Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

О въезде в страны Кавказа и Средней Азии


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2013 - 22:12

Для посещения Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана гражданам России виза не требуется, нужен лишь действующий загранпаспорт. Причем в Абхазию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан можно въехать даже по общегражданскому паспорту.

Для посещения Туркменистана россиянам нужна виза. Она оформляется заранее в консульствах Таджикистана в Москве или соседних с ним стран. Также есть возможность при соблюдении ряда условий оформить визу по прилете в международном аэропорту Ашхабада.

Кого не пустят в страны Кавказа и Средней Азии:

  • Во въезде в Азербайджан будет отказано всякому, кто посетил ранее Нагорный Карабах и признается в этом азербайджанским пограничникам. Более того, при возникновении малейших подозрений о посещении вами Карабаха, может быть проведен личный обыск и допрос как на границе, так и непосредственно внутри страны.
  • В последнее время участились случаи задержания в Грузии российских граждан, имеющих в своих паспортах отметки о пересечении границы Абхазии и Южной Осетии. Несмотря на то, что две эти республики не ставят каких-либо печатей в паспортах туристов, все же отметки с российских КПП Псоу (граница с Абхазией) и Замараг (с Южной Осетией) являются для грузинских властей доказательством посещения этих спорных территорий.

Подробно о правилах въезда в Абхазию рассказывается здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Азербайджан - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Армению - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Грузию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Казахстан - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Киргизию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Таджикистан - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Туркменистан - здесь http://guide.travel....malities/visas/, в Узбекистан - здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Если вы хотите обсудить визы в Абхазию, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан сделать это можно здесь http://www.travel.ru...-в-страны-Азии/.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых