Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как и где отметить Новый год 2014


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Happy NY-2014 (15 пользователей проголосовало)

Вы уже определились с планами на Новый Год?

  1. да! (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. нет, еще куча времени впереди! (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. нет, и я в панике! скоро отмечать, а планов нет(( (7 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 06 November 2013 - 23:02

Как оригинально и необычно отметить Новый год? Предлагаю в этой теме делиться вашими планами и, самое главное, вашим опытом отмечания Новых Годов: где вы были? в каких странах? как долго? с кем туда ездили? что делали?

 

Какая, в конце концов, там была погода? И что вам хотелось бы повторить?)

 

Думаю, не все еще определились с тем, как будут праздновать Новый год 2014, давайте накидаем идей)


  • 1

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#2 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 06 November 2013 - 23:17

Ну, и я, пожалуй, начну.

 

Один из самых крутых новых годов - когда мы встречали Новый год в Норвегии (местечко Хемседаль), прямо на самой горе снимали коттедж)

Ездили с семьей и друзьями на машинах, три семьи, распланировали все заранее - уже в сентябре коттедж был снят.

(поэтому, если кто-то вдохновится моим рассказом - торопитесь, или уже начинайте планировать следующий Новый год)

 

До ближайшего магазина надо было ехать. В округе было не так много домов, то есть, не деревня на горе, а всего несколько домов) выглядело все очень здорово) 

 

От коттеджа прямо начинался подъемник. И в полночь от фейерверков гремела вся округа, потрясающий вид на склоны плюс залпы фейерверком) 

Это был идеальный новый год: снег, покатушки, красота и семья рядом. Всем советую)


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#3 Danelia

Danelia
  • Участник
  • 80 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 06 November 2013 - 23:53

Мы с подругой пару лет назад встречали Новый год в Мумбае (экс-Бомбее).

Было очень забавно - во-первых, непривычно, что нет снега и зима. Зато есть жара. Вообще, мы прилетели буквально 31го днем в Мумбай и поэтому Новый год был шокирующим, во многом, потому что шокировала сама Индия.

 

Выглядело это так: толпы людей на улице, и тут это реально сумасшедшие толпы, не так, как Дворцовая или Красная в Новый год, а вот представьте себе толпу в одном из самых густо-населенных городов мира. Отягчающее обстоятельство: почти каждый в этой толпе хочет потрогать тебя или, скажем так, ухватить за что-нибудь. Без обид, и без преувеличений.

 

По улицам кроме толп людей бегали еще небольшие стайки крыс, а отмечать непосредственно полночь мы пошли в единственный нам известный там кабак - бар Леопольд, описанный в романе "Шантарам", там, все как обычно: обратный отсчет, искусственный снег, который распыляют бармены из баллончиков, танцы, алкоголь, попсовая музыка.

 

Как я уже сказала, Новый год был весьма странный, и мало похожий на то, к чему мы привыкли: ни тебе оливье, ни мандаринов, и даже, о чем в тот год говорил президент, мы не знали. Спать пошли рано, потому что были усталые и напуганные. Да и сам год, который последовал за этим празднованием, был весьма необычным в хорошем смысле слова. 

 

А вот наши друзья, которые с нами путешествовали, встретили Новый год в такси, потому что в полночь встали в центре Мумбая в пробку и там и отметили - тоже смешно)

 

В этом году очень хочется повторить что-то такое. Но пока планов нет(


  • 0

#4 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 07 November 2013 - 00:26

Наверное, сейчас будет не самый полезный рассказ для форума путешественников, но мне приходит в голову только история про Новый год в Москве. Точнее не в самой МСК мы его встречали, а в пригороде - в Пушкино, там у друзей прекрасная дача, в итоге: сауна, валяние в снегу, фейерверки, игры в Guitar Hero, поедание имбирного печенья, поход в кино утром первого.

 

Правда, этому предшествовала поездка на ночном сидячем поезде из Петербурга в Москву.

 

В общем, если у кого - у друзей есть комфортабельная дача за городом - всем советую, Новый год будет на славу!


  • 1

#5 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 07 November 2013 - 00:29

Наверное, сейчас будет не самый полезный рассказ для форума путешественников, но мне приходит в голову только история про Новый год в Москве. Точнее не в самой МСК мы его встречали, а в пригороде - в Пушкино,

 

Ну почему же, не самый полезный)

Мне кажется, можно даже отдельные темы создать про то, как встречать Новый год в Питере (для москвичей) и как встречать Новый год в Москве (для тех, кто приехал из Петербурга).


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 November 2013 - 12:15

Когда мы 30 декабря уезжали из Ливийской пустыни в Египте, нам навстречу ехало множество джипов с людьми, которые собирались праздновать там. Я тогда подумала, что это великолепная идея - новый год в Белой пустыне! Тишина, чистое очень звездное небо, желтый песок, белые скалы... В общем, рекомендую!


  • 1

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 November 2013 - 13:22

Ну, новый год в Каире на балконе с видом на Нил тоже был неплох%)

 

Самая крутая новогодняя ночь у меня была, конечно, на випассане)))


  • 0

#8 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 08 November 2013 - 09:25

Новый год должен быть все-таки со снегом, а не под пальмой. Поэтому лучший новый год был в коттедже в Финляндии. Да, знаю, что неоригинально, но было очень хорошо!


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 November 2013 - 13:15

Новый год должен быть все-таки со снегом, а не под пальмой. Поэтому лучший новый год был в коттедже в Финляндии. Да, знаю, что неоригинально, но было очень хорошо!

 

Кстати, в прошлом году было желание встретить новый год на склоне, но как на зло ни один из питерских курортов не работал в новогоднюю ночь. Кто-нибудь знает, как обстоит с этим дело в Финляндии?


  • 0

#10 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 08 November 2013 - 15:43

Кстати, в прошлом году было желание встретить новый год на склоне, но как на зло ни один из питерских курортов не работал в новогоднюю ночь. Кто-нибудь знает, как обстоит с этим дело в Финляндии?

 

Вот уж неправда ваша!)

 

Я встречала уже второй новый год на склоне. Работала Пухтолова гора, при том, катание в новогоднюю ночь бесплатное.


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 November 2013 - 15:53

Да, я тоже удивилась. Как это в России - и что-то не работает в новогоднюю ночь?%) Это же самое прибыльное время, выручка - на полгода вперед!))


  • 0

#12 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 November 2013 - 18:28

Вот уж неправда ваша!)

 

Я встречала уже второй новый год на склоне. Работала Пухтолова гора, при том, катание в новогоднюю ночь бесплатное.

 

Вы Пухтолову гору склоном называете?:))

 

Игора и Красное Озеро не работали, закрывались около 20:00 и открывались уже утром.


  • 0

#13 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 10 November 2013 - 12:00

Вы Пухтолову гору склоном называете? :))

 

Игора и Красное Озеро не работали, закрывались около 20:00 и открывались уже утром.

 

Ну, Пухтолова гора - куда больший склон, чем отсутствие склона.

Да и вообще, вы зря, в новогоднюю ночь там прекрасно: мало людей, все по-новогоднему приветливы, пьют чай из термосов, и еще с обратной стороны горы, где летом трасса для маунтин-байкеров зимой можно славно на сноуборде съехать между сосен почти слаломом.

 

А чем Пухтолова гора хуже Игоры, я и в мирное время не очень себе представляю)


  • 0

#14 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 10 November 2013 - 14:12

А чем Пухтолова гора хуже Игоры, я и в мирное время не очень себе представляю)

 

Размер имеет значение ;-)


  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2013 - 14:26

Помню диалог на одном из форумов.

 

- Посоветуйте ближайшие горки к западу от Москвы?

- Карпаты.


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 November 2013 - 14:33

Помню диалог на одном из форумов.

 

- Посоветуйте ближайшие горки к западу от Москвы?

- Карпаты.

Нее! Альпы форевер;)))


  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2013 - 14:35

Ну Альпы - это уже не горки)


  • 0

#18 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 11 November 2013 - 01:41

Размер имеет значение ;-)

 

мне кажется, в данном случае, куда большее значение может иметь наклон и рельеф)


  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2013 - 01:49

мне кажется, в данном случае, куда большее значение может иметь наклон и рельеф)

Не, размер еще как важен: есть разница ехать непрерывно 20 минут или через каждые 3 минуты по 10 стоять в очереди у подъемника.


  • 0

#20 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 12 November 2013 - 11:36

Не, размер еще как важен: есть разница ехать непрерывно 20 минут или через каждые 3 минуты по 10 стоять в очереди у подъемника.

Конечно, есть)

 

Только в случае склонов под Питером варианта ехать 20 минут просто нет: есть вариант ехать 3 минуты или вариант ехать 20 секунд) Имхо, ехать 20 секунд лучше, чем не ехать вовсе)

 

А прелесть новогодней ночи в том, что очередей на подъемниках нет, и в общем, не обламываешься.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых