летают, только вот в Хельсинки полеты из Таллина они прекратили - это наверное Путин запретил или "кровавый Сталин" дотянулся :)
да и вообще я не помню что бы кого то изгоняли из РФ :) все кто пришел из зарубежных дискаунтеров (да и обычных компаний) также летают. Ну да прекратили полеты пара авиакомпаний типа Пакистанцев или Оманцев - но их не изгоняли, они сами ушли.
 

И в моих сообщениях под словом "европейский сервис" я подразумеваю НЕРэй..., и таких компаний достаточно много.

я бы не сказал что в области сервиса авиакомпании из ЕС как то сильно отличаются от аэрофлота. Ценовой вопрос же определяется конкуренцией, что показывает допустим маршрут Москва-Берлин по сравнению с Москва-Хельсинки. Цены на первом существенно дешевле чем на втором, несмотря на то, что в Хельсинки лететь ближе.
  • 0

#27 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2014 - 10:37

Эстонцы, впрочем как и многие другие иностранные компании были изгнаны с территории России, по-моему очень жаль, мне понравился их подход к полётам.

Estonian Air, как уже написал уважаемый Zerokol, отнюдь не изгонялись из России - они так и продолжают летать в Питер и Москву как и летали. Однако, с прошлого года их политика в части сервиса изменилась, приблизывшись к лоу-костам: было введено платное питание и регистрация в аэропорту. Цены на билет у них, правда, далеко не лоу-костовские. Кроме того, рейсы довольно часто стали задерживаться. Сейчас в Европу даже выгоднее лететь Люфтганзой, нежели эстонским воздухом - часто выходит дешевле и всегда лучше в части сервиса.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых