Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ryanair может начать полеты в Россию в будущем году


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 November 2013 - 15:26

Никогда не верила, что это когда-нибудь свершится! Еще один - и самый крутой-именитый - западный лоукостер будет летать из Москвы и Питера :rolleyes:  Правда, пока только в Ирландию, но вдруг через какое-то время произойдет еще одно чудо! В общем, для меня это почти революция. А кто-нибудь еще обрадовался, или только я в Ирландию за три копейки хочу?


  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 26 November 2013 - 15:40

Я, конечно, радуюсь, ибо в Ирландию летаю регулярно, а три копейки - это здорово.

Но радуюсь уже только за наших людей, потому что для меня лично каждый полет мучение, а в райановских креслах я больше полутора часов не выдержу.


  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 November 2013 - 18:46

Будем летать пиво пить.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 November 2013 - 01:02

Будем летать пиво пить.

Да!)) Осталось только английской визой разжиться))


  • 0

#5 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 27 November 2013 - 07:15

Хорошо-то хорошо, но ведь только в Ирландию :huh:

И ведь Ryanair стыковочные рейсы не продает. Попытаетесь купить билет из Дублина в какой-нибудь Париж, а эта прекрасная авиакомпания опоздает или вообще отменит рейс, как они любят - и все! Ваша стыковка пропадет, деньги за билеты из Дублина пропадут. А если там, в Париже, уже отели проплачены, тоже все Ryanair'у под хвост :angry:


  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 November 2013 - 10:25

Хорошо-то хорошо, но ведь только в Ирландию :huh:

И ведь Ryanair стыковочные рейсы не продает. Попытаетесь купить билет из Дублина в какой-нибудь Париж, а эта прекрасная авиакомпания опоздает или вообще отменит рейс, как они любят - и все! Ваша стыковка пропадет, деньги за билеты из Дублина пропадут. А если там, в Париже, уже отели проплачены, тоже все Ryanair'у под хвост :angry:

Опаздывает, отменяет, переносит рейсы любая а/к. 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 November 2013 - 13:43

Подробно про будущий возможный рейс Райанэйра в Дублин на Трэвеле: http://www.travel.ru.../25/223984.html


  • 0

#8 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 27 November 2013 - 16:38

Есть две большие разницы: если задержался первый из рейсов, которые выполняются одной авиакомпанией (в одном билете), то авиакомпания сама с этим разбирается и как-то вас все равно доставит. А у этого ирландского лоукостера так не бывает: вы сами стыковки придумываете (пусть даже летите только им) и сами за все отвечаете - засада полная!!!!!


  • 0

#9 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 01:27

Дорогие форумчане, я так понимаю, в этой теме собрались люди прошаренНые по ирландским вопросам.

Можно ли попросить вас обратить внимание на мой вопрос про ирлансдкую визу вот тут: http://www.travel.ru...равка-из-банка/

 

Подумалось, кто, как не вы, может знать ответ ) Спасибо заранее!


  • 0

#10 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 01:28

Никогда не верила, что это когда-нибудь свершится! Еще один - и самый крутой-именитый - западный лоукостер будет летать из Москвы и Питера :rolleyes:  Правда, пока только в Ирландию, но вдруг через какое-то время произойдет еще одно чудо! В общем, для меня это почти революция. А кто-нибудь еще обрадовался, или только я в Ирландию за три копейки хочу?

 

Я пока ни разу не была, но мечтаю)

Другими словами, нет, вы не одна обрадовались!


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2013 - 01:30

кстати, да. я тоже обрадовалась)))

я жила в Дублине месяц (в прошлой жизни) и с удовольствием вернусь. особенно сейчас, когду пускают с британской визой. я даже думаю, что надо рассмотреть вариант: туда прилететь в Англию "Изиджетом" (открыть визу), а обрато лететь "Райаном" из Дублина. тем более что оба такое позволяют.


  • 0

#12 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 29 November 2013 - 01:33

кстати, да. я тоже обрадовалась)))

я жила в Дублине месяц (в прошлой жизни) и с удовольствием вернусь. особенно сейчас, когду пускают с британской визой. я даже думаю, что надо рассмотреть вариант: туда прилететь в Англию "Изиджетом" (открыть визу), а обрато лететь "Райаном" из Дублина. тем более что оба такое позволяют.

Ммм, надо же! А британскую визу надо открывать? Действует правило первого въезда?

 

А вообще, идея хорошая. 

 

Правда, конечно, рано загадывать. У лоукостов не очень-то идут дела на нашем авиарынке.


  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2013 - 21:43

Ммм, надо же! А британскую визу надо открывать? Действует правило первого въезда?

 

ыыыы)) ну немного не так. Они не в одном визовом пространстве. Поэтому визу надо не "открывать", а начать правильно использовать. А потом - можно и в Ирландию.

Это как в не-шенгенсую Хорватию какую-нибудь по мульти-шенгену - можно только открыв визу в Шенгене.


  • 0

#14 Понюхова

Понюхова
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 14.01.14

Отправлено 14 January 2014 - 18:53

Было бы очень круто, только когда ?


  • 0

#15 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 15 January 2014 - 23:46

Было бы очень круто, только когда ?

 

Март 2014. и пока никаких опровержений или информации о переносе сроков не поступало )


  • 0

#16 TurCanary

TurCanary
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородLa Laguna, Tenerife
Регистрация: 16.01.14

Отправлено 16 January 2014 - 20:39

Пока все попытки создания лоу-кост авиаперевозчика в РФ закончились неудачно. Давайте дождёмся результатов от РейнЭйр и подсчитаем насколько это будет выгоднее чем полёты через аэропорты Хельсинки, Риги, Варшавы... По-моему рано радуетесь. В Европе довольно много направлений где РэйнЭйр совсем не самый выгодный вариант.
Конечно, буду очень рад если жители РФ получат европейский сервис авиапутешествий. Но к сожалению, пока все бизнесмены Европы на территории РФ играют по русским правилам, а значит не могут предоставить европейскую услугу.


  • 0

ДОБРОГО Вам утра! B)


#17 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 17 January 2014 - 02:05

Пока все попытки создания лоу-кост авиаперевозчика в РФ закончились неудачно. Давайте дождёмся результатов от РейнЭйр и подсчитаем насколько это будет выгоднее чем полёты через аэропорты Хельсинки, Риги, Варшавы... По-моему рано радуетесь. В Европе довольно много направлений где РэйнЭйр совсем не самый выгодный вариант.
Конечно, буду очень рад если жители РФ получат европейский сервис авиапутешествий. Но к сожалению, пока все бизнесмены Европы на территории РФ играют по русским правилам, а значит не могут предоставить европейскую услугу.

 

Ну, я думаю, что запустить-то они его запустят, а вот как потом будет - да, большой вопрос, но стоит надеяться на лучшее.

У Ryanair есть бонус, как мне кажется: в Европе у них все стабильно и дела идут хорошо, значит они немного подстрахованы и могут на нашем рынке позволить себе некоторую свободу действий без страха немедленного провала. 


  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2014 - 11:52

Конечно, буду очень рад если жители РФ получат европейский сервис авиапутешествий. 

а что значит европейский сервис то? это когда за любой чих деньги берут? вообще то такие шарашки хороши ценами, а не сервисом.


  • 1

#19 TurCanary

TurCanary
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородLa Laguna, Tenerife
Регистрация: 16.01.14

Отправлено 17 January 2014 - 21:06

По-моему лучше когда в стоимость билета на самолёт не будут включать ненужные мне услуги, как это практикуется в России, а я самостоятельно закажу то что необходимо. Уверен, что купить авиабилет на направлении Санкт-Петербург - Москва дешевле 3000 рублей (65 евро) не получится, в то же время я сам летал в Хельсинки из Санкт-Петербурга за 25 евро. Уровень цен в России намного выше, т.к. практически нет конкуренции и правительство лоббирует интересы Аэрофлота и других государственных компаний. Правда расплачиваются за эту политику рядовые россияне.


  • 0

ДОБРОГО Вам утра! B)


#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2014 - 22:34

TurCanary - кончайте демагогию. 

Я вот не вижу полетов их Хельсинки в СПб за 25 евро, и более того, они точно дороже чем полеты Москва - Питер. В любом случае это все не имеет отношения к обсуждаемой теме, так же как и ваши рассуждения про европейское качество Райянов. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых