Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Возможен ли отказ/карантин?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 22 November 2013 - 00:12

Уважаемые путешественники, вопрос следующий.

Я из Питера. Ранее проблем с визами не было, всегда честно выполнял правила стран,выдающих шенген.

2 финских шенгена

2 эстонских шенгена

1 виза в UK (6 мес)

Сейчас закончился третий эстонский шенген. И вот в нем ступор.

 

Чисто Эстонию я посетил 2 раза (в сумме 10 дней)

А дальше начинается веселуха..

Въехал в Эстонию ... а через 17 дней выехал из Вены в Москву.

Далее Лондон. Физически 2 дня в Эстонии. Фактически в те же дни прилетел в Англию.

И 2 раза ( 14 дней в сумме) вылеты из Домодедово в Германию, и Австрию, соответственно. 

 

Итого: Дней, проведенных в Эстонии, мягко сказать меньше, чем в других ЕС и UK.

 

Что делать и как быть?

 

Впереди получение нового паспорта и стоит ли снова дружить с эстонцами?..

 

Заранее большое спасибо!!! :)


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 November 2013 - 00:28

Вы были в Эстонии, причем несколько раз, этого достаточно. Так тщательно по дням вряд ли кто-то будет разбираться. Кроме того, если вы въехали в Эстонию, а выехали через Вену, то это еще нужно постараться доказать, что вы пробыли 10 дней не в Эстонии (может, вы в Вену на 1 день залетели). И т.д. Но, еще раз повторю, так тщательно вникать не будут.
  • 0

#3 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 22 November 2013 - 00:42

Вы были в Эстонии, причем несколько раз, этого достаточно. Так тщательно по дням вряд ли кто-то будет разбираться. Кроме того, если вы въехали в Эстонию, а выехали через Вену, то это еще нужно постараться доказать, что вы пробыли 10 дней не в Эстонии (может, вы в Вену на 1 день залетели). И т.д. Но, еще раз повторю, так тщательно вникать не будут.

Sibaritka, спасибо Вам за ответ! А разве у консульств нет спец. баз данных о перемещениях граждан по странам ЕС? У меня , пардон, в Эстонии было крайне минимальное пребывание( :))
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 November 2013 - 00:49

Sibaritka, спасибо Вам за ответ! А разве у консульств нет спец. баз данных о перемещениях граждан по странам ЕС? У меня , пардон, в Эстонии было крайне минимальное пребывание( :))

Как вы себе это представляете, учитывая, что границ внутри шенгена нет?
  • 0

#5 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 23 November 2013 - 12:37

Sibaritka, спасибо Вам за ответ! А разве у консульств нет спец. баз данных о перемещениях граждан по странам ЕС? У меня , пардон, в Эстонии было крайне минимальное пребывание( :))

 

Я насколько успел заметить, шенгенские страны любят накладывать карантин, если вы им врете. Например, въезжаете вы в Эстонию и на границе у вас спрашивают, что и как. И вы рассказываете, что вы на две недели отдыхать в эстонских спа и пить Vana Tallinn, а потом они открывают ваш багажник, а у вас там на походных рюкзаках лежит билет Таллин - Лондон. Вот тогда ждите беды. У вас все вроде бы честно, и сейчас не смотрят на количество дней так, как смотрят просто на количество въездов. 

 

Насчет данных  - у меня есть ощущения, что они есть. От авиакомпаний непосредственно. Но в вашем случае, даже если эти данные есть, они едва ли вас скомпрометируют. Только если уличат во лжи.


  • 0

#6 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 23 November 2013 - 23:44

Я насколько успел заметить, шенгенские страны любят накладывать карантин, если вы им врете. Например, въезжаете вы в Эстонию и на границе у вас спрашивают, что и как. И вы рассказываете, что вы на две недели отдыхать в эстонских спа и пить Vana Tallinn, а потом они открывают ваш багажник, а у вас там на походных рюкзаках лежит билет Таллин - Лондон. Вот тогда ждите беды. У вас все вроде бы честно, и сейчас не смотрят на количество дней так, как смотрят просто на количество въездов. 

 

Насчет данных  - у меня есть ощущения, что они есть. От авиакомпаний непосредственно. Но в вашем случае, даже если эти данные есть, они едва ли вас скомпрометируют. Только если уличат во лжи.

Когда Вы едете на автобусе, на границе Ивангород-Нарва, вам даже не надо выходить из автобуса. Паспорт забирает офицер, ставят штамп и до свидания. Поэтому беды ждать не стоит)

В том-то и проблема, что в этот же день укатил в Вену. И данные, хочу сказать, все у посольств и консульств о перемещении граждан существуют! Это вполне нормальное явление.

Поэтому буду надеяться о шенгене, полагаясь на русский авось  ^_^


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2013 - 10:38

Eddie, в основном развлекаются с такими проверками финны: они не любят, когда человек сообщает, что едет к ним на неделю, а у самого билеты на этот же день из Лааперанты на Канары. Других пограничников, особенно в аэропортах, внутренние билеты не интересуют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых