Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить шенгенскую визу или въехать в Молдавию


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2013 - 21:20

Австрия, Венгрия, Лихтенштейн, Мальта, Польша, Словакия, Швейцария входят в число стран - участниц Шенгенского соглашения. Гражданам России и СНГ для въезда на их территорию необходима виза.

 

Консульства Австрии, Венгрии, Лихтенштейна, Мальты, Словакии и Швейцарии не очень щедры на мультивизы и в основном выдают однократные разрешения на въезд на даты поездки.

 

Консульство Польши утверждает, что при наличии в паспорте заявителя как минимум двух однократных или двукратных шенгенских виз (одна должна быть выдана дипмиссией Польши), заявитель может запрашивать многократную шенгенскую визу сроком действия 1 год. Лица, у которых в паспорте имеются, как минимум, две шенгенские визы сроком действия один год, использованные в соответствии с целью, могут подавать заявления на оформление многократной визы со сроком действия до 5 лет. Целью поездки должен быть туризм.
 

В отличие от остальных консульств, выдающих разрешения на въезд самостоятельно, визы для въезда в Лихтенштейн оформляются в визовом отделе Посольства Швейцарии в Москве и Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге с разрешения властей Княжества Лихтенштейн. Заявления на визы принимаются в Визовых центрах Швейцарии на территории РФ.
 

Хотя сама Андорра не входит в состав стран-участниц шенгенского соглашения, на ее территории разрешено пребывание с действующими шенгенскими визами, а также видом на жительство в одной из стран Шенгена. Если планируется поездка именно в Андорру, виза оформляется в консульствах Испании или Франции.
 

Граждане России могут въезжать на территорию Молдавии по загранпаспорту, виза им не нужна.

 

Подробная инструкция, как получить визу в Австрию, находится здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Андорру можно прочитать здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Венгрию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Лихтенштейн - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Мальту - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Польшу - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Словакию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о визах в Швейцарию - здесь http://guide.travel....malities/visas/, о въезде в Молдавию рассказывается здесь http://guide.travel....malities/visas/.

 

Все вопросы, связанные с визами в Австрию, Андорру, Венгрию, Лихтенштейн, Мальту, Польшу, Словакию, Швейцарию обсуждаются здесь http://www.travel.ru...нгенские-визы/.

 

Если вы хотите обсудить получение виз в Молдавию, то сделать это можно здесь http://www.travel.ru...страны-Европы/.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых