Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза и не большие курорты Италии.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Denis_Olegovich

Denis_Olegovich
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 19 November 2013 - 00:06

Добрый день! Собираемся с подругой поехать в Италию на две недельки и хотел бы кое что более подробно разузнать :)

 

1. Какие есть не плохие ( можно и не большие ) курорты между Римом и Флоренцией по берегу средиземного моря ?

2. По поводу визы: подруга живет в г.Таллин и нужды в визе не имеет, а я еду сначала к ней на неделю, а потом уже в Италию и задумался, получать визу через приглашение от подруги и посольство Эстонии, или же через посольство Италии ?

 

Заранее спасибо!

 

С Уважением,

Денис.

 


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 November 2013 - 01:18

1. Про курорты не подскажу, к сожалению.

2. Про визу. Если это одна поездка будет, то да, делайте эстонскую визу. Если две разные, то все равно я бы сначала сделала эстонскую - они вполне могут дать мультивизу, особенно если подруга сделает соответствующее приглашение. И тогда вы по этой визе вторую поездку сможете совершить в Италию.


  • 0

#3 Denis_Olegovich

Denis_Olegovich
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 19 November 2013 - 12:13

Спасибо большое за помощь, попробую оформить все сначала через Эстонию :)


  • 0

#4 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 19 November 2013 - 12:30

Спасибо большое за помощь, попробую оформить все сначала через Эстонию :)

На самом деле без разницы, визу какого из этих государств вы будете оформлять. Если будете въезжать в Эстонию с Итальянской - можете так и сказать на границе (если вдруг спросят), что забираете подругу в Таллинне и едете затем в Италию. Если получите Эстонскую визу, соотвественно нет никаких пробелм поехать в Италию после посещения Эстонии.

 

относительно курортов - есть такое уютное место Viareggio (Виареджо) - недалеко от Пизы на побережье (это пров. Тоскана). На мой взгляд, это место больше даже Ниццу напоминает.

 

Если же хотите совсем маленькое, но приятно место (правда это не будет "между Флоренцией и Римом"), летите из Рима на Сицилию, в город Трапани. Место чудеснейшее - тоже на берегу Средиземного моря. Кроме того, это действительно старинный романтический город.

 

Ryanair и еще ряд лоукостов туда летают за копейки.Кстати, если выберете такой вариант, можно машинку взять и по Сицилии покататься - там есть что посмотреть+совершенно небанальную Италию увидите.


  • 1

#5 Denis_Olegovich

Denis_Olegovich
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 19 November 2013 - 17:40

Спасибо большое, рассмотрим предложенные Вами варианты :)


  • 0

#6 Angel ***

Angel ***
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 24.11.13

Отправлено 24 November 2013 - 17:48

Добрый день! Собираемся с подругой поехать в Италию на две недельки и хотел бы кое что более подробно разузнать :)

 

1. Какие есть не плохие ( можно и не большие ) курорты между Римом и Флоренцией по берегу средиземного моря ?

2. По поводу визы: подруга живет в г.Таллин и нужды в визе не имеет, а я еду сначала к ней на неделю, а потом уже в Италию и задумался, получать визу через приглашение от подруги и посольство Эстонии, или же через посольство Италии ?

 

Заранее спасибо!

 

С Уважением,

Денис.


  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2013 - 10:40

Здравствуйте Денис.
я вижу вы сознательный турист, который любит путешествовать и не зависить от турагентств :) скажите, вы бы хотели иметь возможность бронировать онлайн отели для своего путешествия со скидками 20-70% со швейцарской гарантией качества, + получая бонусы от каждого своего путешествия по всему миру? с ув. Татьяна

А вы с какой целью интересуетесь?
  • 0

#8 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 10:56

Здравствуйте Денис.

я вижу вы сознательный турист, который любит путешествовать и не зависить от турагентств :) скажите, вы бы хотели иметь возможность бронировать онлайн отели для своего путешествия со скидками 20-70% со швейцарской гарантией качества, + получая бонусы от каждого своего путешествия по всему миру? с ув. Татьяна

 фраза "вы сознательный турист" просто сделала мой день! Ув. Татьяна, а вы за сознательность вымпелы даете со скидкой 20-70% или в пионеры принимаете под потретом швецарского сыра?


  • 0

#9 Angel ***

Angel ***
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 24.11.13

Отправлено 25 November 2013 - 11:23

 фраза "вы сознательный турист" просто сделала мой день! Ув. Татьяна, а вы за сознательность вымпелы даете со скидкой 20-70% или в пионеры принимаете под потретом швецарского сыра?

я бы вам ответила,только сперва напишите грамматически правильно и литературным языком(если вам трудно писать на вашем родном -русском,то можете на украинском,английском,польском,белорусском или итальянском). ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО!!!


  • 0

#10 Angel ***

Angel ***
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 24.11.13

Отправлено 25 November 2013 - 11:32

А вы с какой целью интересуетесь?

С общественной целью, делюсь полезной информацией и позитивными эмоциями. А интересна или нет информация, каждый решает для себя сам.

а вы кто?


  • 0

#11 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 12:11

я бы вам ответила,только сперва напишите грамматически правильно и литературным языком(если вам трудно писать на вашем родном -русском,то можете на украинском,английском,польском,белорусском или итальянском). ГЛАВНОЕ ГРАМОТНО!!!

Уважаемая, вы форумом не ошиблись? Портал Грамота.Ru по другому адресу расположен. Хотя уже давно замечено, когда по существу ответить нечего, все сразу становятся учителями русского! Такая же реакция у представителей захудалых турагентств, которые мнят себя крутейшими туроператорами, и пытаются пропихнуть  свою рекламку таким вот дурацким образом (опыт "Гребалайф" покая не дает?:)) Так если же вы такие крутые и даете аж швейцарские гарантии, что ж вы такие бедные:-)


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2013 - 12:54

Angel ***, вообще-то, если вы не поняли, я админ этого форума, поэтому указывать, как тут кому общаться могу я, но никак не вы. А странные вопросы, заданные не по теме или не в той теме, мне тоже крайне не нравятся. И, на всякий случай, любая реклама сомнительных компаний и вовсе запрещена. Так что пока делаю устное предупреждение: разводить тут флуд и оффтоп не нужно!
  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 November 2013 - 15:21

Уважамый(ая) Ангел.

 

Думаю, что все цивилизованное человечество будет счастливо иметь скидку 20-70%. Причем, на что угодно.

Что нужно сделать для того, чтобы получить вожделенную скидку?

 

Спасибо. С уважением, ВВ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых